Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventisettesimo turno

Roberto Matrisciano 16 marzo 2018 Commenti disabilitati su Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventisettesimo turno
Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventisettesimo turno

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA – RONCIGLIONE UNITED

Arbitro: Emanuele Felici di Aprilia

ARANOVA – COMPAGNIA PORTUALE  

Arbitro: Alessandro Colelli di Ostia Lido

ATLETICO LADISPOLI – FIUMICINO  

Arbitro: Gerardo Simone Caruso di Roma 1

CANALE MONTERANO – SAN LORENZO NUOVO

Arbitro: Dario Di Matteo di Roma 2

CITTA’ DI CERVETERI – NUOVO MACCARESE

Arbitro: Paolo Russi di Roma 1

MONTEFIASCONE – GRIFONE GIALLOVERDE

Arbitro: Andrea Di Lelio di Roma 2

PESCATORI OSTIA – OTTAVIA

Arbitro: Maria Teresa Travascio di Moliterno

SANTA MARINELLA – BOMARZO

Arbitro: Giovanni D’anelli di Ciampino

VIGOR ACQUAPENDENTE – MONTALTO (ore 15)

Arbitro: Matteo Morano di Roma 2

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 OTTAVIA 54 26 15 9 2 49:25 24       
2 RONCIGLIONE UNITED 52 26 15 7 4 42:27 15       
3 COMPAGNIA PORTUALE 44 26 13 5 8 55:38 17       
4 FIUMICINO 1926 43 26 12 7 7 40:27 13       
5 ? MONTEFIASCONE 40 26 10 10 6 42:29 13       
6 ? ARANOVA 40 26 10 10 6 40:32 8       
7 ? GRIFONE GIALLOVERDE 40 26 11 7 8 37:29 8       
8 ? SANTA MARINELLA 1947 38 26 9 11 6 39:32 7       
9 ACCADEMIA CALCIO ROMA 35 26 8 11 7 48:38 10       
10 CITTA’ DI CERVETERI 35 26 10 5 11 29:36 -7       
11 MONTALTO 34 26 10 4 12 48:51 -3       
12 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 33 25 9 6 10 34:34 0       
13 ATLETICO LADISPOLI 33 26 9 6 11 39:41 -2       
14 BOMARZO 29 26 8 5 13 38:45 -7       
15 PESCATORI OSTIA 25 26 6 7 13 27:47 -20       
16 CANALE MONTERANO 24 26 6 6 14 30:49 -19       
17 SAN LORENZO NUOVO 23 25 5 8 12 28:50 -22       
18 NUOVA MACCARESE 13 26 3 4 19 18:53 -35      

 

GIRONE B

FIANO ROMANO – VILLALBA OCRES MOCA

Arbitro: Andre’ Scialla di Vicenza

GUIDONIA – CANTALUPO (ore 15)

Arbitro: Davide Di Giuseppe di Frosinone

LUISS – LICENZA

Arbitro: Simone Gavini di Aprilia

MAGLIANESE – S.ANGELO ROMANO

Arbitro: Emanuelle Waldmann di Frosinone

PRO ROMA – CANTALICE

Arbitro: Matteo Giudice di Frosinone

SALTO CICOLANO – RODOLFO MORANDI (ore 15)

Arbitro: Edoardo Trebbi di Roma 1

SPES POGGIO FIDONI – CASTELNUOVESE 

Arbitro: Marco Ferrara di Roma 2

VIGOR PERCONTI – OSTIANTICA (ore 15)

Arbitro: Andrea Prencipe di Tivoli

VIS SUBIACO – VICOVARO (ore 15)

Arbitro: Julian Bosco di Ostia Lido

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VILLALBA OCRES MOCA 56 26 17 5 4 59:17 42       
2 PRO ROMA 54 26 16 6 4 54:29 25       
3 VICOVARO 49 26 15 4 7 53:25 28       
4 FIANO ROMANO 49 26 13 10 3 43:25 18       
5 VIGOR PERCONTI 45 26 12 9 5 50:24 26       
6 SANT’ANGELO ROMANO 44 26 13 5 8 42:34 8       
7 CANTALICE 42 26 11 9 6 52:29 23       
8 ? MAGLIANESE 38 26 12 2 12 43:35 8       
9 ? VIS SUBIACO 38 26 10 8 8 32:28 4       
10 GUIDONIA 34 26 8 10 8 31:31 0       
11 R. MORANDI 32 26 9 5 12 35:53 -18       
12 SALTO CICOLANO 31 26 9 4 13 39:50 -11       
13 LUISS 29 26 9 2 15 43:47 -4       
14 LICENZA 27 26 6 9 11 32:38 -6       
15 OSTIANTICA CALCIO 1926 27 26 7 6 13 33:50 -17       
16 SPES POGGIO FIDONI 21 26 3 12 11 19:40 -21       
17 CASTELNUOVESE 16 26 3 7 16 24:72 -48       
18 CANTALUPO 12 26 4 1 21 24:81 -57      

