Nella foto, Ezio Castellucci. Il tecnico del Terracina proverà a fermare la marcia trionfale della capolista Itri.
GIRONE A
ACCADEMIA CALCIO ROMA – OTTAVIA
Arbitro: Federico Sapone di Aprilia
ARANOVA – PESCATORI OSTIA
Arbitro: Luca Giovarruscio di Roma 2
ATLETICO LADISPOLI – GRIFONE GIALLOVERDE
Arbitro: Mirko Germano di Ostia Lido
CANALE MONTERANO – COMPAGNIA PORTUALE
Arbitro: Antonio Figliomeni di Roma 2
CITTA’ DI CERVETERI – MONTALTO
Arbitro: Giovanni D’anelli di Ciampino
FIUMICINO – BOMARZO
Arbitro: Luca Giannotti di Roma 1
MONTEFIASCONE – SAN LORENZO NUOVO (ore 15)
Arbitro: Lorenzo Chenoune di Ciampino
SANTA MARINELLA – NUOVO MACCARESE
Arbitro: Edoardo Trebbi di Roma 1
VIGOR ACQUAPENDENTE – RONCIGLIONE UNITED (ore 15)
Arbitro: Alessandro Vallocchia di Rieti
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | OTTAVIA | 52 | 24 | 15 | 7 | 2 | 47:23 | 24 | ||
2 | • | RONCIGLIONE UNITED | 46 | 24 | 13 | 7 | 4 | 39:27 | 12 | ||
3 | • | COMPAGNIA PORTUALE | 44 | 24 | 13 | 5 | 6 | 52:32 | 20 | ||
4 | • | FIUMICINO 1926 | 39 | 24 | 11 | 6 | 7 | 34:25 | 9 | ||
5 | • | GRIFONE GIALLOVERDE | 37 | 24 | 10 | 7 | 7 | 36:28 | 8 | ||
6 | ? | ARANOVA | 36 | 24 | 9 | 9 | 6 | 36:31 | 5 | ||
7 | ? | MONTEFIASCONE | 34 | 24 | 8 | 10 | 6 | 38:29 | 9 | ||
8 | ? | SANTA MARINELLA 1947 | 34 | 24 | 8 | 10 | 6 | 36:31 | 5 | ||
9 | ? | MONTALTO | 34 | 24 | 10 | 4 | 10 | 48:47 | 1 | ||
10 | ? | POL. VIGOR ACQUAPENDENTE | 33 | 24 | 9 | 6 | 9 | 34:32 | 2 | ||
11 | ? | CITTA’ DI CERVETERI | 32 | 24 | 9 | 5 | 10 | 28:35 | -7 | ||
12 | • | ACCADEMIA CALCIO ROMA | 31 | 24 | 7 | 10 | 7 | 44:36 | 8 | ||
13 | • | ATLETICO LADISPOLI | 27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 37:41 | -4 | ||
14 | • | BOMARZO | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 | 35:39 | -4 | ||
15 | • | PESCATORI OSTIA | 25 | 24 | 6 | 7 | 11 | 26:42 | -16 | ||
16 | ? | SAN LORENZO NUOVO | 23 | 24 | 5 | 8 | 11 | 28:49 | -21 | ||
17 | ? | CANALE MONTERANO | 21 | 24 | 5 | 6 | 13 | 27:46 | -19 | ||
18 | • | NUOVA MACCARESE | 13 | 24 | 3 | 4 | 17 | 18:50 | -32 |
GIRONE B
FIANO ROMANO – VICOVARO
Arbitro: Federico Forconi di Roma 2
GUIDONIA – LICENZA (ore 15)
Arbitro: Andrea Crescenzio di Aprilia
LUISS – OSTIANTICA
Arbitro: Francesco Igliozzi di Roma 2
MAGLIANESE – CASTELNUOVESE
Arbitro: Giulio Sancricca di Ciampino
PRO ROMA – CANTALUPO
Arbitro: Paolo Rodolfo Benestante di Aprilia
SALTO CICOLANO – CANTALICE (ore 15)
Arbitro: Emanuelle Waldmann di Frosinone
SPES POGGIO FIDONI – VIGOR PERCONTI
Arbitro: Manuel Bellucci di Roma 1
VILLALBA OCRES MOCA – R.MORANDI
Arbitro: Francesco Ercole di Latina
VIS SUBIACO – S.ANGELO ROMANO (ore 15)
