Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventottesimo turno

Roberto Matrisciano 23 marzo 2018 Commenti disabilitati su Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventottesimo turno
Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventottesimo turno

Nella foto, Francesco Bellinati, allenatore della Vigor Perconti

GIRONE A

BOMARZO – OTTAVIA (ore 16)

Arbitro: Stefania Genoveffa Signorelli di Paola

COMPAGNIA PORTUALE – PESCATORI OSTIA

Arbitro: Simone Bartocci Roma 2

FIUMICINO – CITTA’ DI CERVETERI

Arbitro: Flavio Molinari di Tivoli

GRIFONE GIALLOVERDE – VIGOR ACQUAPENDENTE

Arbitro: Fabio Di Serio di Latina

MONTALTO – CANALE MONTERANO (ore 16)

Arbitro: Francesco Canali di Roma 1

NUOVO MACCARESE – MONTEFIASCONE (ore 15)

Arbitro: Lorenzo Ravaioli di Tivoli

RONCIGLIONE UNITED – ARANOVA

Arbitro: Enrico Baratta di Ciampino

SAN LORENZO NUOVO – ACCADEMIA CALCIO ROMA (ore 16)

Arbitro: Riccardo Galasso di Ciampino

SANTA MARINELLA – ATLETICO LADISPOLI

Arbitro: Silvia Stavagna di Viterbo

 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 OTTAVIA 54 26 15 9 2 49:25 24       
2 RONCIGLIONE UNITED 53 27 15 8 4 44:29 15       
3 COMPAGNIA PORTUALE 45 27 13 6 8 56:39 17       
4 FIUMICINO 1926 44 27 12 8 7 41:28 13       
5 MONTEFIASCONE 43 27 11 10 6 44:29 15       
6 ARANOVA 41 27 10 11 6 41:33 8       
7 GRIFONE GIALLOVERDE 40 27 11 7 9 37:31 6       
8 SANTA MARINELLA 1947 39 27 9 12 6 41:34 7       
9 ? POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 36 26 10 6 10 35:34 1       
10 ? ACCADEMIA CALCIO ROMA 36 27 8 12 7 50:40 10       
11 ? CITTA’ DI CERVETERI 36 27 10 6 11 31:38 -7       
12 ATLETICO LADISPOLI 34 27 9 7 11 40:42 -2       
13 ? MONTALTO 34 27 10 4 13 48:52 -4       
14 BOMARZO 30 27 8 6 13 40:47 -7       
15 PESCATORI OSTIA 25 26 6 7 13 27:47 -20       
16 CANALE MONTERANO 24 26 6 6 14 30:49 -19       
17 SAN LORENZO NUOVO 23 25 5 8 12 28:50 -22       
18 NUOVA MACCARESE 14 27 3 5 19 20:55 -35      

 

GIRONE B

CANTALICE – VIS SUBIACO (ore 16)

Arbitro:Riccardo Giovinazzi di Roma 1

CANTALUPO – MAGLIANESE

Arbitro: Christian Ferruzzi di Albano Laziale

CASTELNUOVESE  – VIGOR PERCONTI

Arbitro: Nirintsalama T. Andriambelo di Roma 1

LICENZA – SPES POGGIO FIDONI 

Arbitro: Daniele Ciarniello di Roma 2

RODOLFO MORANDI  – OSTIANTICA

Arbitro: Michele Sgro di Albano Laziale

S.ANGELO ROMANO – LUISS

Arbitro: Vincenzo Marino di Formia

SALTO CICOLANO – FIANO ROMANO (ore 16)

Arbitro: Umberto Crainich di Conegliano

VICOVARO – GUIDONIA 

Arbitro: Luca Giannotti di Roma 1

VILLALBA OCRES MOCA – PRO ROMA CALCIO 

Arbitro: Fabio Cattaneo di Monza

 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 PRO ROMA 57 27 17 6 4 59:32 27       
2 VILLALBA OCRES MOCA 56 27 17 5 5 60:19 41       
3 FIANO ROMANO 52 27 14 10 3 45:26 19       
4 VICOVARO 49 27 15 4 8 53:26 27       
5 VIGOR PERCONTI 48 27 13 9 5 55:24 31       
6 SANT’ANGELO ROMANO 44 26 13 5 8 42:34 8       
7 CANTALICE 42 27 11 9 7 55:34 21       
8 VIS SUBIACO 41 27 11 8 8 33:28 5       
9 MAGLIANESE 38 26 12 2 12 43:35 8       
10 GUIDONIA 35 27 8 11 8 33:33 0       
11 R. MORANDI 33 27 9 6 12 35:53 -18       
12 LUISS 32 27 10 2 15 46:48 -2       
13 SALTO CICOLANO 32 27 9 5 13 39:50 -11       
14 LICENZA 27 27 6 9 12 33:41 -8       
15 OSTIANTICA CALCIO 1926 27 27 7 6 14 33:55 -22       
16 SPES POGGIO FIDONI 21 26 3 12 11 19:40 -21       
17 CASTELNUOVESE 16 26 3 7 16 24:72 -48       
18 CANTALUPO 13 27 4 2 21 26:83 -57      

 

GIRONE C

ATLETICO 2000 – FONTE MERAVIGLIOSA

Arbitro: Luca Giovarruscio di Roma 2

ATLETICO MORENA – DILETTANTI FALASCHE

Arbitro: Luigi Pica di Roma 1

ATLETICO TORRENOVA – ATLETICO LARIANO 

Arbitro: Riccardo Bernardini di Ciampino

LAVINIO CAMPOVERDE – FRASCATI 

Arbitro: Giuseppe Scarpati di Formia

PALOCCO – AIRONE CALCIO

Arbitro: Francesco D’urso di Roma 1

PRAENESTE CARCHITTI – LA RUSTICA

Arbitro: Manuel Antonellis di Ciampino

SEMPREVISA – ATLETICO OLEVANO (ore 16)

Arbitro: Alessandro Silvestri di Roma 1

SPORTING GENZANO – BORGO PODGORA 

Arbitro: Abdulkadir Mohamed Abukar di Aprilia

VIS SEZZE – SS. MICHELE E DONATO

Arbitro: Edoardo Menna di Roma 1

 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LAVINIO CAMPOVERDE 63 27 19 6 2 59:24 35       
2 SPORTING GENZANO 60 27 19 3 5 45:18 27       
3 FRASCATI 47 27 14 5 8 48:35 13       
4 ATLETICO MORENA 47 27 13 8 6 49:37 12       
5 FONTE MERAVIGLIOSA 43 27 13 4 10 54:37 17       
6 PALOCCO 43 27 13 4 10 47:36 11       
7 LA RUSTICA 41 27 12 5 10 47:45 2       
8 ATLETICO TORRENOVA 1986 40 27 11 7 9 35:31 4       
9 AIRONE CALCIO 37 27 10 7 10 40:42 -2       
10 SS. MICHELE E DONATO 35 27 10 5 12 40:39 1       
11 DILETTANTI FALASCHE 35 27 9 8 10 29:39 -10       
12 VIS SEZZE 32 26 9 5 12 35:43 -8       
13 ATLETICO OLEVANO 1964 32 26 9 5 12 43:52 -9       
14 ATLETICO LARIANO 1963 31 27 9 4 14 30:40 -10       
15 ATLETICO 2000 30 27 7 9 11 37:44 -7       
16 SEMPREVISA 27 27 7 6 14 20:30 -10       
17 PODGORA CALCIO 1950 27 27 7 6 14 26:42 -16       
18 PRAENESTE CARCHITTI 7 27 2 1 24 18:68 -50      

GIRONE D

ARPINO – SPORTING CALCIO VODICE

Arbitro: Manuel Bellucci di Roma 1

CASALVIERI – SORA (ore 16)

Arbitro: Francesco Igliozzi di Roma 2

GAETA- PONTINIA (ore 11:30)

Arbitro: Sara Mainella di Roma 1

ITRI – ALATRI 

Arbitro: Alessandro Iustulin di Ciampino

POLISPORTIVA TECCHIENA- MONTE SAN BIAGIO

Arbitro: Federico Sapone di Aprilia

REAL CASSINO COLOSSEO – MISTRAL CITTA DI GAETA

Arbitro: Luigi Veri di Aprilia

SUIO TERME CASTELFORTE – PRO CALCIO LENOLA (ore 16)

Arbitro: Simone Altobelli di Frosinone

TERRACINA – SCALAMBRA SERRONE (ore 16) 

Arbitro: Mirko Testa di Formia

Riposa: CITTA’ DI M.S.G. CAMPANO

 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ITRI 63 24 20 3 1 53:11 42       
2 SORA 57 25 17 6 2 59:19 40       
3 CITTA’ M.S.G. CAMPANO 49 25 14 7 4 33:23 10       
4 REAL CASSINO COLOSSEO 49 26 13 10 3 40:17 23       
5 TERRACINA 46 25 13 7 5 36:22 14       
6 MONTE SAN BIAGIO 42 25 12 6 7 45:34 11       
7 MISTRAL CITTA’ DI GAETA 36 25 10 6 9 41:35 6       
8 GAETA 34 26 10 4 12 39:33 6       
9 ALATRI 28 25 7 7 11 30:33 -3       
10 PRO CALCIO LENOLA 28 25 8 4 13 30:40 -10       
11 SPORTING CALCIO VODICE 27 24 6 9 9 27:34 -7       
12 PONTINIA 26 25 5 11 9 18:25 -7       
13 ? SUIO TERME CASTELFORTE 26 26 6 8 12 27:36 -9       
14 ? POLISPORTIVA TECCHIENA 24 26 5 9 12 25:44 -19       
15 CASALVIERI 20 26 5 5 16 21:43 -22       
16 ARPINO 16 25 4 4 17 13:46 -33       
17 SCALAMBRA SERRONE 15 25 3 6 16 26:68 -42      

 

Banner