Promozione, la classifica dei marcatori

Roberto Matrisciano 19 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei marcatori
Promozione, la classifica dei marcatori

Nella foto, Paride Gigli (Sora), capocannoniere nel girone D

GIRONE A

21 – Vittorini (Montalto)

18 – Nolano (Accademia Calcio Roma)

17 – Catracchia (Compagnia Portuale)

16 – Forcina (Fiumicino)

15 – Provinciali (Ronciglione)

14 – Cissè (Montefiascone)

13 – Brutti (Santa Marinella)

11 – Russo (Bomarzo), Rosati (Ottavia)

10 – Ruggiero (Compagnia Portuale)

9 – La Ruffa (Atletico Ladispoli), Gentili (Canale Monterano), Spanò (Città di Cerveteri), Pischedda (Fiumicino), Faina (Montefiascone), Di Meglio (Pescatori Ostia)

8 – Angrisani (Aranova), Chistol (Atletico Ladispoli), Serafini (Montalto), Trincia (Santa Marinella), Babbucci (Vigor Acquapendente)

7 – Pecci (Bomarzo), Cifani (Grifone Gialloverde)

6 – Mariani (Aranova), Esposito, Loiseaux (Compagnia Portuale), Manganelli (Grifone Gialloverde), Chiaranda (Montalto), Mancini (Ottavia)

5 – Francesconi (Bomarzo), De Felici (Canale Monterano), Marra (Grifone Gialloverde), Ascione (Ottavia), Paolessi, Piergentili (Ronciglione), Baracchini, Materazzo, Montepaone (San Lorenzo Nuovo), Femia (Vigor Acquapendente)

4 – Abbondanza (Aranova), Mancini, Mannozzi, Nathan (Atletico Ladispoli), Ravoni (Bomarzo), Chesne (Città di Cerveteri), Serpieri  (Compagnia Portuale), Mancini (Montalto), Zanini (Montefiascone), Benevento (Nuovo Maccarese), Cesaro, Felici, Moauro (Ottavia), Masciangelo (Pescatori Ostia), Coccetti, Fanelli, Zammarchi (Vigor Acquapendente)

3 – Antenucci, Bancouly, Petruzzi (Accademia Calcio Roma), Campoli (Aranova), Marinucci (Atletico Ladispoli), Mecarelli, Zahar (Bomarzo), Metta (Città di Cerveteri), De Carli (Compagnia Portuale), Mangione (Grifone Gialloverde), Giulietti, Sek (Montefiascone), Fortunato, Paparella (Nuovo Maccarese), Luciani (Ottavia), Franchitti, Menichini (Ronciglione), Capriotti, Vittorini (Santa Marinella)

2 – Bussani, Caldarelli, Huzun, Palange, Torcè (Accademia Calcio Roma), Arena, Di Carlo, Iezzi, Mancini, Savarino (Aranova), Alcini, Biagiotti, Marani (Canale Monterano), Coda, D’Amelio, Paraschiv (Città di Cerveteri), Di Gennaro (Compagnia Portuale), Cacchioni, Costalunga, Menestò, Monaco, Starace (Grifone Gialloverde), Giambi (Montalto), Bellacima, D’Alessio, Zolla (Montefiascone), Papa Ndao (Nuovo Maccarese), Amoroso, Angeletti, Barbarella, Coccitto (Ottavia), Franci (Pescatori Ostia), Lo Bue, Rossini (Ronciglione), Bernardini, Verri (San Lorenzo Nuovo), Ferro, Roccisano, Montironi (Santa Marinella), Colonnelli, Picchiotti, Tajani (Vigor Acquapendente)

1 – Cameo, Castagnola, Cristofori, Giannotti, Mariani, Servello, Tripodi (Accademia Calcio Roma), Filippi, Ubaldini, Urbani, Vigna (Aranova), Garbati, Menichetti, Micarelli, Puca, Simmi (Atletico Ladispoli), Frugis, Scortichini (Bomarzo), Baruzzi, Clarioni, Gargani, Tasselli, Trifelli, Santu (Canale Monterano), Angelucci, Giustini, Lauria, Morlandi, Paris, Polito (Città di Cerveteri), Castagnola, Gravina (Compagnia Portuale), Alessandrini, Benedetti, Bove, Clementucci, Cuomo, De Nicolo, Parini, Spagnoletti, Trimeliti (Fiumicino), Abruzzetti, Corrias, Dei Rossi, Miano, Secci (Grifone Gialloverde), Lucci, Male, Marzi, Micoli, Nuti, Raffaelli (Montalto), Fioretti, Nardecchia (Montefiascone), Buoso, Durante, Galderisi, Guerra, Stendardo (Nuovo Maccarese), Celi, Pacetti (Ottavia), Arakawa, Cappelli, Di Paolo, Marek, Lo Presti, Mambrini, Marzi, Tumino, Vacchelli, Vecchio (Pescatori Ostia), Altissimi, Cordelli, Ergottini, Luciani, Soccorsi (Ronciglione), Bugiani, Castelletti, Scudi (Santa Marinella), Di Gennaro, Fini, Malinconico (San Lorenzo Nuovo), Broccatelli, Veneselli (Vigor Acquapendente)