GIRONE C

AIRONE CALCIO – LAVINIO CAMPOVERDE (ore 15)

Arbitro: Francesco Ercole di Latina

ATLETICO LARIANO – SEMPREVISA

Arbitro: Giovanni Di Palma di Cassino

ATLETICO OLEVANO – VIS SEZZE

Arbitro: Edoardo Panici di Aprilia

ATLETICO TORRENOVA – PRAENESTE CARCHITTI

Arbitro: Mattia Piccolo di Aprilia

BORGO PODGORA – LA RUSTICA (ore 15)

Arbitro: Luca Mattacola di Frosinone

DILETTANTI FALASCHE – PALOCCO

Arbitro: Luigi Romano di Formia

FONTE MERAVIGLIOSA – SPORTING GENZANO

Arbitro: Michele Lupoli di Latina

FRASCATI – ATLETICO 2000

Arbitro: Lorenzo Arcidiacono di Roma 1

SS. MICHELE E DONATO – ATLETICO MORENA

Arbitro: Alessandro Iudicone di Formia

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LAVINIO CAMPOVERDE 60 26 18 6 2 55:23 32       
2 SPORTING GENZANO 57 26 18 3 5 43:18 25       
3 ATLETICO MORENA 47 26 13 8 5 49:34 15       
4 FRASCATI 46 26 14 4 8 48:35 13       
5 FONTE MERAVIGLIOSA 43 26 13 4 9 54:35 19       
6 PALOCCO 43 26 13 4 9 46:34 12       
7 LA RUSTICA 40 26 12 4 10 47:45 2       
8 AIRONE CALCIO 37 26 10 7 9 39:38 1       
9 ATLETICO TORRENOVA 1986 37 26 10 7 9 30:30 0       
10 SS. MICHELE E DONATO 32 26 9 5 12 37:39 -2       
11 VIS SEZZE 32 26 9 5 12 35:43 -8       
12 ATLETICO OLEVANO 1964 32 26 9 5 12 43:52 -9       
13 DILETTANTI FALASCHE 32 26 8 8 10 27:38 -11       
14 ATLETICO 2000 29 26 7 8 11 37:44 -7       
15 ATLETICO LARIANO 1963 28 26 8 4 14 27:39 -12       
16 SEMPREVISA 27 26 7 6 13 19:27 -8       
17 PODGORA CALCIO 1950 26 26 7 5 14 26:42 -16       
18 PRAENESTE CARCHITTI 7 26 2 1 23 17:63 -46      

GIRONE D

ALATRI – REAL CASSINO COLOSSEO

Arbitro: Riccardo Leotta di Acireale

CITTA’ MONTE S.G. CAMPANO – MONTE SAN BIAGIO

Arbitro: Giulio Sancricca di Ciampino

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – CASALVIERI (ore 11:30)

Arbitro: Lorenzo Chenoune di Ciampino

PONTINIA – SUIO TERME CASTELFORTE (ore 15)

Arbitro: Paolo Rodolfo Benestante di Aprilia

SCALAMBRA SERRONE – ARPINO

Arbitro: Federico Forconi Roma 2

SORA – GAETA (ore 15)

Arbitro: Daniele Aronne di Roma 1

SPORTING CALCIO VODICE – ITRI (ore 10:30)

Arbitro: Andrea Damiani di Frosinone

TERRACINA – POLISPORTIVA TECCHIENA (ore 15)

Arbitro: Andrea Musumeci di Cassino

Riposa: PRO CALCIO LENOLA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ITRI 63 24 20 3 1 53:11 42       
2 SORA 54 24 16 6 2 54:19 35       
3 REAL CASSINO COLOSSEO 49 25 13 10 2 40:14 26       
4 CITTA’ M.S.G. CAMPANO 49 25 14 7 4 33:23 10       
5 TERRACINA 43 24 12 7 5 32:21 11       
6 MONTE SAN BIAGIO 42 25 12 6 7 45:34 11       
7 GAETA 34 25 10 4 11 39:28 11       
8 MISTRAL CITTA’ DI GAETA 33 24 9 6 9 38:33 5       
9 PRO CALCIO LENOLA 28 25 8 4 13 30:40 -10       
10 SPORTING CALCIO VODICE 27 24 6 9 9 27:34 -7       
11 PONTINIA 26 24 5 11 8 18:24 -6       
12 ALATRI 25 24 6 7 11 27:33 -6       
13 POLISPORTIVA TECCHIENA 24 25 5 9 11 24:40 -16       
14 SUIO TERME CASTELFORTE 23 25 5 8 12 26:36 -10       
15 CASALVIERI 20 25 5 5 15 19:40 -21       
16 ARPINO 16 24 4 4 16 12:44 -32       
17 SCALAMBRA SERRONE 12 24 2 6 16 24:67 -43      

Banner