Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del trentesimo turno

Roberto Matrisciano 13 aprile 2018 0
Promozione, il programma gare e le designazioni arbitrali del trentesimo turno

GIRONE A

ATLETICO LADISPOLI – CITTA’ DI CERVETERI

Arbitro: Davide Testoni di Ciampino

BOMARZO – COMPAGNIA PORTUALE 

Arbitro: Alessandro Silvestri di Roma 1

FIUMICINO – VIGOR ACQUAPENDENTE

Arbitro: Nirintsalama T. Andriambelo di Roma 1

GRIFONE GIALLOVERDE – ACCADEMIA CALCIO ROMA

Arbitro: Giovanni D’anelli di Ciampino

MONTALTO – ARANOVA (ore 16)

Arbitro: Alessio Pepponi di Viterbo

NUOVO MACCARESE – CANALE MONTERANO (ore 16)  

Arbitro: Luca Giovarruscio di Roma 2

RONCIGLIONE UNITED – OTTAVIA

Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme

SAN LORENZO NUOVO – PESCATORI OSTIA (ore 16)

Arbitro: Vincenzo Matera di Matera

SANTA MARINELLA – MONTEFIASCONE

Arbitro: Manuel Antonellis di Ciampino

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 OTTAVIA 61 29 17 10 2 55:28 27       
2 RONCIGLIONE UNITED 53 29 15 8 6 44:35 9       
3 FIUMICINO 1926 50 29 14 8 7 44:29 15       
4 COMPAGNIA PORTUALE 49 29 14 7 8 59:41 18       
5 ARANOVA 47 29 12 11 6 47:35 12       
6 SANTA MARINELLA 1947 45 29 11 12 6 44:35 9       
7 MONTEFIASCONE 44 29 11 11 7 46:32 14       
8 GRIFONE GIALLOVERDE 44 29 12 8 9 44:34 10       
9 ? ACCADEMIA CALCIO ROMA 40 29 9 13 7 54:41 13       
10 ? POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 40 29 11 7 11 38:37 1       
11 ATLETICO LADISPOLI 37 29 10 7 12 45:43 2       
12 MONTALTO 37 29 11 4 14 50:56 -6       
13 CITTA’ DI CERVETERI 36 29 10 6 13 33:42 -9       
14 BOMARZO 30 29 8 6 15 40:54 -14       
15 PESCATORI OSTIA 28 29 7 7 15 31:50 -19       
16 CANALE MONTERANO 27 29 7 6 16 36:55 -19       
17 SAN LORENZO NUOVO 24 29 5 9 15 30:59 -29       
18 NUOVA MACCARESE 18 29 4 6 19 23:57 -34      

GIRONE B

CANTALICE – MAGLIANESE (ore 16)

Arbitro: Luca Falcomata’ di Roma 2

CANTALUPO – SPES POGGIO FIDONI

Arbitro: Alessandro Iustulin di Ciampino

FIANO ROMANO – PRO ROMA (ore 17)

Arbitro: Leonardo Di Mario di Ciampino

LICENZA – OSTIANTICA

Arbitro: Federico Forconi di Roma 2

RODOLFO MORANDI – CASTELNUOVESE (ore 10:30)

Arbitro: Edoardo Menna di Roma 1

S.ANGELO ROMANO – VIGOR PERCONTI

Arbitro: Riccardo Bernardini di Ciampino

SALTO CICOLANO – VIS SUBIACO (ore 16)

Arbitro: Manuel De Lucia di Frosinone

VICOVARO – LUISS

Arbitro: Giovanni Di Palma di Cassino

VILLALBA OCRES MOCA – GUIDONIA

Arbitro: Daniele Ciarniello di Roma 2

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ? VILLALBA OCRES MOCA 62 29 19 5 5 64:19 45       
2 ? PRO ROMA 60 29 18 6 5 62:34 28       
3 FIANO ROMANO 55 29 15 10 4 49:30 19       
4 ? VIGOR PERCONTI 54 29 15 9 5 66:26 40       
5 ? VICOVARO 52 29 16 4 9 56:27 29       
6 SANT’ANGELO ROMANO 49 29 14 7 8 47:38 9       
7 ? CANTALICE 45 29 12 9 8 58:37 21       
8 ? VIS SUBIACO 44 29 12 8 9 36:31 5       
9 MAGLIANESE 42 29 13 3 13 45:37 8       
10 GUIDONIA 35 29 8 11 10 33:38 -5       
11 SALTO CICOLANO 35 29 10 5 14 43:54 -11       
12 LUISS 34 29 10 4 15 49:51 -2       
13 R. MORANDI 34 29 9 7 13 36:57 -21       
14 OSTIANTICA CALCIO 1926 31 29 8 7 14 41:56 -15       
15 LICENZA 30 29 7 9 13 37:46 -9       
16 SPES POGGIO FIDONI 25 29 4 13 12 26:45 -19       
17 CASTELNUOVESE 16 29 3 7 19 25:90 -65       
18 CANTALUPO 15 29 4 4 21 28:85 -57      

