Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventiseiesimo turno

Roberto Matrisciano 9 marzo 2018 Commenti disabilitati su Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventiseiesimo turno
Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventiseiesimo turno

GIRONE A

BOMARZO – PESCATORI OSTIA (ore 15)

Arbitro: Adrian Lupinski di Albano Laziale

COMPAGNIA PORTUALE – ACCADEMIA CALCIO ROMA

Arbitro: Alessandro Vallocchia di Rieti

FIUMICINO – SANTA MARINELLA

Arbitro: Luca Giovarruscio di Roma 2

GRIFONE GIALLOVERDE – CITTÀ DI CERVETERI

Arbitro: Manuel Antonellis di Ciampino

MONTALTO – MONTEFIASCONE (ore 15)

Arbitro: Alessandro Iustulin di Ciampino

NUOVO MACCARESE – ATLETICO LADISPOLI (ore 14:30)

Arbitro: Simone Sanseverino di Latina

OTTAVIA – ARANOVA

Arbitro: T. Andriambelo di Roma 1

RONCIGLIONE UNITED – CANALE MONTERANO

Arbitro: Sara Mainella di Roma 1

SAN LORENZO NUOVO – VIGOR ACQUAPENDENTE (ore 15)

Arbitro: Luigi Pica di Roma 1

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 OTTAVIA 53 25 15 8 2 48:24 24       
2 RONCIGLIONE UNITED 49 25 14 7 4 41:27 14       
3 COMPAGNIA PORTUALE 44 25 13 5 7 54:35 19       
4 FIUMICINO 1926 42 25 12 6 7 39:26 13       
5 ARANOVA 39 25 10 9 6 39:31 8       
6 MONTEFIASCONE 37 25 9 10 6 39:29 10       
7 SANTA MARINELLA 1947 37 25 9 10 6 38:31 7       
8 GRIFONE GIALLOVERDE 37 25 10 7 8 36:29 7       
9 CITTA’ DI CERVETERI 35 25 10 5 10 29:35 -6       
10 MONTALTO 34 25 10 4 11 48:48 0       
11 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 33 25 9 6 10 34:34 0       
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 32 25 7 11 7 45:37 8       
13 ATLETICO LADISPOLI 30 25 8 6 11 38:41 -3       
14 BOMARZO 26 25 7 5 13 36:44 -8       
15 PESCATORI OSTIA 25 25 6 7 12 26:45 -19       
16 CANALE MONTERANO 24 25 6 6 13 30:48 -18       
17 SAN LORENZO NUOVO 23 25 5 8 12 28:50 -22       
18 NUOVA MACCARESE 13 25 3 4 18 18:52 -34       

 

 

GIRONE B

CANTALICE – FIANO ROMANO (ore 15)

Arbitro: Silvia Stavagna di Viterbo

CANTALUPO – VIS SUBIACO

Arbitro: Luca Falcomata’ di Roma 2

CASTELNUOVESE – LUISS

Arbitro: Riccardo Galasso di Ciampino

LICENZA – MAGLIANESE (ore 15)

Arbitro: Edoardo Menna

OSTIANTICA – SPES POGGIO FIDONI

Arbitro: Alessandro Silvestri di Roma 1

RODOLFO MORANDI – VIGOR PERCONTI

Arbitro: Francesco Canali di Roma 1

S.ANGELO ROMANO – GUIDONIA

Arbitro: Edoardo Papale di Torino

VICOVARO – PRO ROMA

Arbitro: Ernesto Pinchetti di Sesto San Giovanni

VILLALBA OCRES MOCA – SALTO CICOLANO

Arbitro: Michele Sgro di Albano Laziale

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VILLALBA OCRES MOCA 53 25 16 5 4 56:17 39       
2 PRO ROMA 51 25 15 6 4 52:29 23       
3 VICOVARO 49 25 15 4 6 53:23 30       
4 FIANO ROMANO 48 25 13 9 3 42:24 18       
5 ? SANT’ANGELO ROMANO 44 25 13 5 7 42:32 10       
6 ? VIGOR PERCONTI 42 25 11 9 5 47:23 24       
7 CANTALICE 41 25 11 8 6 51:28 23       
8 VIS SUBIACO 38 25 10 8 7 32:26 6       
9 MAGLIANESE 35 25 11 2 12 41:34 7       
10 R. MORANDI 32 25 9 5 11 34:50 -16       
11 GUIDONIA 31 25 7 10 8 29:31 -2       
12 SALTO CICOLANO 31 25 9 4 12 39:47 -8       
13 LICENZA 27 25 6 9 10 31:36 -5       
14 LUISS 26 25 8 2 15 41:46 -5       
15 OSTIANTICA CALCIO 1926 26 25 7 5 13 33:50 -17       
16 SPES POGGIO FIDONI 20 25 3 11 11 19:40 -21       
17 CASTELNUOVESE 16 25 3 7 15 23:70 -47       
18 CANTALUPO 9 25 3 1 21 22:81 -59      

