Promozione, la classifica dei marcatori

Roberto Matrisciano 9 aprile 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei marcatori
Promozione, la classifica dei marcatori

Nella foto, Flavio Cristofari (Lavinio Campoverde)

GIRONE A

22 – Vittorini (Montalto)

20 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Catracchia (Compagnia Portuale), Forcina (Fiumicino)

18 – Provinciali (Ronciglione)

15 – Cissè (Montefiascone)

14 – Brutti (Santa Marinella)

13 – Russo (Bomarzo)

12 – Gentili (Canale Monterano), Rosati (Ottavia)

11 – Ruggiero (Compagnia Portuale), Faina (Montefiascone), Di Meglio (Pescatori Ostia)

10 – Mariani (Aranova), Chistol, La Ruffa (Atletico Ladispoli), Spanò (Città di Cerveteri), Pischedda (Fiumicino)

9 – Angrisani (Aranova), Trincia (Santa Marinella), Babbucci (Vigor Acquapendente)

8 – Pecci (Bomarzo), Cifani (Grifone Gialloverde), Serafini (Montalto)

7 – Esposito (Compagnia Portuale), Mancini (Ottavia)

6 – Mancini (Atletico Ladispoli), Loiseaux (Compagnia Portuale), Manganelli, Marra (Grifone Gialloverde), Chiaranda (Montalto), Ascione, Cesaro (Ottavia), Masciangelo (Pescatori Ostia), Paolessi (Ronciglione), Baracchini (San Lorenzo Nuovo), Fanelli (Vigor Acquapendente)

5 – Francesconi (Bomarzo), De Felici (Canale Monterano), Serpieri  (Compagnia Portuale), Seck (Montefiascone), Benevento (Nuovo Maccarese), Felici, Moauro (Ottavia), Piergentili (Ronciglione), Materazzo, Montepaone (San Lorenzo Nuovo), Femia (Vigor Acquapendente)

4 – Brussani, Mari (Accademia Calcio Roma), Abbondanza, Savarino (Aranova), Mannozzi, Nathan (Atletico Ladispoli), Ravoni (Bomarzo), Chesne, Metta (Città di Cerveteri), Abruzzetti (Grifone Gialloverde), Mancini (Montalto), Zanini (Montefiascone), Coccetti, Zammarchi (Vigor Acquapendente)

3 – Antenucci, Bancouly, Huzun, Petruzzi (Accademia Calcio Roma), Campoli, Mancini (Aranova), Marinucci (Atletico Ladispoli), Mecarelli, Zahar (Bomarzo), Trifelli (Canale Monterano), De Carli (Compagnia Portuale), Dei Rossi, Mangione (Grifone Gialloverde), Fioretti, Giulietti (Montefiascone), Fortunato, Papa Ndao, Paparella (Nuovo Maccarese), Luciani (Ottavia), Franchitti, Menichini (Ronciglione), Verri (San Lorenzo Nuovo), Capriotti, Ferro, Montironi, Roccisano, Vittorini (Santa Marinella)

2 – Caldarelli, Giannotti, Palange, Torcè (Accademia Calcio Roma), Arena, Di Carlo, Filippi, Iezzi, Lavagnini (Aranova), Puca (Atletico Ladispoli), Alcini, Biagiotti, Chialastri, Marani, Santu (Canale Monterano), Coda, D’Amelio, Paraschiv (Città di Cerveteri), Di Gennaro (Compagnia Portuale), Benedetti, Cuomo, De Nicolo, Parini, Trimeliti (Fiumicino), Cacchioni, Costalunga, Menestò, Monaco, Starace (Grifone Gialloverde), Giambi (Montalto), Bellacima, D’Alessio, Nardecchia, Zolla (Montefiascone), Amoroso, Angeletti, Barbarella, Coccitto, Pacetti (Ottavia), Franci, Vacchelli (Pescatori Ostia), Lo Bue, Rossini (Ronciglione), Bernardini (San Lorenzo Nuovo), Del Monte, Scudi (Santa Marinella), Colonnelli, Picchiotti, Tajani (Vigor Acquapendente)