Arbitro: Christian Ferruzzi di Albano Laziale
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | VILLALBA OCRES MOCA | 50 | 24 | 15 | 5 | 4 | 54:17 | 37 | ||
2 | • | VICOVARO | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 53:22 | 31 | ||
3 | • | PRO ROMA | 48 | 24 | 14 | 6 | 4 | 44:29 | 15 | ||
4 | • | FIANO ROMANO | 45 | 24 | 12 | 9 | 3 | 41:24 | 17 | ||
5 | • | VIGOR PERCONTI | 41 | 24 | 11 | 8 | 5 | 46:22 | 24 | ||
6 | • | SANT’ANGELO ROMANO | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 | 39:30 | 9 | ||
7 | • | CANTALICE | 40 | 24 | 11 | 7 | 6 | 50:27 | 23 | ||
8 | • | VIS SUBIACO | 38 | 24 | 10 | 8 | 6 | 30:23 | 7 | ||
9 | • | MAGLIANESE | 32 | 24 | 10 | 2 | 12 | 35:34 | 1 | ||
10 | • | R. MORANDI | 32 | 24 | 9 | 5 | 10 | 34:48 | -14 | ||
11 | • | GUIDONIA | 30 | 24 | 7 | 9 | 8 | 29:31 | -2 | ||
12 | • | SALTO CICOLANO | 30 | 24 | 9 | 3 | 12 | 38:46 | -8 | ||
13 | • | LUISS | 26 | 24 | 8 | 2 | 14 | 40:43 | -3 | ||
14 | • | LICENZA | 26 | 24 | 6 | 8 | 10 | 31:36 | -5 | ||
15 | • | OSTIANTICA CALCIO 1926 | 23 | 24 | 6 | 5 | 13 | 30:49 | -19 | ||
16 | • | SPES POGGIO FIDONI | 19 | 24 | 3 | 10 | 11 | 18:39 | -21 | ||
17 | • | CASTELNUOVESE | 16 | 24 | 3 | 7 | 14 | 23:64 | -41 | ||
18 | • | CANTALUPO | 9 | 24 | 3 | 1 | 20 | 22:73 | -51 |
GIRONE C
AIRONE CALCIO – SPORTING GENZANO (ore 15)
Arbitro: Federico Landucci di Pisa
ATLETICO LARIANO – ATLETICO MORENA
Arbitro: Thomas Bonci di Pesaro
ATLETICO OLEVANO – PALOCCO
Arbitro: Andrea Damiani di Frosinone
ATLETICO TORRENOVA – VIS SEZZE
Arbitro: Luigi Romano di Formia
DILETTANTI FALASCHE – ATLETICO 2000
Arbitro: Julian Bosco di Ostia Lido
FONTE MERAVIGLIOSA – BORGO PODGORA (ore 15:30)
Arbitro: Davide Di Giuseppe di Frosinone
FRASCATI – LA RUSTICA
Arbitro: Sara Mainella di Roma 1
SEMPREVISA – PRAENESTE CARCHITTI (ore 15)
Arbitro: Matteo Morano di Roma 2
SS. MICHELE E DONATO – LAVINIO CAMPOVERDE
Arbitro: Emanuele Velocci di Frosinone
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | LAVINIO CAMPOVERDE | 57 | 24 | 17 | 6 | 1 | 53:22 | 31 | ||
2 | • | SPORTING GENZANO | 51 | 24 | 16 | 3 | 5 | 38:18 | 20 | ||
3 | • | ATLETICO MORENA | 46 | 24 | 13 | 7 | 4 | 45:29 | 16 | ||
4 | • | FRASCATI | 43 | 24 | 13 | 4 | 7 | 46:31 | 15 | ||
5 | • | LA RUSTICA | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 46:39 | 7 | ||
6 | • | PALOCCO | 39 | 24 | 12 | 3 | 9 | 40:29 | 11 | ||
7 | • | FONTE MERAVIGLIOSA | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 | 46:35 | 11 | ||
8 | • | AIRONE CALCIO | 36 | 24 | 10 | 6 | 8 | 38:35 | 3 | ||
9 | • | SS. MICHELE E DONATO | 32 | 24 | 9 | 5 | 10 | 35:34 | 1 | ||
