Serie D Girone G, classifica marcatori: Iadaresta sbaglia, Nohman no

Alessandro Bastianelli 9 aprile 2018 Commenti disabilitati su Serie D Girone G, classifica marcatori: Iadaresta sbaglia, Nohman no

Nohman lingua

22 Reti: Iadaresta (Latina).

20 Reti: Roberti (Ostiamare).

19 Reti: Nohman (Albalonga), Marcheggiani (Rieti).

18 Reti: Lorusso (Trastevere).

14 Reti: Nanni, Tornatore (SFF Atletico), Pippi (5 SFF Atletico 9 Monterosi).

13 Reti: Scotto (Rieti).

12 Reti: Casimirri (Aprilia).

11 Reti: Bosi (Aprilia).

9 Reti: Sartor Camina (Budoni), Milani (Lupa Roma), Spano (San Teodoro), Palmas (Sassari Latte Dolce).

8 Reti: Sabatini (Albalonga), De Costanzo (Flaminia), Svidercoschi (Lupa Roma), Cuffa (Rieti).

7 Reti: Ricamato (Cassino), Ingretolli (Flaminia), Tortolano (SFF Atletico), Bernardotto, Cardillo, Neri  (Trastevere).

6 Reti: M. Barone, Corsetti (Albalonga), Odianose (Budoni), Prisco (Cassino), Prandelli (Lupa Roma), Morbidelli (Monterosi), Raimo, Varela (San Teodoro), Usai (Sassari Latte Dolce), Spinola (Tortolì).

5 Reti: Ricci (Anzio), Malesa (Budoni), Abreu, Celiento, Giglio (Cassino), Demontis, Floris (Lanusei), Palazzo, Rabbeni (Latina), Luciani (Rieti), Santaguida (San Teodoro), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Rocchi (SFF Atletico).

4 Reti: Falasca (Albalonga), Papa (Anzio), Regis (1 Anzio 3 San Teodoro) Pintori, Tribelli (Cassino), Camilli, Ladu, Papini (Lanusei), Cissè, G. Meloni (Nuorese), Attili, Proietti (Ostiamare), Piro (3 Ostiamare 1 Monterosi), Giunta, Luciani (Rieti), Massella (SFF Atletico), Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere).

3 Reti: Paolacci (Albalonga), De Francesco (1 Anzio 2 Latina), De Cristofaro, Macrì (Flaminia), Franzese (Lanusei), Cittadino, Natale (Latina), Cicino, Costantini, Crescenzo, Manoni (Monterosi), Padulano, Verachi (Nuorese), Biondi, Minincleri, Tiraferri (Rieti), La Vista, Ragatzu (San Teodoro), Bianchi (Sassari Latte Dolce), Campanella, Esposito (SFF Atletico), Ma. Meloni (Tortolì).

2 Reti: Cissè (Albalonga), La Terra, Loria, Petrini (Anzio), Fortuna, Fortunato, Mosciaro, Sossai (Aprilia), Lagzir, Pusceddu, Sariang (Budoni), Lombardi, Darboe, Moracci (Cassino), Giannetti, Leonardi, Locci, Moretti, Vittori (Flaminia), Oggiano (Lanusei), Cossentino, Tribuzzi (Latina), Scibilia (1 Latina 1 Flaminia), Ansini, Esposito, Pedrazzini, Sabatino (Lupa Roma), Minella, Salvatori, Traditi (Monterosi), Guarino, Mancosu, Lazzazzera (Nuorese), Catese (Ostiamare), Scevola (Rieti), Bagatini, Congiu (San Teodoro), Demartis, Masala, Scanu (Sassari Latte Dolce), Bacchi, D’Andrea, Pompei, Rizzi (SFF Atletico), Bergese, Figos, Vona (Tortolì), Riccucci, Sfanò (Trastevere).

1 Rete: Alonzi, Botti, Kuseta, Magliocchetti, Polizzi, Proia, Squerzanti (Albalonga), Bencivenga, Matteo, Montella, F. Pace, Sterpone, Valentini (Aprilia), Dell’Accio, Funari, F. Mancini, Paoletti, Silvagni, Velocci (Anzio), Brenci, Caputo, Monticelli, Murgia, Saiu, Salvini, Santoro (Budoni), Brunetti, Maraucci, Mattera (Cassino), Battaglia, Carta, Ferrara, Gnignera, Laurenti, Tiozzo (Flaminia), Bonu, Sergio Alvarez, Cavallaro, Kovadio, Masia, Pinna, Pisanu, Rosato (Lanusei), Caputo, Oliveira, Milizia, Pagliaroli (Latina), Balzano, Bozzi, Campelli, Catalano, Loglio, Piva, Santarelli, Tomaselli (Lupa Roma), De Cerchio, Lo Pinto, Nannini, Palombi (Monterosi), Cadau, Konè, Palma (Nuorese), Belardelli, Bellini, Calveri, Ferrari (Ostiamare), Cericola, Dionisi, Graziano (Rieti), Bonati, Rapone, Russo (San Teodoro), Carpentieri, Congiu, Patacchiola, Ruiu, Scognamillo, Virdis (Sassari Latte Dolce), Rizzi, Sevieri (SFF Atletico), Alessandrì, Cocco, De Iorio, Di Federico, Gutierrez, Luizinho, D. Manca, L. Manca, Orrù, Serra (Tortolì), Donati, Martorelli, Pagliarini, Panico (Trastevere).

Autoreti: Luciani (Rieti), Mazzei (Ostiamare), Ferraro (San Teodoro) Bacchi (SFF Atletico), Cissè (Nuorese), Francabandiera, Moracci (Flaminia)

Banner