Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del venticinquesimo turno

Roberto Matrisciano 23 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del venticinquesimo turno
Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del venticinquesimo turno

Nella foto, Ezio Castellucci. Il tecnico del Terracina proverà a fermare la marcia trionfale della capolista Itri.

GIRONE A

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA – OTTAVIA

Arbitro: Federico Sapone di Aprilia

ARANOVA – PESCATORI OSTIA

Arbitro: Luca Giovarruscio di Roma 2

ATLETICO LADISPOLI – GRIFONE GIALLOVERDE

Arbitro: Mirko Germano di Ostia Lido

CANALE MONTERANO – COMPAGNIA PORTUALE 

Arbitro: Antonio Figliomeni di Roma 2

CITTA’ DI CERVETERI – MONTALTO

Arbitro: Giovanni D’anelli di Ciampino

FIUMICINO – BOMARZO

Arbitro: Luca Giannotti di Roma 1

MONTEFIASCONE – SAN LORENZO NUOVO (ore 15)

Arbitro: Lorenzo Chenoune di Ciampino

SANTA MARINELLA – NUOVO MACCARESE 

Arbitro: Edoardo Trebbi di Roma 1

VIGOR ACQUAPENDENTE – RONCIGLIONE UNITED (ore 15)

Arbitro: Alessandro Vallocchia di Rieti

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 OTTAVIA 52 24 15 7 2 47:23 24       
2 RONCIGLIONE UNITED 46 24 13 7 4 39:27 12       
3 COMPAGNIA PORTUALE 44 24 13 5 6 52:32 20       
4 FIUMICINO 1926 39 24 11 6 7 34:25 9       
5 GRIFONE GIALLOVERDE 37 24 10 7 7 36:28 8       
6 ? ARANOVA 36 24 9 9 6 36:31 5       
7 ? MONTEFIASCONE 34 24 8 10 6 38:29 9       
8 ? SANTA MARINELLA 1947 34 24 8 10 6 36:31 5       
9 ? MONTALTO 34 24 10 4 10 48:47 1       
10 ? POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 33 24 9 6 9 34:32 2       
11 ? CITTA’ DI CERVETERI 32 24 9 5 10 28:35 -7       
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 31 24 7 10 7 44:36 8       
13 ATLETICO LADISPOLI 27 24 7 6 11 37:41 -4       
14 BOMARZO 26 24 7 5 12 35:39 -4       
15 PESCATORI OSTIA 25 24 6 7 11 26:42 -16       
16 ? SAN LORENZO NUOVO 23 24 5 8 11 28:49 -21       
17 ? CANALE MONTERANO 21 24 5 6 13 27:46 -19       
18 NUOVA MACCARESE 13 24 3 4 17 18:50 -32       

GIRONE B

FIANO ROMANO – VICOVARO

Arbitro: Federico Forconi di Roma 2

GUIDONIA – LICENZA (ore 15)

Arbitro: Andrea Crescenzio di Aprilia

LUISS – OSTIANTICA 

Arbitro: Francesco Igliozzi di Roma 2

MAGLIANESE – CASTELNUOVESE

Arbitro: Giulio Sancricca di Ciampino

PRO ROMA – CANTALUPO

Arbitro: Paolo Rodolfo Benestante di Aprilia

SALTO CICOLANO – CANTALICE (ore 15)

Arbitro: Emanuelle Waldmann di Frosinone

SPES POGGIO FIDONI – VIGOR PERCONTI

Arbitro: Manuel Bellucci di Roma 1

VILLALBA OCRES MOCA – R.MORANDI 

Arbitro: Francesco Ercole di Latina

VIS SUBIACO – S.ANGELO ROMANO (ore 15)

Arbitro: Christian Ferruzzi di Albano Laziale

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VILLALBA OCRES MOCA 50 24 15 5 4 54:17 37       
2 VICOVARO 49 24 15 4 5 53:22 31       
3 PRO ROMA 48 24 14 6 4 44:29 15       
4 FIANO ROMANO 45 24 12 9 3 41:24 17       
5 VIGOR PERCONTI 41 24 11 8 5 46:22 24       
6 SANT’ANGELO ROMANO 41 24 12 5 7 39:30 9       
7 CANTALICE 40 24 11 7 6 50:27 23       
8 VIS SUBIACO 38 24 10 8 6 30:23 7       
9 MAGLIANESE 32 24 10 2 12 35:34 1       
10 R. MORANDI 32 24 9 5 10 34:48 -14       
11 GUIDONIA 30 24 7 9 8 29:31 -2       
12 SALTO CICOLANO 30 24 9 3 12 38:46 -8       
13 LUISS 26 24 8 2 14 40:43 -3       
14 LICENZA 26 24 6 8 10 31:36 -5       
15 OSTIANTICA CALCIO 1926 23 24 6 5 13 30:49 -19       
16 SPES POGGIO FIDONI 19 24 3 10 11 18:39 -21       
17 CASTELNUOVESE 16 24 3 7 14 23:64 -41       
18 CANTALUPO 9 24 3 1 20 22:73 -51      

