Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventinovesimo turno

Roberto Matrisciano 6 aprile 2018 Commenti disabilitati su Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventinovesimo turno
Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del ventinovesimo turno

GIRONE A

ACCADEMIA CALCIO ROMA – MONTALTO

Arbitro: Mirko Germano di Ostia Lido

ARANOVA – SAN LORENZO NUOVO

Arbitro: Gerardo Simone Caruso di Roma 1

ATLETICO LADISPOLI – BOMARZO

Arbitro: Lorenzo Arcidiacono di Roma 1

CANALE MONTERANO – GRIFONE GIALLOVERDE

Arbitro: Lorenzo Ravaioli di Tivoli

CITTA’ DI CERVETERI – SANTA MARINELLA

Arbitro: Andrea Martucci di Ostia Lido

MONTEFIASCONE – FIUMICINO

Arbitro: Alessandro Vallocchia di Rieti

OTTAVIA – COMPAGNIA PORTUALE

Arbitro: Andrea Giordani di Aprilia

PESCATORI OSTIA – RONCIGLIONE UNITED

Arbitro: Michele Sgro di Albano Laziale

VIGOR ACQUAPENDENTE – NUOVO MACCARESE (ore 16)

Arbitro: Silvia Stavagna di Viterbo

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 OTTAVIA 60 28 17 9 2 53:26 27       
2 RONCIGLIONE UNITED 53 28 15 8 5 44:32 12       
3 COMPAGNIA PORTUALE 48 28 14 6 8 57:39 18       
4 FIUMICINO 1926 47 28 13 8 7 43:29 14       
5 MONTEFIASCONE 44 28 11 11 6 46:31 15       
6 ARANOVA 44 28 11 11 6 44:33 11       
7 SANTA MARINELLA 1947 42 28 10 12 6 42:34 8       
8 GRIFONE GIALLOVERDE 41 28 11 8 9 39:33 6       
9 POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 40 28 11 7 10 38:36 2       
10 ACCADEMIA CALCIO ROMA 37 28 8 13 7 50:40 10       
11 MONTALTO 37 28 11 4 13 49:52 -3       
12 CITTA’ DI CERVETERI 36 28 10 6 12 32:40 -8       
13 ATLETICO LADISPOLI 34 28 9 7 12 40:43 -3       
14 BOMARZO 30 28 8 6 14 40:49 -9       
15 ? CANALE MONTERANO 27 28 7 6 15 35:50 -15       
16 ? PESCATORI OSTIA 25 28 6 7 15 28:50 -22       
17 SAN LORENZO NUOVO 24 28 5 9 14 28:56 -28       
18 NUOVA MACCARESE 15 28 3 6 19 22:57 -35      

 

GIRONE B

FIANO ROMANO – MORANDI

Arbitro: Luigi Scotto D’antuono di Roma 1

GUIDONIA – CANTALICE (ore 15)

Arbitro: Luca Mattacola di Frosinone

LUISS – CANTALUPO

Arbitro: Alessio Pepponi di Viterbo

MAGLIANESE – VICOVARO

Arbitro: Dario Yassine Boukhari di Roma 1

OSTIANTICA – CASTELNUOVESE

Arbitro: Lorenzo Chenoune di Ciampino

PRO ROMA – SALTO CICOLANO

Arbitro: Michele Lupoli di Latina

SPES POGGIO FIDONI – S.ANGELO ROMANO

Arbitro: Alessandro Papagno di Roma 2

VIGOR PERCONTI – LICENZA (ore 15)

Arbitro: Luigi Veri di Aprilia

VIS SUBIACO – VILLALBA OCRES MOCA (ore 16)

Arbitro: Adrian Lupinski di Albano Laziale

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VILLALBA OCRES MOCA 59 28 18 5 5 62:19 43       
2 PRO ROMA 57 28 17 6 5 59:34 25       
3 VICOVARO 52 28 16 4 8 56:26 30       
4 FIANO ROMANO 52 28 14 10 4 46:30 16       
5 VIGOR PERCONTI 51 28 14 9 5 62:24 38       
6 SANT’ANGELO ROMANO 48 28 14 6 8 45:36 9       
7 VIS SUBIACO 44 28 12 8 8 36:29 7       
8 CANTALICE 42 28 11 9 8 56:37 19       
9 MAGLIANESE 39 28 12 3 13 44:37 7       
10 GUIDONIA 35 28 8 11 9 33:36 -3       
11 SALTO CICOLANO 35 28 10 5 13 43:51 -8       
12 R. MORANDI 34 28 9 7 12 36:54 -18       
13 LUISS 33 28 10 3 15 48:50 -2       
14 LICENZA 30 28 7 9 12 35:42 -7       
15 OSTIANTICA CALCIO 1926 28 28 7 7 14 34:56 -22       
16 SPES POGGIO FIDONI 24 28 4 12 12 24:43 -19       
17 CASTELNUOVESE 16 28 3 7 18 25:83 -58       
18 CANTALUPO 14 28 4 3 21 27:84 -57      

GIRONE C

AIRONE CALCIO – ATLETICO MORENA (ore 16)

Arbitro: Julian Bosco di Ostia Lido

ATLETICO LARIANO – PRAENESTE CARCHITTI

Arbitro: Cristian Chirnoaga di Tivoli

ATLETICO OLEVANO – ATLETICO TORRENOVA 

Arbitro: Emanuelle Waldmann di Frosinone

BORGO PODGORA – ATLETICO 2000 (ore 16)

Arbitro: Emanuele Felici di Aprilia

DILETTANTI FALASCHE – VIS SEZZE

Arbitro: Davide Di Giuseppe di Frosinone

FONTE MERAVIGLIOSA LAVINIO CAMPOVERDE

Arbitro: Sara Mainella di Roma 1

FRASCATI – PALOCCO

Arbitro: Francesco Ercole di Latina

LA RUSTICA – SPORTING GENZANO

Arbitro: Marco Manicardi di Modena

SS. MICHELE E DONATO – SEMPREVISA

Arbitro: Mattia Piccolo di Aprilia

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LAVINIO CAMPOVERDE 66 28 20 6 2 62:24 38       
2 SPORTING GENZANO 61 28 19 4 5 46:19 27       
3 ATLETICO MORENA 48 28 13 9 6 50:38 12       
4 FRASCATI 47 28 14 5 9 48:38 10       
5 PALOCCO 46 28 14 4 10 49:37 12       
6 FONTE MERAVIGLIOSA 44 28 13 5 10 56:39 17       
7 LA RUSTICA 44 28 13 5 10 51:47 4       
8 ATLETICO TORRENOVA 1986 41 28 11 8 9 36:32 4       
9 ? ATLETICO OLEVANO 1964 38 28 11 5 12 48:54 -6       
10 ? AIRONE CALCIO 37 28 10 7 11 41:44 -3       
11 ? SS. MICHELE E DONATO 36 28 10 6 12 41:40 1       
12 ? DILETTANTI FALASCHE 36 28 9 9 10 30:40 -10       
13 VIS SEZZE 33 28 9 6 13 38:47 -9       
14 ATLETICO LARIANO 1963 32 28 9 5 14 31:41 -10       
15 ATLETICO 2000 31 28 7 10 11 39:46 -7       
16 PODGORA CALCIO 1950 28 28 7 7 14 27:43 -16       
17 SEMPREVISA 27 28 7 6 15 20:32 -12       
18 PRAENESTE CARCHITTI 7 28 2 1 25 20:72 -52      

GIRONE D

ALATRI – ARPINO

Arbitro: Emanuele Velocci di Frosinone

CITTA’ MONTE S.G. CAMPANO – SUIO TERME CASTELFORTE (ore 16)

Arbitro: Andrea Damiani di Frosinone

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – ITRI (ore 11:30)

Arbitro: Mauro Gangi di Enna

PONTINIA – CASALVIERI (ore 16)

Arbitro: Manuel Bellucci di Roma 1

PRO CALCIO LENOLA – GAETA

Arbitro: Alessandro Iudicone di Formia

SCALAMBRA SERRONE – POLISPORTIVA TECCHIENA

Arbitro: Andrea Crescenzio di Aprilia

SORA – REAL CASSINO COLOSSEO (ore 16)

Arbitro: Sergio Balbo di Caserta

SPORTING CALCIO VODICE – TERRACINA (ore 10:30)

Arbitro: Giulio Sancricca di Ciampino

Riposa: MONTE SAN BIAGIO

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ITRI 66 26 21 3 2 55:13 42       
2 SORA 60 26 18 6 2 63:19 44       
3 REAL CASSINO COLOSSEO 52 27 14 10 3 43:18 25       
4 TERRACINA 49 26 14 7 5 42:23 19       
5 CITTA’ M.S.G. CAMPANO 49 26 14 7 5 35:26 9       
6 MONTE SAN BIAGIO 48 27 14 6 7 49:36 13       
7 MISTRAL CITTA’ DI GAETA 36 26 10 6 10 42:38 4       
8 GAETA 34 27 10 4 13 40:35 5       
9 SPORTING CALCIO VODICE 33 26 8 9 9 30:34 -4       
10 PONTINIA 29 26 6 11 9 20:26 -6       
11 SUIO TERME CASTELFORTE 29 27 7 8 12 31:37 -6       
12 ALATRI 28 26 7 7 12 31:35 -4       
13 PRO CALCIO LENOLA 28 26 8 4 14 31:44 -13       
14 POLISPORTIVA TECCHIENA 24 27 5 9 13 25:45 -20       
15 CASALVIERI 20 27 5 5 17 21:47 -26       
16 ARPINO 16 26 4 4 18 13:48 -35       
17 SCALAMBRA SERRONE 15 26 3 6 17 27:74 -47       
18 PRIVERNO 0 0 0 0 0 0:0 0  

Banner