Serie D Girone G, classifica marcatori: Roberti quota 20 incalza Iadaresta, Lorusso non è sazio

Alessandro Bastianelli 30 marzo 2018 Commenti disabilitati su Serie D Girone G, classifica marcatori: Roberti quota 20 incalza Iadaresta, Lorusso non è sazio

Roberti Ostiamare

22 Reti: Iadaresta (Latina).

20 Reti: Roberti (Ostiamare).

19 Reti: Marcheggiani (Rieti).

18 Reti: Nohman (Albalonga), Lorusso (Trastevere).

14 Reti: Nanni, Tornatore (SFF Atletico), Pippi (5 SFF Atletico 9 Monterosi).

13 Reti: Scotto (Rieti).

12 Reti: Casimirri (Aprilia).

11 Reti: Bosi (Aprilia).

9 Reti: Sartor Camina (Budoni), Milani (Lupa Roma), Spano (San Teodoro), Palmas (Sassari Latte Dolce).

8 Reti: Sabatini (Albalonga), De Costanzo (Flaminia), Svidercoschi (Lupa Roma), Cuffa (Rieti).

7 Reti: Ricamato (Cassino), Tortolano (SFF Atletico), Bernardotto, Cardillo, Neri  (Trastevere).

6 Reti: M. Barone, Corsetti (Albalonga), Ingretolli (Flaminia), Prandelli (Lupa Roma), Morbidelli (Monterosi), Varela (San Teodoro), Usai (Sassari Latte Dolce), Spinola (Tortolì).

5 Reti: Ricci (Anzio), Malesa, Odianose (Budoni), Abreu, Celiento, Giglio, Prisco (Cassino), Demontis, Floris (Lanusei), Palazzo, Rabbeni (Latina), Luciani (Rieti), Raimo, Santaguida (San Teodoro), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Rocchi (SFF Atletico).

4 Reti: Falasca (Albalonga), Papa (Anzio), Regis (1 Anzio 3 San Teodoro) Pintori, Tribelli (Cassino), Papini (Lanusei), Cissè, G. Meloni (Nuorese), Attili, Proietti (Ostiamare), Piro (3 Ostiamare 1 Monterosi), Giunta, Luciani (Rieti), Massella (SFF Atletico), Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere).

3 Reti: De Francesco (1 Anzio 2 Latina), De Cristofaro, Macrì (Flaminia), Camilli, Franzese, Ladu (Lanusei), Cittadino, Natale (Latina), Cicino, Crescenzo, Manoni (Monterosi), Padulano, Verachi (Nuorese), Biondi, Minincleri, Tiraferri (Rieti), La Vista (San Teodoro), Bianchi (Sassari Latte Dolce), Campanella, Esposito (SFF Atletico), Ma. Meloni (Tortolì).

2 Reti: Paolacci (Albalonga), Loria, Petrini (Anzio), Fortuna, Fortunato, Mosciaro, Sossai (Aprilia), Lagzir, Pusceddu, Sariang (Budoni), Lombardi, Darboe, Moracci (Cassino), Giannetti, Leonardi, Locci, Moretti, Vittori (Flaminia), Oggiano (Lanusei), Cossentino, Tribuzzi (Latina), Scibilia (1 Latina 1 Flaminia), Ansini, Esposito, Pedrazzini, Sabatino (Lupa Roma), Costantini, Minella, Salvatori, Traditi (Monterosi), Guarino, Mancosu, Lazzazzera (Nuorese), Catese (Ostiamare), Scevola (Rieti), Bagatini, Congiu, Ragatzu (San Teodoro), Demartis, Masala, Scanu (Sassari Latte Dolce), Bacchi, Pompei, Rizzi (SFF Atletico), Bergese, Figos, Vona (Tortolì), Riccucci, Sfanò (Trastevere).

1 Rete: Botti, Cissè, Kuseta, Magliocchetti, Polizzi, Squerzanti (Albalonga), Bencivenga, Matteo, Montella, F. Pace, Sterpone, Valentini (Aprilia), Dell’Accio, Funari, F. Mancini, La Terra, Paoletti, Silvagni, Velocci (Anzio), Brenci, Caputo, Monticelli, Murgia, Saiu, Salvini, Santoro (Budoni), Brunetti, Mattera (Cassino), Battaglia, Carta, Ferrara, Gnignera, Laurenti, Tiozzo (Flaminia), Bonu, Sergio Alvarez, Cavallaro, Pinna, Pisanu, Rosato (Lanusei), Caputo, Oliveira, Milizia, Pagliaroli (Latina), Balzano, Bozzi, Campelli, Catalano, Loglio, Piva, Santarelli, Tomaselli (Lupa Roma), De Cerchio, Nannini (Monterosi), Cadau, Konè, Palma (Nuorese), Belardelli, Bellini, Calveri, Ferrari (Ostiamare), Cericola, Dionisi, Graziano (Rieti), Bonati, La Vista, Rapone, Russo (San Teodoro), Carpentieri, Congiu, Patacchiola, Ruiu, Scognamillo, Virdis (Sassari Latte Dolce), D’Andrea, Sevieri (SFF Atletico), Alessandrì, Cocco, De Iorio, Di Federico, Gutierrez, Luizinho, D. Manca, L. Manca, Orrù, Serra (Tortolì), Donati, Martorelli, Pagliarini, Panico (Trastevere).

Autoreti: Luciani (Rieti), Mazzei (Ostiamare), Ferraro (San Teodoro) Bacchi (SFF Atletico), Cissè (Nuorese), Francabandiera, Moracci (Flaminia)