GIRONE C

ATLETICO 2000 – LA RUSTICA

Arbitro: Enrico Baratta di Ciampino

ATLETICO LARIANO – ATLETICO OLEVANO

Arbitro: Simone Altobelli di Frosinone

ATLETICO MORENA – FRASCATI 

Arbitro: Simone Gavini di Aprilia

ATLETICO TORRENOVA – SS. MICHELE E DONATO

Arbitro: Edoardo Panici di Aprilia

LAVINIO CAMPOVERDE – BORGO PODGORA

Arbitro: Flavio Molinari di Tivoli

PALOCCO – FONTE MERAVIGLIOSA

Arbitro: Fabio Di Serio di Latina

PRAENESTE CARCHITTI – SPORTING GENZANO

Arbitro: Andrea Musumeci di Cassino

SEMPREVISA – DILETTANTI FALASCHE (ore 16)

Arbitro: Simone Bartocci di Roma 2

VIS SEZZE – AIRONE CALCIO

Arbitro: Matteo Morano di Roma 2

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LAVINIO CAMPOVERDE 69 29 21 6 2 66:27 39       
2 SPORTING GENZANO 64 29 20 4 5 50:19 31       
3 PALOCCO 49 29 15 4 10 51:37 14       
4 ATLETICO MORENA 49 29 13 10 6 53:41 12       
5 FRASCATI 47 29 14 5 10 48:40 8       
6 FONTE MERAVIGLIOSA 44 29 13 5 11 59:43 16       
7 LA RUSTICA 44 29 13 5 11 51:51 0       
8 ATLETICO TORRENOVA 1986 41 29 11 8 10 38:35 3       
9 ATLETICO OLEVANO 1964 41 29 12 5 12 51:56 -5       
10 ? SS. MICHELE E DONATO 39 29 11 6 12 43:40 3       
11 ? AIRONE CALCIO 38 29 10 8 11 44:47 -3       
12 VIS SEZZE 36 29 10 6 13 40:47 -7       
13 DILETTANTI FALASCHE 36 29 9 9 11 30:42 -12       
14 ATLETICO LARIANO 1963 35 29 10 5 14 35:41 -6       
15 ATLETICO 2000 32 29 7 11 11 39:46 -7       
16 PODGORA CALCIO 1950 29 29 7 8 14 27:43 -16       
17 SEMPREVISA 27 29 7 6 16 20:34 -14       
18 PRAENESTE CARCHITTI 7 29 2 1 26 20:76 -56      

GIRONE D

ARPINO – MISTRAL CITTA DI GAETA

Arbitro: Abdulkadir Mohamed Abukar di Aprilia

CASALVIERI – PRO CALCIO LENOLA (ore 16)

Arbitro: Giuseppe Morello di Tivoli

GAETA – CITTA’ MONTE S.G. CAMPANO

Arbitro: Federico Sapone di Aprilia

ITRI – SORA

Arbitro: Domenico Massaria di Vibo Valentia

REAL CASSINO COLOSSEO – PONTINIA

Arbitro: Dario Di Biasio di Formia

SCALAMBRA SERRONE – SPORTING CALCIO VODICE (ore 16)

Arbitro: Andrea Prencipe di Tivoli

SUIO TERME CASTELFORTE – MONTE SAN BIAGIO (ore 16)

Arbitro: Daniele Ermanni di Latina

TERRACINA – ALATRI

Arbitro: Sara Mainella di Roma 1

RIPOSA: TECCHIENA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ITRI 69 27 22 3 2 57:13 44       
2 SORA 63 27 19 6 2 66:19 47       
3 REAL CASSINO COLOSSEO 52 28 14 10 4 43:21 22       
4 TERRACINA 50 27 14 8 5 44:25 19       
5 CITTA’ M.S.G. CAMPANO 49 27 14 7 6 36:28 8       
6 MONTE SAN BIAGIO 48 27 14 6 7 49:36 13       
7 MISTRAL CITTA’ DI GAETA 36 27 10 6 11 42:40 2       
8 SPORTING CALCIO VODICE 34 27 8 10 9 32:36 -4       
9 GAETA 34 28 10 4 14 40:37 3       
10 ? PONTINIA 32 27 7 11 9 22:27 -5       
11 ? SUIO TERME CASTELFORTE 32 28 8 8 12 33:38 -5       
12 ? ALATRI 31 27 8 7 12 35:35 0       
13 ? PRO CALCIO LENOLA 31 27 9 4 14 33:44 -11       
14 POLISPORTIVA TECCHIENA 24 28 5 9 14 26:48 -22       
15 CASALVIERI 20 28 5 5 18 22:49 -27       
16 SCALAMBRA SERRONE 18 27 4 6 17 30:75 -45       
17 ARPINO 16 27 4 4 19 13:52 -39      

Banner