Serie D Girone G, classifica marcatori: Marcheggiani si avvicina a Iadaresta

Alessandro Bastianelli 26 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Serie D Girone G, classifica marcatori: Marcheggiani si avvicina a Iadaresta
Serie D Girone G, classifica marcatori: Marcheggiani si avvicina a Iadaresta

20 Reti: Iadaresta (Latina).

19 Reti: Marcheggiani (Rieti).

18 Reti: Nohman (Albalonga).

16 Reti: Roberti (Ostiamare).

15 Reti: Lorusso (Trastevere).

14 Reti: Tornatore (SFF Atletico), Pippi (5 SFF Atletico 9 Monterosi).

12 Reti: Nanni (SFF Atletico), Scotto (Rieti).

11 Reti: Bosi, Casimirri (Aprilia).

9 Reti: Milani (Lupa Roma).

8 Reti: Sabatini (Albalonga), De Costanzo (Flaminia), Cuffa (Rieti), Palmas (Sassari Latte Dolce).

7 Reti: Sartor Camina (Budoni), Ricamato (Cassino), Svidercoschi (Lupa Roma), Tortolano (SFF Atletico).

6 Reti: Corsetti (Albalonga), Prandelli (Lupa Roma), Morbidelli (Monterosi), Spano (San Teodoro), Usai (Sassari Latte Dolce), Spinola (Tortolì), Cardillo (Trastevere).

5 Reti: M. Barone (Albalonga), Ricci (Anzio), Odianose (Budoni), Giglio, Prisco (Cassino), Floris (Lanusei), Rabbeni (Latina), Raimo, Santaguida (San Teodoro), Rocchi (SFF Atletico), Bernardotto, Neri (Trastevere).

4 Reti: Falasca (Albalonga), Regis (1 Anzio 3 San Teodoro), Abreu, Celiento (Cassino), Ingretolli (Flaminia), Papini (Lanusei), Palazzo (Latina), G. Meloni (Nuorese), Attili, Proietti (Ostiamare), Piro (3 Ostiamare 1 Monterosi), Luciani, Tirelli (Rieti), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Massella (SFF Atletico), Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere).

3 Reti: Papa (Anzio), Malesa (Budoni), Pintori (Cassino), De Cristofaro (Flaminia), Camilli, Franzese, Ladu (Lanusei), Cittadino (Latina), Manoni (Monterosi), Cissè, Padulano (Nuorese), Giunta, Tiraferri (Rieti), Varela, La Vista (San Teodoro), Bianchi (Sassari Latte Dolce), Esposito (SFF Atletico).

2 Reti: Paolacci (Albalonga), Loria, Petrini (Anzio), Fortuna, Fortunato, Mosciaro, Sossai (Aprilia),Pusceddu, Sariang (Budoni), Lombardi, Darboe, Moracci, Tribelli (Cassino), Giannetti, Locci, Macrì, Moretti (Flaminia), Demontis, Oggiano (Lanusei), Cossentino, De Francesco, Natale (Latina), Scibilia (1 Latina 1 Flaminia), Esposito, Sabatino (Lupa Roma), Cicino, Crescenzo, Minella, Traditi (Monterosi), Mancosu (Nuorese), Catese (Ostiamare), Biondi, Scevola (Rieti), Bagatini (San Teodoro), Masala, Scanu (Sassari Latte Dolce), Bacchi, Campanella, Pompei, Rizzi (SFF Atletico), Bergese, Figos, Ma. Meloni (Tortolì), Sfanò (Trastevere).

1 Rete: Botti, Cissè, Kuseta, Magliocchetti, Polizzi, Squerzanti (Albalonga), Bencivenga, Matteo, Montella, Sterpone, Valentini (Aprilia), Dell’Accio, F. Mancini, La Terra, Paoletti, Silvagni (Anzio), Brenci, Caputo, Monticelli, Murgia, Salvini, Santoro (Budoni), Mattera (Cassino), Gnignera, Laurenti, Leonardi, Tiozzo, Vittori (Flaminia), Bonu, Sergio Alvarez, Cavallaro, Pinna, Pisanu, Rosato (Lanusei), Caputo, Oliveira, Milizia, Pagliaroli, Tribuzzi (Latina), Ansini, Balzano, Bozzi, Campelli, Catalano, Loglio, Pedrazzini, Piva, Santarelli, Tomaselli (Lupa Roma), Costantini, De Cerchio, Nannini, Salvatori (Monterosi), Cadau, Guarino, Konè, Lazzazzera, Verachi (Nuorese), Belardelli, Bellini, Calveri, Ferrari (Ostiamare), Cericola, Dionisi, Graziano, Minincleri (Rieti), Bonati, La Vista, Russo (San Teodoro), Congiu, Demartis, Ruiu, Scognamillo, Virdis (Sassari Latte Dolce), D’Andrea, Sevieri (SFF Atletico), Alessandrì, Cocco, De Iorio, Di Federico, Gutierrez, Luizinho, Serra, Vona (Tortolì), Donati, Martorelli, Pagliarini, Riccucci, Panico (Trastevere).

Autoreti: Luciani (Rieti), Mazzei (Ostiamare), Ferraro (San Teodoro) Bacchi (SFF Atletico), Cissè (Nuorese), Francabandiera, Moracci (Flaminia)