Autoreti: Nunziata (Compagnia Portuale) pro Nuovo Maccarese, Castelletti (Santa Marinella) pro San Lorenzo Nuovo, Castagnola (Accademia Calcio Roma) pro Pescatori Ostia, Roccisano (Nuova Maccarese) pro Santa Marinella, Felici (Ottavia) pro San Lorenzo Nuovo, Soave (Canale Monterano) pro Aranova

GIRONE B

24 – Petrangeli (Villalba)

22 – Pangrazi (Fiano Romano)

16 – Monaco di Monaco (Cantalice)

14 – De Vincenzi (Luiss)

13 – Di Mugno (Vicovaro)

10 – Accrachi (Pro Roma)

9 – Toncelli (Guidonia), Fiorini (Pro Roma), Ranieri A. (Salto Cicolano), Neri (Vicovaro), Sansotta (Vigor Perconti), Petrucci (Villalba)

8 – Suwareh (Cantalice), Martini (Ostiantica), Corigliano (Pro Roma), Cecchini, Centanni (S.Angelo Romano), Trombetta (Vis Subiaco)

7 – Accardo (Cantalice), Vilmercati (Luiss), Giuliani F. (Maglianese), Belardinelli (Rodolfo Morandi), Neroni (S.Angelo Romano), Ushe (Vigor Perconti), Prioteasa (Villalba), Basilico (Vis Subiaco)

6 – De Cicco (Cantalupo), Lanatà (2 Guidonia + 4 Castelnuovese), Ponzio (Rodolfo Morandi), Pagliarulo (Spes Poggio Fidoni)

5 – Beccarini (Cantalice), Tani (Licenza), Di Gennaro, Lucà, Marcheggiani (Maglianese), Anselmi, Di Girolamo, Luzzi, Ranieri M. (Salto Cicolano), Grassi, Trenta (Vicovaro), Ciaffi (Vis Subiaco)

4 – Papucci (Cantalice), De La Valleè (Castelnuovese), Servi (Fiano Romano), Narcisi (Guidonia), Brocchieri, Scipioni (Licenza), Barra (Luiss), Poggi (Maglianese), Alesi (Ostiantica), Luzi, Persia (Pro Roma), Cannone (Rodolfo Morandi), Botti (Vicovaro), Di Paolo, Rossi (Vigor Perconti), Silvestrini (Villalba)

3 –Panitti, Santarelli (Cantalice), Maresca, Sette (Fiano Romano), Pirone, Viciani (Licenza), Cinti, Mottola (Luiss), Moretti (Maglianese), Di Stefano (Rodolfo Morandi), Caramanica, Marini L., Marini V. (S.Angelo Romano), Kantè, Maiorani, Rosi (Vicovaro), Caccia (Vigor Perconti), Belfiori (Villalba), Di Feo, Nardi, Salvatori (Vis Subiaco)

2 – Gregori (Cantalice), Bisanti, Gattarelli, Zaccaria (Cantalupo), Fabbricatti V. (Castelnuovese), Marcelli (Fiano Romano), Gubinelli, Macciocchi, Massi (Guidonia), Massardi, Tucci (Licenza), Lucivero, Vergani (Maglianese), Atturi, Camaduro, Concutelli, Iegri (Ostiantica), Alfonsi, Pascucci (Pro Roma), De Persio, Ferrandu, Tomassini, Trimburi (Rodolfo Morandi), Fieni (S.Angelo Romano), Carmesini (Spes Poggio Fidoni), Ceccarelli, Niro (Vicovaro), Borgia, Brighi, Campanella, Madonna, Martellacci, Mastrantonio, Perozzi, Sola (Vigor Perconti), Anselmi (Villalba)

1 – Salvi (Cantalice), Alberghini, Lugini, Mattar, Melchiorre, Menci, Migliorati, Placidi, Popa Ionut, Poggi, Valentini, Williams (Cantalupo), Chirico, Lupi, Petrocchi, Scandariato, Taddei (Castelnuovese), Agresti, Pangallozzi, Pasqualini, Salvati, Turchi (Fiano Romano), Casalenuovo, Evangelista, Festa, Graziano, Pasciucco, Pasquetto (Guidonia), Candidi, Deodati, Foschi, Latini, Moschetelli, Pierguidi, Trecca (Licenza), Agostino, Bettoni, Brizzi, Cassamonti, Di Rienzo, Fioretti, Gazzo, Giannandrea, Maestrelli (Luiss), Mazzafoglia, Nostriani (Maglianese), Agolini, Alieu, Astarita, Del Giudice, Moretti, Natalizi, Reggiani (Ostiantica), Berardi, Del Vecchio, Ferramini, Fiacco, Santini (Pro Roma), Arduini, Di Pietro, Falconi, Mussoni, Pizzi (Rodolfo Morandi), Franchi, Gallina, Leonardi, Ottaviani, Secondo, Tavani (Salto Cicolano), Alberghini, Borghi, Deodati, Lupi, Vulpiani (S.Angelo Romano), Fany, Gaeta, Massimi, Simone M., Simotti, Tramontano (Spes Poggio Fidoni), Birumbi, Porzio (Vicovaro), Bellardini, De Angelis, Palmigiani (Vigor Perconti), Iannotti, Loreti, Pomposelli, Valentini (Villalba), Pizzelli (Vis Subiaco)