10 | • | VIS SEZZE | 32 | 24 | 9 | 5 | 10 | 34:39 | -5 | ||
11 | • | ATLETICO TORRENOVA 1986 | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 | 24:29 | -5 | ||
12 | • | ATLETICO OLEVANO 1964 | 30 | 24 | 9 | 3 | 12 | 37:46 | -9 | ||
13 | • | ATLETICO 2000 | 28 | 24 | 7 | 7 | 10 | 36:41 | -5 | ||
14 | • | DILETTANTI FALASCHE | 26 | 24 | 6 | 8 | 10 | 24:38 | -14 | ||
15 | • | SEMPREVISA | 24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 16:23 | -7 | ||
16 | • | PODGORA CALCIO 1950 | 23 | 24 | 6 | 5 | 13 | 23:36 | -13 | ||
17 | • | ATLETICO LARIANO 1963 | 22 | 24 | 6 | 4 | 14 | 23:37 | -14 | ||
18 | • | PRAENESTE CARCHITTI | 7 | 24 | 2 | 1 | 21 | 15:58 | -43 |
GIRONE D
ALATRI – GAETA
Arbitro: Andrea Prencipe di Tivoli
ARPINO – POLISPORTIVA TECCHIENA
Arbitro: Alessandro Iudicone di Formia
MISTRAL CITTA’ DI GAETA – SUIO TERME CASTELFORTE (ore 11:30)
Arbitro: Andrea Musumeci di Cassino
PONTINIA – MONTE SAN BIAGIO (ore 15)
Arbitro: Riccardo Bernardini di Ciampino
PRO CALCIO LENOLA – CITTA’ MONTE S.G. CAMPANO
Arbitro: Michele Lupoli di Latina
SCALAMBRA SERRONE – REAL CASSINO COLOSSEO
Arbitro: Luca Mattacola di Frosinone
SPORTING CALCIO VODICE – CASALVIERI (ore 10:30)
Arbitro: Giovanni Agostoni di Milano
TERRACINA – ITRI (ore 15)
Arbitro: Giovanni Di Palma di Cassino
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | ITRI | 57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 47:11 | 36 | ||
2 | • | SORA | 51 | 23 | 15 | 6 | 2 | 51:18 | 33 | ||
3 | • | REAL CASSINO COLOSSEO | 47 | 23 | 13 | 8 | 2 | 37:11 | 26 | ||
4 | • | CITTA’ M.S.G. CAMPANO | 46 | 23 | 13 | 7 | 3 | 30:19 | 11 | ||
5 | • | TERRACINA | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 31:18 | 13 | ||
6 | • | MONTE SAN BIAGIO | 41 | 23 | 12 | 5 | 6 | 44:31 | 13 | ||
7 | • | GAETA | 34 | 23 | 10 | 4 | 9 | 37:22 | 15 | ||
8 | • | MISTRAL CITTA’ DI GAETA | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 34:30 | 4 | ||
9 | • | PONTINIA | 25 | 23 | 5 | 10 | 8 | 17:23 | -6 | ||
10 | • | SPORTING CALCIO VODICE | 23 | 22 | 5 | 8 | 9 | 24:33 | -9 | ||
11 | • | POLISPORTIVA TECCHIENA | 23 | 23 | 5 | 8 | 10 | 23:37 | -14 | ||
12 | • | SUIO TERME CASTELFORTE | 22 | 23 | 5 | 7 | 11 | 24:32 | -8 | ||
13 | • | PRO CALCIO LENOLA | 22 | 23 | 6 | 4 | 13 | 25:40 | -15 | ||
14 | • | CASALVIERI | 20 | 23 | 5 | 5 | 13 | 18:36 | -18 | ||
15 | • | ALATRI | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 22:32 | -10 | ||
16 | • | ARPINO | 14 | 22 | 4 | 2 | 16 | 11:43 | -32 | ||
17 | • | SCALAMBRA SERRONE | 11 | 22 | 2 | 5 | 15 | 22:61 | -39 | ||
18 | • | PRIVERNO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |