Serie D Girone G, classifica marcatori: Iadaresta arriva a 23, Lorusso a quota 20.

Alessandro Bastianelli 16 aprile 2018 Commenti disabilitati su Serie D Girone G, classifica marcatori: Iadaresta arriva a 23, Lorusso a quota 20.

Lorusso Gardini

23 Reti: Iadaresta (Latina).

21 Reti: Roberti (Ostiamare).

20 Reti: Lorusso (Trastevere).

19 Reti: Nohman (Albalonga), Marcheggiani (Rieti).

14 Reti: Nanni, Tornatore (SFF Atletico), Pippi (5 SFF Atletico 9 Monterosi).

13 Reti: Bosi (Aprilia), Scotto (Rieti).

12 Reti: Casimirri (Aprilia).

9 Reti: Sartor Camina (Budoni), Milani (Lupa Roma), Spano (San Teodoro), Palmas (Sassari Latte Dolce).

8 Reti: Sabatini (Albalonga), De Costanzo (Flaminia), Svidercoschi (Lupa Roma), Cuffa (Rieti), Tortolano (SFF Atletico).

7 Reti: Ricamato (Cassino), Ingretolli (Flaminia), Usai (Sassari Latte Dolce), Bernardotto, Cardillo, Neri  (Trastevere).

6 Reti: M. Barone, Corsetti (Albalonga), Odianose (Budoni), Abreu, Prisco (Cassino), Prandelli (Lupa Roma), Morbidelli (Monterosi), Raimo, Varela (San Teodoro), Spinola (Tortolì).

5 Reti: Ricci (Anzio), Malesa (Budoni), Celiento, Giglio (Cassino), Demontis, Floris (Lanusei), Palazzo, Rabbeni (Latina), Luciani (Rieti), Santaguida (San Teodoro), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Rocchi (SFF Atletico).

4 Reti: Falasca (Albalonga), Papa (Anzio), Regis (1 Anzio 3 San Teodoro) Pintori, Tribelli (Cassino), Camilli, Ladu, Papini (Lanusei), Cissè, G. Meloni (Nuorese), Attili, Proietti (Ostiamare), Piro (3 Ostiamare 1 Monterosi), Giunta, Luciani (Rieti), Massella (SFF Atletico), Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere).

3 Reti: Paolacci (Albalonga), De Francesco (1 Anzio 2 Latina), Fortunato (Aprilia), De Cristofaro, Macrì, Vittori (Flaminia), Franzese (Lanusei), Cittadino, Cossentino, Natale (Latina), Cicino, Costantini, Crescenzo, Manoni (Monterosi), Padulano, Verachi (Nuorese), Biondi, Minincleri, Tiraferri (Rieti), La Vista, Ragatzu (San Teodoro), Bianchi, Scanu (Sassari Latte Dolce), Campanella, Esposito (SFF Atletico), Cocco, Ma. Meloni (Tortolì).

2 Reti: Cissè (Albalonga), La Terra, Loria, Petrini (Anzio), Fortuna, Mosciaro, Sossai (Aprilia), Lagzir, Pusceddu, Sariang (Budoni), Lombardi, Darboe, Moracci (Cassino), Carta, Giannetti, Leonardi, Locci, Moretti (Flaminia), Masia, Oggiano (Lanusei), Oliveira, Tribuzzi (Latina), Scibilia (1 Latina 1 Flaminia), Ansini, Esposito, Pedrazzini, Sabatino (Lupa Roma), Lo Pinto, Minella, Salvatori, Traditi (Monterosi), Guarino, Mancosu, Lazzazzera (Nuorese), Bellini, Catese (Ostiamare), Scevola (Rieti), Bagatini, Congiu (San Teodoro), Demartis, Masala (Sassari Latte Dolce), Bacchi, D’Andrea, Pompei, Rizzi (SFF Atletico), Bergese, Figos, Palmieri, Vona (Tortolì), Riccucci, Sfanò (Trastevere).

1 Rete: Alonzi, Botti, Kuseta, Magliocchetti, Polizzi, Proia, Squerzanti (Albalonga), Bencivenga, Matteo, Montella, F. Pace, Sterpone, Valentini (Aprilia), Dell’Accio, Funari, F. Mancini, Paoletti, Silvagni, Velocci (Anzio), Brenci, Caputo, Monticelli, Moro, Murgia, Saiu, Salvini, Santoro (Budoni), Brunetti, Maraucci, Mattera (Cassino), Battaglia, Ferrara, Gnignera, Laurenti, Tiozzo (Flaminia), Bonu, Sergio Alvarez, Cavallaro, Kovadio, Pinna, Pisanu, Rosato (Lanusei), Caputo, Milizia, Pagliaroli (Latina), Balzano, Bozzi, Campelli, Catalano, Loglio, Piva, Santarelli, Tomaselli (Lupa Roma), De Cerchio, Nannini, Palombi (Monterosi), Cadau, Konè, Palma (Nuorese), Belardelli, Calveri, Ferrari (Ostiamare), Cericola, Dionisi, Graziano (Rieti), Bonati, Rapone, Russo (San Teodoro), Carpentieri, Congiu, Patacchiola, Ruiu, Scognamillo, Virdis (Sassari Latte Dolce), Rizzi, Sevieri (SFF Atletico), Alessandrì, De Iorio, Di Federico, Gutierrez, Luizinho, D. Manca, L. Manca, Orrù, Serra (Tortolì), Donati, Martorelli, Pagliarini, Panico (Trastevere).

Autoreti: Luciani (Rieti), Mazzei (Ostiamare), Ferraro (San Teodoro) Bacchi (SFF Atletico), Cissè (Nuorese), Francabandiera, Moracci (Flaminia)