Serie D Girone G, classifica marcatori: segna solo Iadaresta fra i bomber

Alessandro Bastianelli 5 marzo 2018 Commenti disabilitati su Serie D Girone G, classifica marcatori: segna solo Iadaresta fra i bomber
Serie D Girone G, classifica marcatori: segna solo Iadaresta fra i bomber

21 Reti: Iadaresta (Latina).

19 Reti: Marcheggiani (Rieti).

18 Reti: Nohman (Albalonga).

16 Reti: Roberti (Ostiamare).

15 Reti: Lorusso (Trastevere).

14 Reti: Tornatore (SFF Atletico), Pippi (5 SFF Atletico 9 Monterosi).

12 Reti: Nanni (SFF Atletico), Scotto (Rieti).

11 Reti: Bosi, Casimirri (Aprilia).

9 Reti: Milani (Lupa Roma).

8 Reti: Sabatini (Albalonga), Sartor Camina (Budoni), De Costanzo (Flaminia), Svidercoschi (Lupa Roma), Cuffa (Rieti), Palmas (Sassari Latte Dolce).

7 Reti: Ricamato (Cassino), Tortolano (SFF Atletico), Cardillo (Trastevere).

6 Reti: Corsetti (Albalonga), Prandelli (Lupa Roma), Morbidelli (Monterosi), Spano (San Teodoro), Usai (Sassari Latte Dolce), Spinola (Tortolì), Bernardotto (Trastevere).

5 Reti: M. Barone (Albalonga), Ricci (Anzio), Odianose (Budoni), Giglio, Prisco (Cassino), Floris (Lanusei), Palazzo, Rabbeni (Latina), Luciani (Rieti), Raimo, Santaguida (San Teodoro), Rocchi (SFF Atletico), Neri (Trastevere).

4 Reti: Falasca (Albalonga), Regis (1 Anzio 3 San Teodoro), Malesa (Budoni), Abreu, Celiento (Cassino), Ingretolli (Flaminia), Papini (Lanusei), G. Meloni (Nuorese), Attili, Proietti (Ostiamare), Piro (3 Ostiamare 1 Monterosi), Luciani (Rieti), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Massella (SFF Atletico), Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere).

3 Reti: Papa (Anzio), Pintori (Cassino), De Cristofaro (Flaminia), Camilli, Demontis, Franzese, Ladu (Lanusei), Cittadino (Latina), Cicino, Manoni (Monterosi), Cissè, Padulano (Nuorese), Giunta, Tiraferri (Rieti), Varela, La Vista (San Teodoro), Bianchi (Sassari Latte Dolce), Esposito (SFF Atletico).

2 Reti: Paolacci (Albalonga), Loria, Petrini (Anzio), Fortuna, Fortunato, Mosciaro, Sossai (Aprilia),Pusceddu, Sariang (Budoni), Lombardi, Darboe, Moracci, Tribelli (Cassino), Giannetti, Locci, Macrì, Moretti (Flaminia), Oggiano (Lanusei), Cossentino, De Francesco, Natale (Latina), Scibilia (1 Latina 1 Flaminia), Ansini, Esposito, Sabatino (Lupa Roma), Crescenzo, Minella, Traditi (Monterosi), Mancosu, Lazzazzera, Verachi (Nuorese), Catese (Ostiamare), Biondi, Minincleri, Scevola (Rieti), Bagatini (San Teodoro), Masala, Scanu (Sassari Latte Dolce), Bacchi, Campanella, Pompei, Rizzi (SFF Atletico), Bergese, Figos, Ma. Meloni (Tortolì), Riccucci, Sfanò (Trastevere).

1 Rete: Botti, Cissè, Kuseta, Magliocchetti, Polizzi, Squerzanti (Albalonga), Bencivenga, Matteo, Montella, F. Pace, Sterpone, Valentini (Aprilia), Dell’Accio, F. Mancini, La Terra, Paoletti, Silvagni (Anzio), Brenci, Caputo, Monticelli, Murgia, Salvini, Santoro (Budoni), Mattera (Cassino), Carta, Gnignera, Laurenti, Leonardi, Tiozzo, Vittori (Flaminia), Bonu, Sergio Alvarez, Cavallaro, Pinna, Pisanu, Rosato (Lanusei), Caputo, Oliveira, Milizia, Pagliaroli, Tribuzzi (Latina), Balzano, Bozzi, Campelli, Catalano, Loglio, Pedrazzini, Piva, Santarelli, Tomaselli (Lupa Roma), Costantini, De Cerchio, Nannini, Salvatori (Monterosi), Cadau, Guarino, Konè (Nuorese), Belardelli, Bellini, Calveri, Ferrari (Ostiamare), Cericola, Dionisi, Graziano (Rieti), Bonati, La Vista, Ragatzu, Russo (San Teodoro), Congiu, Demartis, Ruiu, Scognamillo, Virdis (Sassari Latte Dolce), D’Andrea, Sevieri (SFF Atletico), Alessandrì, Cocco, De Iorio, Di Federico, Gutierrez, Luizinho, Serra, Vona (Tortolì), Donati, Martorelli, Pagliarini, Panico (Trastevere).

Autoreti: Luciani (Rieti), Mazzei (Ostiamare), Ferraro (San Teodoro) Bacchi (SFF Atletico), Cissè (Nuorese), Francabandiera, Moracci (Flaminia)