1 – Cameo, Castagnola, Cristofori, Mariani, Servello, Tripodi (Accademia Calcio Roma), Ubaldini, Urbani, Vigna (Aranova), Civero, Foresta, Garbati, Menichetti, Micarelli, Simmi (Atletico Ladispoli), Amoruso, Ayob, Frugis, Scortichini (Bomarzo), Baruzzi, Clarioni, Gargani, Mazzara, Tasselli (Canale Monterano), Angelucci, Giancecchi, Giorgi, Giustini, Lauria, Morlandi, Paris, Peluso, Polito (Città di Cerveteri), Castagnola, Gravina, Lanari (Compagnia Portuale), Alessandrini, Bove, Clementucci, Spagnoletti (Fiumicino), Corrias, Miano, Secci (Grifone Gialloverde), Lucci, Male, Marzi, Micoli, Nuti, Raffaelli, Tomassini (Montalto), Buoso, Durante, Galderisi, Guerra, Mercorelli, Serra, Stendardo (Nuovo Maccarese), Celi (Ottavia), Arakawa, Cappelli, Di Paolo, Marek, Lo Presti, Mambrini, Marzi, Tumino, Vecchio (Pescatori Ostia), Altissimi, Cordelli, Ergottini, Luciani, Salvatori, Soccorsi (Ronciglione), Bugiani, Castelletti (Santa Marinella), Di Gennaro, Fini, Malinconico (San Lorenzo Nuovo), Broccatelli, Romondini, Veneselli (Vigor Acquapendente)

Autoreti: Nunziata (Compagnia Portuale) pro Nuovo Maccarese, Castelletti (Santa Marinella) pro San Lorenzo Nuovo, Castagnola (Accademia Calcio Roma) pro Pescatori Ostia, Roccisano (Nuova Maccarese) pro Santa Marinella, Felici (Ottavia) pro San Lorenzo Nuovo, Soave (Canale Monterano) pro Aranova

GIRONE B

26 – Petrangeli (Villalba)

24 – Pangrazi (Fiano Romano)

19 – Monaco di Monaco (Cantalice), De Vincenzi (Luiss)

17 – Fiorini (Pro Roma)

13 – Di Mugno (Vicovaro)

12 – Ranieri A. (Salto Cicolano), Prioteasa (Villalba)

11 – Sansotta (Vigor Perconti)

10 – Accrachi, Corigliano (Pro Roma), Centanni (S.Angelo Romano), Neri (Vicovaro), Basilico (Vis Subiaco)

9 – Toncelli (Guidonia), Neroni (S.Angelo Romano), Petrucci (Villalba)

8 – Accardo, Suwareh (Cantalice), Giuliani F. (Maglianese), Martini (Ostiantica), Belardinelli (Rodolfo Morandi), Cecchini (S.Angelo Romano), Ushe (Vigor Perconti), Trombetta (Vis Subiaco)

7 – Beccarini (Cantalice), Lanatà (3 Guidonia + 4 Castelnuovese), Tani (Licenza), Vilmercati (Luiss), Di Gennaro (Maglianese), Luzi (Pro Roma)

6 – De Cicco (Cantalupo), Lucà, Marcheggiani (Maglianese), Agolini (Ostiantica), Ponzio (Rodolfo Morandi), Di Girolamo, Ranieri M. (Salto Cicolano), Pagliarulo (Spes Poggio Fidoni), Trenta (Vicovaro), Di Paolo, Rossi (Vigor Perconti)

5 – Papucci (Cantalice), Servi, Sette (Fiano Romano), Poggi (Maglianese), Anselmi, Luzzi (Salto Cicolano), Marini V. (S.Angelo Romano), Grassi (Vicovaro), Brighi (Vigor Perconti), Belfiori (Villalba), Ciaffi, Di Feo (Vis Subiaco)

