Al via la Coppa Italia di Eccellenza, il programma gare del weekend: Si comincia oggi con 3 anticipi

redazione 4 Settembre 2021 Commenti disabilitati su Al via la Coppa Italia di Eccellenza, il programma gare del weekend: Si comincia oggi con 3 anticipi
Al via la Coppa Italia di Eccellenza, il programma gare del weekend: Si comincia oggi con 3 anticipi

Con i tre anticipi della Coppa Italia, oggi parte ufficialmente la stagione 2021/2022, quella che si spera della definitiva ripartenza.
Di seguito l’elenco delle gare in programma nel week end:

 

SABATO 4 SETTEMBRE

 

ARCE 1932 – MOROLO CALCIO
DE SANTIS LINO (SINTEX) ARCE (VALLE) – 18:30

GAETA – ATLETICO LAZIO
RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA – 17:00

PRO CALCIO TOR SAPIENZA – POL. S.ANGELO ROMANO
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) – 20:00

 

DOMENICA 5 SETTEMBRE

 

PARIOLI CALCIO – ARANOVA
LA CAVACCIA (SINTEX) ALLUMIERE – 15:30

POL. FAUL CIMINI – CITTA DI CERVETERI
COMUNALE (ERBA) VIGNANELLO (TALANO) – 11:00

CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 – ACADEMY LADISPOLI
TAMAGNINI VITTORIO (SINTEX) CIVITAVECCHIA (CAMPO DELL’ORO) – 15:30

FIUMICINO S.C. 1926 – W3 MACCARESE
DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO – 11:00

ASTREA – ATLETICO VESCOVIO
DI MARCO IVO (SINTEX) ROMA (OTTAVIA) – 11:00

GRIFONE GIALLOVERDE – OTTAVIA
ELIS (SINTEX) ROMA (CASAL BRUCIATO) – 11:00

CERTOSA – POMEZIA CALCIO 1957
CERTOSA (SINTEX) ROMA (CENTOCELLE) – 11:00

CAMPUS EUR 1960 – BOREALE DONORIONE
TOBIA MARIO (SINTEX) ROMA (OSTIENSE) – 11:00

ANZIO CALCIO 1924 – CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA
BRUSCHINI MASSIMO (ERBA) ANZIO – 11:00

INDOMITA POMEZIA – FALASCHELAVINIO
SPORT’S CAMPUS (SINTEX) POMEZIA (SELVA DEI PINI) – 11:00

VILLALBA OCRES MOCA 1952 – TIVOLI CALCIO 1919
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA) – 11:00

LUISS – CASAL BARRIERA
DON ORIONE (SINTEX) ROMA (CAMILLUCCIA) – 11:00

CANTALICE – RIANO CALCIO
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO – 16:00

REALROCCADIPAPA LARUSTICA – SPORTING ARICCIA
NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) -11:00

VIGOR PERCONTI – ATLETICO LODIGIANI
VIGOR C.S. “A” (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) – 11:00

CITTA DI ANAGNI CALCIO – SORA CALCIO 1907
COMUNALE (SINTEX) SUPINO (LA SELVOTTA) – 11:00

LUPA FRASCATI – AUDACE 1919
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO – 11:00

COLLEFERRO CALCIO – POL.CITTA DI PALIANO
CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO – 11:00

FERENTINO CALCIO – CITTA MONTE S.G. CAMPANO
COMUNALE “A” (SINTEX) FERENTINO – 11:00

TERRACINA CALCIO – ITRI CALCIO
COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) – 11:00

PONTINIA – VIS SEZZE
CAPORUSCIO RICCARDO A (ERBA) PONTINIA – 11:00

 

Ufficio stampa LNDLazio