PROMOZIONE, LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA SECONDA GIORNATA

Roberto Matrisciano 25 Settembre 2015 Commenti disabilitati su PROMOZIONE, LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA SECONDA GIORNATA
PROMOZIONE, LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLA SECONDA GIORNATA

GIRONE A

ATLETICO LADISPOLI – SANTA MARINELLA 1947

Arbitro: Luca Granata di Roma 1

CITTA DI CERVETERI – ARANOVA

Arbitro: Andrea Cecchi di Roma 1

FIUMICINO – PESCATORI OSTIA

Arbitro: Leonardo Funari di Roma 1

FUTBOLCLUB – COMPAGNIA PORTUALE  (ore 15:30)

Arbitro: Simone Sanseverino di Latina

MONTESPACCATO – GUARDIA DI FINANZA

Arbitro: Giuseppe Morello di Tivoli

PALOCCO – CORNETO TARQUINIA

Arbitro: Antonio Laudando di Aprilia

RONCIGLIONE UNITED – OLIMPIA

Arbitro: Andrea Frioni di Civitavecchia

SAN LORENZO NUOVO – VI.VA.  (ore 15:30)

Arbitro: Stefano Segatori di Viterbo

SOCCER S. SEVERA – VIRTUS BOLSENA

Arbitro: Daniele Celli di Roma 1

GIRONE B

ACES CASAL BARRIERA – S.ANGELO ROMANO

Arbitro: Federico Spinetti di Albano Laziale

CASTELNUOVESE – LEPANTO

Arbitro: Alessio Ciaccia  di Tivoli

GUIDONIA MONTECELIOVALLE DEL TEVERE

Arbitro: Piero Cumbo di Agrigento

PALOMBARALA RUSTICA

Arbitro: Alessandro Vallocchia di Rieti

PASSO CORESE – 1952 VILLALBA

Arbitro: Nirintsalama T. Andriambelo di Roma 1

SPES POGGIO FIDONI – ATLETICO OLEVANO

Arbitro: Emiliano Perini di Roma 1

TOR DI QUINTO – CANTALICE

Arbitro: Emanuele Felici di Aprilia

TOR PIGNATTARA – REAL MONTEROTONDO SCALO

Arbitro: Gabriele Giusti di Ostia Lido

VIS SUBIACO – TORRENOVA CALCIO  (ore 15:30)

Arbitro: Alessandro Lemma di Frosinone

GIRONE C

ALBERONE – VIGOR PERCONTI

Arbitro: Riccardo Bernardini di Ciampino

CORI – DILETTANTI FALASCHE

Arbitro: Matteo Ottaviani di Roma 2

LIBERTAS CASILINA – VIVACE GROTTAFERRATA

Arbitro: Emanuele Valentini di Tivoli

F.C. GARBATELLA – V.J.S. VELLETRI CALCIO

Arbitro: Dario Di Francesco di Ostia Lido

FORTITUDO ACADEMY –  UNIPOMEZIA  (ore 15:30)

Arbitro: Andrea Gubbiotti di Ciampino

LUPA FRASCATI – SEMPREVISA

Arbitro: Fabrizio Pacella di Roma 2

PRO ROMA – BORGO PODGORA

Arbitro: Federico Farcomeni di Civitavecchia

RACING CLUB – TEAM N.FLORIDA

Arbitro: Marco Di Matteo di Roma 1

SPORTING GENZANO – REAL COLOSSEUM ROMA

Arbitro: Andrea Esposito di Ostia Lido

GIRONE D

AGORA – SUIO

Arbitro: Alessandro Martinelli di Ostia Lido

AURORA VODICE SABAUDIA – PRO CALCIO LENOLA  (ore 15:30)

Arbitro: Vincenzo Truini di Latina

CALCIO SEZZE – SERMONETA

Arbitro: Daniele Virgilio di Trapani

FORMIA 1905 – ARPINO

Arbitro: Giuseppe Affronti di Ostia Lido

HERMADA – REAL CASSINO  

Arbitro: Andrea Giordani di Aprilia

INSIEME AUSONIA – ATLETICO BOVILLE

Arbitro: Michele Lupoli di Latina Stefano

LATINA SCALO – ATLETICO FORMIA  

Arbitro: Dawid Grzegorz Glapiak di Civitavecchia

PONTINIA – ALATRI CALCIO   (ore 15:30)

Arbitro: Antonio Figliomeni di Roma 2

TECCHIENA – SAN MICHELE

Arbitro: Fabio Lertua di Tivoli