4 – De La Valleè (Castelnuovese), Narcisi (Guidonia), Brocchieri, Scipioni (Licenza), Barra, Cinti (Luiss), Alesi (Ostiantica), Persia (Pro Roma), Cannone (Rodolfo Morandi), Caramanica (S.Angelo Romano), Botti (Vicovaro), Borgia (Vigor Perconti), Silvestrini (Villalba), Salvatori (Vis Subiaco)

3 –Panitti, Santarelli (Cantalice), Maresca (Fiano Romano), Pirone, Viciani (Licenza), Mottola (Luiss), Moretti (Maglianese), Sesta (Ostiantica), Di Stefano (Rodolfo Morandi), Marini L. (S.Angelo Romano), Fany, Gaeta (Spes Poggio Fidoni), Kantè, Maiorani, Niro, Rosi (Vicovaro), Caccia, Perozzi (Vigor Perconti), Nardi (Vis Subiaco)

2 – Gregori (Cantalice), Bisanti, Gattarelli, Popa Ionut, Williams, Zaccaria (Cantalupo), Fabbricatti V. (Castelnuovese), Marcelli, Pangallozzi (Fiano Romano), Festa, Gubinelli, Macciocchi, Massi (Guidonia), Dal Monte, Massardi, Trecca, Tucci (Licenza), Gazzo, Passamonti (Luiss), Cyrille, Lucivero, Vergani (Maglianese), Atturi, Camaduro, Concutelli, Iegri, Reggiani (Ostiantica), Alfonsi, Fiacco, Pascucci, Santini, Ulisse (Pro Roma), De Persio, Ferrandu, Tomassini, Trimburi (Rodolfo Morandi), Fieni (S.Angelo Romano), Carmesini (Spes Poggio Fidoni), Ceccarelli (Vicovaro), Bocchini, Campanella, De Angelis, Madonna, Martellacci, Mastrantonio, Sola (Vigor Perconti), Anselmi, Pomposelli (Villalba)

1 – Salvi (Cantalice), Alberghini, Badje, Lelli, Lugini, Mattar, Melchiorre, Menci, Migliorati, Pace, Placidi, Poggi, Tassone, Valentini (Cantalupo), Chirico, Giannino, Lupi, Petrocchi, Scandariato, Taddei (Castelnuovese), Agresti, Bracalente, Gasperini, Pasqualini, Salvati, Turchi (Fiano Romano), Casalenuovo, Evangelista, Graziano, Pasciucco, Pasquetto (Guidonia), Candidi, Deodati, Foschi, Graziani, Latini, Moschetelli, Pierguidi (Licenza), Agostino, Bettoni, Brizzi, Costagliola, Di Rienzo, Fioretti, Giannandrea, Maestrelli (Luiss), Francucci, Giuliani L., Mazzafoglia, Nostriani (Maglianese), Alieu, Astarita, Davi, Del Giudice, Moretti, Natalizi, Padula (Ostiantica), Berardi, Del Vecchio, Ferramini, Stefanelli (Pro Roma), Arduini, Di Pietro, Emidi, Falconi, Mussoni, Pizzi (Rodolfo Morandi), Franchi, Gallina, Leonardi, Ottaviani, Secondo, Tavani (Salto Cicolano), Alberghini, Borghi, Della Porta, Deodati, Lupi, Vulpiani (S.Angelo Romano), Brucchietti, Cenfi, Massimi, Mazzoni,  Simone M., Simotti, Tolomei, Tramontano (Spes Poggio Fidoni), Birumbi, Porzio (Vicovaro), Bellardini, fRATINI, Palmigiani, Pellutri, Sambruni (Vigor Perconti), Iannotti, Loreti, Valentini (Villalba), Pizzelli (Vis Subiaco)