 

GIRONE C

ATLETICO 2000 – AIRONE CALCIO

Arbitro: Andrea Martucci di Ostia Lido

ATLETICO MORENA – ATLETICO OLEVANO

Arbitro: Luigi Veri di Aprilia

LA RUSTICA – FONTE MERAVIGLIOSA

Arbitro: Manuel De Lucia di Frosinone

LAVINIO CAMPOVERDE – DILETTANTI FALASCHE

Arbitro: Enrico Baratta di Ciampino

PALOCCO – SS. MICHELE E DONATO

Arbitro: Christian Ferruzzi di Albano Laziale

PRAENESTE CARCHITTI – BORGO PODGORA

Arbitro: Riccardo Giovinazzi di Roma 1

SEMPREVISA – ATLETICO TORRENOVA (ore 15)

Arbitro: Manuel Bellucci di Roma 1

SPORTING GENZANO – FRASCATI

Arbitro: Davide Testoni di Ciampino

VIS SEZZE – ATLETICO LARIANO

Arbitro: Flavio Molinari di Tivoli

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LAVINIO CAMPOVERDE 60 25 18 6 1 55:22 33       
2 SPORTING GENZANO 54 25 17 3 5 40:18 22       
3 FRASCATI 46 25 14 4 7 48:32 16       
4 ATLETICO MORENA 46 25 13 7 5 46:31 15       
5 FONTE MERAVIGLIOSA 40 25 12 4 9 50:35 15       
6 PALOCCO 40 25 12 4 9 43:32 11       
7 LA RUSTICA 40 25 12 4 9 47:41 6       
8 AIRONE CALCIO 36 25 10 6 9 38:37 1       
9 ATLETICO TORRENOVA 1986 34 25 9 7 9 26:29 -3       
10 SS. MICHELE E DONATO 32 25 9 5 11 35:36 -1       
11 VIS SEZZE 32 25 9 5 11 34:41 -7       
12 ATLETICO OLEVANO 1964 31 25 9 4 12 40:49 -9       
13 DILETTANTI FALASCHE 29 25 7 8 10 26:38 -12       
14 ATLETICO 2000 28 25 7 7 11 36:43 -7       
15 SEMPREVISA 27 25 7 6 12 18:23 -5       
16 ATLETICO LARIANO 1963 25 25 7 4 14 25:38 -13       
17 PODGORA CALCIO 1950 23 25 6 5 14 23:40 -17       
18 PRAENESTE CARCHITTI 7 25 2 1 22 15:60 -45      

 

GIRONE D

ARPINO – TERRACINA

Arbitro: Cristian Chirnoaga di Tivoli

CASALVIERI – ALATRI (ore 15)

Arbitro: Francesca Capone di Cassino

GAETA – MISTRAL CITTÀ DI GAETA

Arbitro: Vincenzo Marino di Formia

ITRI – SCALAMBRA SERRONE

Arbitro: Riccardo Bernardini di Ciampino

MONTE SAN BIAGIO – PRO CALCIO LENOLA (ore 15)

Arbitro: Fabio Di Serio di Latina

POLISPORTIVA TECCHIENA – CITTÀ MONTE S.G. CAMPANO

Arbitro: Luca Selvatici di Rovigo

REAL CASSINO – SPORTING CALCIO VODICE

Arbitro: Simone Altobelli di Frosinone

SUIO TERME CASTELFORTE – SORA (ore 15)

Arbitro: Andrea Giordani di Aprilia

 

RIPOSA: PONTINIA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ITRI 60 23 19 3 1 49:11 38       
2 SORA 51 23 15 6 2 51:18 33       
3 REAL CASSINO COLOSSEO 48 24 13 9 2 39:13 26       
4 CITTA’ M.S.G. CAMPANO 46 24 13 7 4 30:22 8       
5 TERRACINA 42 23 12 6 5 31:20 11       
6 MONTE SAN BIAGIO 42 24 12 6 6 45:32 13       
7 GAETA 34 24 10 4 10 37:25 12       
8 MISTRAL CITTA’ DI GAETA 30 23 8 6 9 35:31 4       
9 SPORTING CALCIO VODICE 26 23 6 8 9 26:33 -7       
10 PONTINIA 26 24 5 11 8 18:24 -6       
11 PRO CALCIO LENOLA 25 24 7 4 13 28:40 -12       
12 POLISPORTIVA TECCHIENA 24 24 5 9 10 23:37 -14       
13 SUIO TERME CASTELFORTE 23 24 5 8 11 25:33 -8       
14 ALATRI 22 23 5 7 11 25:32 -7       
15 CASALVIERI 20 24 5 5 14 18:38 -20       
16 ARPINO 15 23 4 3 16 11:43 -32       
17 SCALAMBRA SERRONE 12 23 2 6 15 24:63 -39      

 

Banner