GIRONE C

AIRONE CALCIO – SPORTING GENZANO (ore 15)

Arbitro: Federico Landucci di Pisa

ATLETICO LARIANO – ATLETICO MORENA

Arbitro: Thomas Bonci di Pesaro

ATLETICO OLEVANO – PALOCCO

Arbitro: Andrea Damiani di Frosinone

ATLETICO TORRENOVA – VIS SEZZE

Arbitro: Luigi Romano di Formia

DILETTANTI FALASCHE – ATLETICO 2000

Arbitro: Julian Bosco di Ostia Lido

FONTE MERAVIGLIOSA – BORGO PODGORA (ore 15:30)

Arbitro: Davide Di Giuseppe di Frosinone

FRASCATI – LA RUSTICA

Arbitro: Sara Mainella di Roma 1

SEMPREVISA – PRAENESTE CARCHITTI (ore 15)

Arbitro: Matteo Morano di Roma 2

SS. MICHELE E DONATO – LAVINIO CAMPOVERDE

Arbitro: Emanuele Velocci di Frosinone

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LAVINIO CAMPOVERDE 57 24 17 6 1 53:22 31       
2 SPORTING GENZANO 51 24 16 3 5 38:18 20       
3 ATLETICO MORENA 46 24 13 7 4 45:29 16       
4 FRASCATI 43 24 13 4 7 46:31 15       
5 LA RUSTICA 40 24 12 4 8 46:39 7       
6 PALOCCO 39 24 12 3 9 40:29 11       
7 FONTE MERAVIGLIOSA 37 24 11 4 9 46:35 11       
8 AIRONE CALCIO 36 24 10 6 8 38:35 3       
9 SS. MICHELE E DONATO 32 24 9 5 10 35:34 1       
10 VIS SEZZE 32 24 9 5 10 34:39 -5       
11 ATLETICO TORRENOVA 1986 31 24 8 7 9 24:29 -5       
12 ATLETICO OLEVANO 1964 30 24 9 3 12 37:46 -9       
13 ATLETICO 2000 28 24 7 7 10 36:41 -5       
14 DILETTANTI FALASCHE 26 24 6 8 10 24:38 -14       
15 SEMPREVISA 24 24 6 6 12 16:23 -7       
16 PODGORA CALCIO 1950 23 24 6 5 13 23:36 -13       
17 ATLETICO LARIANO 1963 22 24 6 4 14 23:37 -14       
18 PRAENESTE CARCHITTI 7 24 2 1 21 15:58 -43      

GIRONE D

ALATRI – GAETA

Arbitro: Andrea Prencipe di Tivoli

ARPINO – POLISPORTIVA TECCHIENA

Arbitro: Alessandro Iudicone di Formia

MISTRAL CITTA’ DI GAETA – SUIO TERME CASTELFORTE (ore 11:30)

Arbitro: Andrea Musumeci di Cassino

PONTINIA – MONTE SAN BIAGIO (ore 15)

Arbitro: Riccardo Bernardini di Ciampino

PRO CALCIO LENOLA – CITTA’ MONTE S.G. CAMPANO

Arbitro: Michele Lupoli di Latina

SCALAMBRA SERRONE – REAL CASSINO COLOSSEO

Arbitro: Luca Mattacola di Frosinone

SPORTING CALCIO VODICE – CASALVIERI (ore 10:30)

Arbitro: Giovanni Agostoni di Milano

TERRACINA – ITRI (ore 15)

Arbitro: Giovanni Di Palma di Cassino

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ITRI 57 22 18 3 1 47:11 36       
2 SORA 51 23 15 6 2 51:18 33       
3 REAL CASSINO COLOSSEO 47 23 13 8 2 37:11 26       
4 CITTA’ M.S.G. CAMPANO 46 23 13 7 3 30:19 11       
5 TERRACINA 42 22 12 6 4 31:18 13       
6 MONTE SAN BIAGIO 41 23 12 5 6 44:31 13       
7 GAETA 34 23 10 4 9 37:22 15       
8 MISTRAL CITTA’ DI GAETA 29 22 8 5 9 34:30 4       
9 PONTINIA 25 23 5 10 8 17:23 -6       
10 SPORTING CALCIO VODICE 23 22 5 8 9 24:33 -9       
11 POLISPORTIVA TECCHIENA 23 23 5 8 10 23:37 -14       
12 SUIO TERME CASTELFORTE 22 23 5 7 11 24:32 -8       
13 PRO CALCIO LENOLA 22 23 6 4 13 25:40 -15       
14 CASALVIERI 20 23 5 5 13 18:36 -18       
15 ALATRI 19 22 4 7 11 22:32 -10       
16 ARPINO 14 22 4 2 16 11:43 -32       
17 SCALAMBRA SERRONE 11 22 2 5 15 22:61 -39       
18 PRIVERNO 0 0 0 0 0 0:0 0

Banner