Autoreti: Deodati (Licenza) pro Vicovaro, Svezia (Pro Roma) pro Licenza, Tossici (Pro Roma) pro Villalba, (Rodolfo Morandi) pro Fiano Romano, Cantalice pro Castelnuovese, Negri (Maglianese) pro Ostiantica, Gallina (Salto Cicolano ) pro Vicovaro

 

GIRONE C

27 – Simonetta (La Rustica)

24 – Fazi Y. (Atletico Olevano)

20 – Giusto (Fonte Meravigliosa)

19 – Cocuzzi (SS Michele e Donato)

18 – Coia (Vis Sezze)

17 – Groos (Fonte Meravigliosa)

16 – De Santis (Palocco), Italiano (Sporting Genzano)

14 – Raponi (Atletico Lariano), Libertini (Atletico Morena), Spogliatoio (Lavinio Campoverde)

13 – Polani (Atletico Morena), Cusanno (Atletico Torrenova)

12 – Cristofari (Lavinio Campoverde)

11 – Celiani (Airone Calcio), D’Aguanno (Palocco)

10 – Fiorentini (3 Atletico Morena + 7 Castelnuovese)

9 – Feola (Airone Calcio), Scardini (Atletico Torrenova), A.Ferri (Frascati)

8 – Romagnoli (Atletico Olevano), Troisi (Frascati), Grillo (Lavinio Campoverde), Cappelletti (Podgora)

7 – Ferrari (Vis Sezze)

6 – Cori, De Luca (Atletico 2000), Romaggioli (Atletico Lariano), Sciamanna (Atletico Morena), Bruschini, Cassandra (Dilettanti Falasche), Loreti (Lavinio Campoverde), Tosti (Podgora), Ricci (Sporting Genzano)

5 – Sammarco (Airone Calcio), De Witt, Mancini (Atletico 2000), Martinoli, Ronci (Atletico Olevano), Flamini (Dilettanti Falasche), Ragnoli (Fonte Meravigliosa), Muzzi (Frascati), Pansera, Spinetti (La Rustica), Barontini (Palocco), Marinucci (2 Palocco + 3 Atletico Ladispoli), Matozzo, Rocco, Romaggioli (Sporting Genzano), Ferrari (Vis Sezze)

4 – Merli (Fonte Meravigliosa), Tafuri (Frascati), Cannariato, Consalvi, Sandi (Lavinio Campoverde), Santoni (Praeneste Carchitti), Marrocco (SS Michele e Donato), Scerrati (Semprevisa), Pascucci (Sporting Genzano), Antonucci (Vis Sezze)

3 – Giacoia, Ranucci (Airone Calcio), Piromali (Atletico 2000), Rossi (Atletico Lariano), Sbordone (Dilettanti Falasche), De Nigris, De Vecchis, Pompili, Sgarra (Frascati), Capolei (Lavinio Campoverde), Funari, Lubirati (Podgora), Taqhi (Praeneste Carchitti), Di Fazio, Garofalo, Nardi (SS Michele e Donato), Drogheo, Rosella (Vis Sezze)

2 – Piccini (Airone Calcio), Del Vecchio, Mele, Savaiano (Atletico 2000), Filitti, Valenzi (Atletico Lariano), Bari, Battistelli, Stefanini (Atletico Morena), Ceccobelli (Atletico Olevano), Damiani, Petrocchi, Sbraglia (Atletico Torrenova), Barani, Marchetti, Caparone, Gattamelata (Dilettanti Falasche), D’Agostino, Paolacci, Rosati, Simmi (Fonte Meravigliosa), El Attiqi (Frascati), De Filippo, Di Ruzza, Mosciatti (La Rustica), Fratticci, Giancana, Recupero, Sorrentino (Lavinio Campoverde), Barontini, De Pace, Ialongo, Minotti, Paternoster, Pecchia, Segoni (Palocco), Masini (Podgora), Ammassari, Baroni, Ceccaroni (Praeneste Carchitti), Altobelli, De Vito (SS Michele e Donato), Brasiello, Coluzzi, Maferri, Polidoro (Semprevisa), Fondi, La Forgia, Mastrella (Sporting Genzano)

