A CARICO DI SOCIETA’
AMMENDA
Euro 250,00 S.LORENZO N. Perchè propri sostenitori prima dell’inizio della gara facevano esplodere alcuni petardi che, tuttavia non causavano danni. I medesimi inoltre, a fine gara minacciavano i calciatori della squadra avversaria.
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 8/12/2017
FORMICHETTI MASSIMO
(CANTALUPO)
Per comportamento offensivo nei confronti dell’arbitro a fine gara.
PAPPALARDO PIETRO
(SANTA MARINELLA 1947)
Per comportamento offensivo nei confronti della terna arbitrale a fine gara.
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 1/12/2017
MURSIA ALESSIO
(ARANOVA)
MARINO VINCENZO
(R. MORANDI A.S.D.)
BACCELLONI RICCARDO
(S.LORENZO N.)
ZANONI MAURO
(S.LORENZO N.)
Per proteste nei confronti dell’arbitro.
A CARICO DI MASSAGGIATORI
SQUALIFICA FINO AL 1/12/2017
MASSA DANIELE
(R. MORANDI A.S.D.)
MANCINI PAOLO
(VICOVARO)
Per proteste nei confronti dell’arbitro.
A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
TOCCI MASSIMILIANO
(CANTALUPO)
Allontanato per proteste nei confronti dell’arbitro, nell’abbandonare il recinto di gioco e a fine gara reiterava tale comportamento.
ANTONELLI GIANNI
(LAVINIO CAMPOVERDE)
Per reiterate proteste nei confronti dell’arbitro.
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
POMPILI ANDREA
(ALATRI CALCIO A R.L.)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
BRUSSANI LORENZO
(ACCADEMIA CALCIO ROMA)
OLIVA ALESSIO
(AIRONE CALCIO)
COMMENTUCCI MIRKO
(ARANOVA)
ZHAR AYOUB
(BOMARZO)
WILLIAMS LAMIN BEKAI
(CANTALUPO)
CAMPOLI HANSEL
(CASALVIERI)
SERVI MARCO
(FIANO ROMANO)
LORI PATRIZIO
(GUIDONIA)
CANNARIATO MATTEO
(LAVINIO CAMPOVERDE)
SANTIN FEDERICO
(LAVINIO CAMPOVERDE)
CIAVARELLA MICHELE
(LICENZA)
PIERGUIDI SIMONE
(LICENZA)
MANCINI EMANUELE
(OTTAVIA)
VITALE ANDREA
(PALOCCO)
PORCELLI RICCARDO
(PODGORA CALCIO 1950)
BURLA LORENZO
(POL.VIGOR ACQUAPENDENTE)
COLASANTI MATTEO
(POLISPORTIVA TECCHIENA)
RECCHIA LUCA
(SORA CALCIO)
DI MASSIMO LUIGI
(PRIVERNO)
ILLIANO ANDREA
(S.LORENZO N.)
BAGNARIOL MARCO
(SPORTING CALCIO VODICE)
FAGIOLI DENIS
(SPORTING CALCIO VODICE)
LEONE CIRO
(SUIO TERME CASTELFORTE)
SCORPIO LORENZO
(VIS SUBIACO)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
BRUNI LUCA
(ARPINO)
GROSSI PARIDE
(ARPINO)
ALLIAJ REINOLD
(ATLETICO TORRENOVA 1986)
DE FELICI MICHAEL
(CANALE MONTERANO CALCIO)
MAZZA MIRKO
(DILETTANTI FALASCHE)
FAINA BIAGIO
(MONTEFIASCONE)
GIULIETTI VIRGULTI FRANCESCO
(MONTEFIASCONE)
CENTANNI DIEGO
(POL. S.ANGELO ROMANO)
TEDESCHI DIEGO
(PRO CALCIO LENOLA)
GRILLO MICHELE
(REAL CASSINO COLOSSEO)
MARTINO DARIO
(SPORTING GENZANO)