Under 15, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

Simone Capone 8 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Under 15, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata
Under 15, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

GIRONE A

4 Reti: Arciero (Urbetevere)

3 Reti: Taflaj R., Tranquilli (Civitavecchia) Papa (P.C.Tor Sapienza), Stefanacci (Trastevere),

2 Reti: Baldari, Benedetti (Accademia C. Roma),Di Leo (Certosa), Luzzetti (Civitavecchia), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Lo Schiavo, Racaniello, Ravasi (Ostiamare), Giordani (P.C.Tor Sapienza), Conti  (San Paolo Ostiense), Bellei, Crocetti, Lancia (Tor di Quinto), Vetere (Trastevere), Gennari, Giuncato, Grappasonni, Maccai (Urbetevere), Garritano, Marchese (Vigor Perconti)

1 Rete: Manchia (Accademia C. Roma), Starnone (Aurelio Roma Academy), Marcheggiani, Villa, Zezza (Certosa), Valle (Civitavecchia), Calisse, Spadi (Grifone Monteverde), D’Amore (Ladispoli), Piacentini (Ostiamare), Dello Iacono, Ficerai, Laureti, Rovecchio (Ottavia), Ronga (P.C.Tor Sapienza), Giannini, Sanzo (San Paolo Ostiense), Battistoni (Spes Artiglio), Bozzetto, Carluccio, Rossano, Usai (Sff Atletico), Vicari (Tor di Quinto), Moxedano (Trastevere), Bellincampi, Morale (Urbetevere), Cigna, Ciuferri, Gagliardi, La Matina, Manfredini, Merola, Rossi (Vigor Perconti)

Autogoal: Di Filippo (Trastevere, pro Aurelio)

GIRONE B

7 Reti: Pellegrini (Giardinetti), Crespi (Savio)

6 Reti: Costanzelli (Campus Eur)

5 Reti: Del Canuto (Lodigiani)

4 Reti: D’Eustacchio,  Pronkina (Torrenova)

3 Reti: Muzi (Romulea), Di Lauro, Mazzotta (Savio)

2 Reti: Ceccarelli, Girardi (Acc. Frosinone), Fravolini, Olla (Albalonga), Brachini (Campus Eur), De Fraia, Longhi (Città di Ciampino), Ficorella (CSS Tivoli), Bartolini (Lodigiani), De Santis, Felici, Pingaro (N.T.T.Teste), Calenda (Pol.Carso), Tomaselli (Romulea), Giannandrea (San Lorenzo)

1 Rete: Cipriani, Pegorer, Roma (Acc. Frosinone), Giuliani, Gregnanini (Albalonga), Lemma, Parlapiano, Pasquazzi, Veneziani (Aprilia Racing Club), Carbonari, Gherardini, Rosato (Atletico 2000), Iattarelli (Campus Eur), Coniglio, Floridi, Giustini, Tiesse (Città di Ciampino), Cipolloni (CSS Tivoli), Giuliani, Piro (Giardinetti), Fravolini, Luzi, Milocco, Sablone (Lodigiani), Mercurio (N.T.T.Teste), Pacifico, Rizzi (Pol.Carso), Calzetta, De Massimi, Enea (Ponte di Nona), Mazzarini, Pezzella (Romulea), Dolhascu, Franzini, Ruggeri (Savio), Farcomeni (Torrenova)

Autogoal: Piersanti (Css Tivoli, pro Romulea)

sport in oro 2018-2019 banner