1 – Bacchiocchi, Berardi, Bilancini, Ciciani, Cipolletta, Gialdia, Molinari, Oliva, Seferi, Toma (Airone Calcio), Bandiera, Cassetti, Chiera, De Cesaris, De Santis, Guarnieri, Notaro (Atletico 2000), Belli, Botticelli, Cipriani, Colasanti, Gambucci, Michelangeli, Ronchetti, Scifoni (Atletico Lariano), Bari, De Santis, Ippoliti, Lukaj, Pallotta, Piscitelli, Ricci, Serafini, Terziani, Ticconi, Trotta (Atletico Morena), Basilico, Di Giglio, Lucio, Mastropietro, Pizzuti, Quaresima, Vagnoli (Atletico Olevano), Chimeri, Di Giosia, Gimelli, Marchetti, Santodonato, Verna (Atletico Torrenova), Asiani, Dell’Armi, Lombardi, Mancini, Priori, Severa (Dilettanti Falasche), Pagnottelli, Terribili, Virli, Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Calicchio, Di Stefano, Ristori, Vasari, Vetriani (Frascati), Antonini, Bisogno, Gubinelli, Guidi, Massella, Maxim, Sabelli, Salvadei (La Rustica), Frezzotti, Ranieri, Spychalski, Tiligna (Lavinio Campoverde), Parferi, Parodi, Suppa, Vozzi (Palocco), Chiarucci, Cinque, Colati, Laggiri, Porcelli (Podgora), Amiri, Dall’Armi, Macaluso, Marsili (Praeneste Carchitti), Boncompagni, Cacciotti, Fraghì, Lepre, Sgrulloni, Tirone (Semprevisa), Di Tullio, Rinaldi, Rufo, Santangelo (SS Michele e Donato), Garra, Mastruzzi (Sporting Genzano), Compagno, Locarini, Manni, Rogato (Vis Sezze)

Autoreti: Bacchiocchi (Airone Ardea) pro Fonte Meravigliosa, Scifoni (Atletico Lariano) pro Palocco, Cinque (Podgora) pro Frascati, Masini (Podgora) pro SS Michele e Donato, Tacconi (Lavinio Campoverde) pro Semprevisa, Rosella (Vis Sezze) pro Atletico Morena, Battistelli (Atletico Morena) pro Semprevisa

 

GIRONE D

23 – Gigli (Sora)

17 – Cano (Gaeta)Marciano (Itri)

16 – Mallozzi (Monte San Biagio)

14 – Cirelli (Sora)

13 – De Simone (Monte San Biagio)

12 – Carlini (Real Cassino Colosseo)

11 – Fanelli (Mistral Città di Gaeta), Macciocca (M.S.G.Campano), Grillo (Real Cassino Colosseo), Costanzi (Sporting Vodice)

10 – Tretola (Pro Calcio Lenola)

8 – Mariniello (Itri), Cerasuolo (2 Itri + 6 Suio), Di Stefano (Sora)

7 – Di Trocchio, Parasmo, Vitale (Mistral Città di Gaeta), Cenerelli, Conte (Suio), Fratini, Perna, Russo (Terracina)

6 – Rossini (Itri), Faliero, Fiorini, Iozzi (M.S.G.Campano), Cinelli (Pontinia), Spila (Pro Calcio Lenola), Quintigliano (Real Cassino), Paladini, Verrecchia (Scalambra Serrone), Settanni (Tecchiena)

5 – Paglia, Pompili (Alatri), Cerroni, Di Roberto (Itri), Vuolo (Monte San Biagio), Campagna, Sannino (Sporting Vodice), Magliocchetti (Tecchiena), Bagnara (Terracina)

4 – Cestra, Simone (Alatri), Bruni (Arpino), Barchiesi (Casalvieri), Garcia, Iguaddou, Kabangu (Gaeta), Maraffino (Itri), Esposito (Monte San Biagio), Funari, Tomassi (Pontinia), Alla, Tiberia (Pro Calcio Lenola), Ambrifi (Real Cassino), Reali (Sora), Lonardo, Martino (Suio), Frioni (Tecchiena), Pisacane (Terracina)

3 – Kawashima, Mastroianni (Alatri), Grossi (Arpino), Rocci (Casalvieri), Panella (Monte San Biagio), D’Amico (Pontinia), Conti (Real Cassino), Federico (Scalambra Serrone), Cardazzi, Tomei  (Sora), Colasanti (Tecchiena)

2 – Pignoli (Alatri), Forlini (Arpino), Rocca (Casalvieri), Pepe, Quintana, Sergie (Gaeta), Castiello, Lontano, Mastroianni (Itri), Azoitei, Di Florio (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, Gionta (Monte San Biagio), Reali, Sili (M.S.G.Campano), Vanzari (Pontinia), Di Giacomo, Mahdi Zerrad, Tedeschi (Pro Calcio Lenola), Catalano, Dragonetti (Real Cassino), Fabozzi, Fiacco (Scalambra Serrone), Antonini, Cardazzi, Pagnani, Recchia (Sora), Incollingo, Mugione, Petricca (Sporting Vodice), Leone (Suio), D’Arpino, Frezza, Paris (Tecchiena), Carfora, Mauti, Papa (Terracina)

1 – Baldassarre, Casertano, Cipriani, Del Vescovo, Fiacco, Improta, Latini, Pirone, Toti (Alatri), Carbone, Musi, Parisi, Protano (Arpino), Colone, D’Agostini, Di Vona, Giorgi, Iadipaolo, Mastroianni, Reali, Tomasso, Trotta (Casalvieri), Amasa, Barrero, Bosco, Ferrantino, Mirabet, Muzi (Gaeta), Altobelli, Schiano (Itri), Castillo, De Santis, Fiore, Leccese, Nugnes, Siniscalchi (Mistral Città di Gaeta), Barlone, Conte, De Filippis, Di Giorgio, Guglietta, Pedone, Sepe (Monte San Biagio), Cellupica, Corrado, Florese, Terra (M.S.G.Campano), Ceccarelli, Dell’Isola, Di Marco, Ialongo, Tosti (Pontinia), Curic, Federico, Gaudiano, Piccione, Veberelli (Pro Calcio Lenola), Nardoianni, Tedeschi, Tomassi (Real Cassino Colosseo), Carinci, Carletti, Gabrielli, Gaudiano, Larinci, Moselli, Recchia, Terenzi (Scalambra Serrone), Altobelli, Cinelli, Dalla Nora, Di Vito, Iacovacci, Micolani, Petitti, Prezioso, Tiziani (Sporting Vodice), Bellucci, Cianfarani, Di Sarra, Gemmiti, Simoncelli (Sora), Demlo, Franco, Masullo, Signore, Veglia, Vellucci (Suio), Dell’Orco, Galuppi, Rizzuto (Tecchiena), Borelli, Centra, Fia, Koyate, Magni, Newel, Parisella, Tornesi, Villacaro (Terracina)

Autoreti: Corrado (M.S.G.Campano) pro Scalambra Serrone, Di Vona (Casalvieri) pro Itri, Colasanti (Tecchiena) pro Sporting Vodice, Dell’Isola (Pontinia) pro Arpino, Bernisi (Mistral Città di Gaeta) pro Monte San Biagio, Buccilli (Casalvieri) pro Mistral Città di Gaeta

banner Sport In Oro 600x130