Autoreti: Deodati (Licenza) pro Vicovaro, Svezia (Pro Roma) pro Licenza, Tossici (Pro Roma) pro Villalba, (Rodolfo Morandi) pro Fiano Romano, Cantalice pro Castelnuovese, Negri (Maglianese) pro Ostiantica, Gallina (Salto Cicolano ) pro Vicovaro

 

GIRONE C

24 – Simonetta (La Rustica)

18 – Fazi Y. (Atletico Olevano)

17 – Cocuzzi (SS Michele e Donato)

15 – Giusto (Fonte Meravigliosa),

14 – Coia (Vis Sezze)

13 – Groos (Fonte Meravigliosa), Italiano (Sporting Genzano)

12 – Raponi (Atletico Lariano), Libertini, Polani (Atletico Morena)

10 – Celiani (Airone Calcio), Cristofari, Spogliatoio  (Lavinio Campoverde), De Santis (Palocco)

9 – Fiorentini (2 Atletico Morena + 7 Castelnuovese), A.Ferri (Frascati)

8 – Feola (Airone Calcio), Romagnoli (Atletico Olevano), Cusanno (Atletico Torrenova), Troisi (Frascati), D’Aguanno (Palocco)

7 – Cappelletti (Podgora), Ferrari (Vis Sezze)

6 – Cori (Atletico 2000), Sciamanna (Atletico Morena), Grillo, Loreti (Lavinio Campoverde)

5 – De Luca, De Witt (Atletico 2000), Sammarco (Airone Calcio), Bruschini, Flamini (Dilettanti Falasche), Spinetti (La Rustica), Barontini (Palocco), Marinucci (2 Palocco + 3 Atletico Ladispoli), Ricci (Sporting Genzano), Ferrari (Vis Sezze)

4 – Mancini (Atletico 2000), Martinoli (Atletico Olevano), Scardini (Atletico Torrenova), Cassandra (Dilettanti Falasche), Muzzi, Tafuri (Frascati), Cannariato, Sandi (Lavinio Campoverde), Tosti (Podgora), Rocco, Romaggioli (Sporting Genzano), Antonucci (Vis Sezze)

3 – Ranucci (Airone Calcio), Romaggioli (Atletico Lariano), Merli, Ragnoli (Fonte Meravigliosa), De Vecchis, Pompili, Sgarra (Frascati), Pansera (La Rustica), Capolei, Consalvi (Lavinio Campoverde), Funari, Lubirati (Podgora), Taqhi (Praeneste Carchitti), Marrocco (SS Michele e Donato), Matozzo, Pascucci (Sporting Genzano), Drogheo (Vis Sezze)

2 – Del Vecchio, Mele, Piromali, Savaiano (Atletico 2000), Giacoia, Piccini (Airone Calcio), Valenzi (Atletico Lariano), Bari, Stefanini (Atletico Morena), Petrocchi, Sbraglia (Atletico Torrenova), Barani, Marchetti, Caparone, Gattamelata, Sbordone (Dilettanti Falasche), D’Agostino, Paolacci, Rosati, Simmi (Fonte Meravigliosa), De Nigris, El Attiqi (Frascati), De Filippo, Di Ruzza, Mosciatti (La Rustica), Giancana, Sorrentino (Lavinio Campoverde), Barontini, De Pace, Ialongo, Minotti, Paternoster, Pecchia (Palocco), Masini (Podgora), Ammassari, Baroni (Praeneste Carchitti), Altobelli, De Vito, Garofalo, Nardi (SS Michele e Donato), Brasiello, Coluzzi, Maferri, Polidoro (Semprevisa), Mastrella (Sporting Genzano)

1 – Bandiera, Cassetti, Chiera, De Cesaris, De Santis, Guarnieri, Notaro (Atletico 2000), Bacchiocchi, Berardi, Bilancini, Ciciani, Molinari, Oliva, Seferi, Toma (Airone Calcio), Cipriani, Colasanti, Filippi, Gambucci, Michelangeli, Ronchetti (Atletico Lariano), Bari, Battistelli, Ippoliti, Lukaj, Pallotta, Piscitelli, Serafini, Ticconi, Trotta (Atletico Morena), Basilico, Ceccobelli, Di Giglio, Lucio, Pizzuti, Quaresima, Ronci (Atletico Olevano), Di Giosia, Gimelli, Santodonato, Verna (Atletico Torrenova), Lombardi, Mancini, Priori, Severa (Dilettanti Falasche), Pagnottelli, Terribili, Virli (Fonte Meravigliosa), Calicchio, Di Stefano, Ristori, Vasari, Vetriani (Frascati), Antonini, Bisogno, Gubinelli, Guidi, Massella, Maxim, Sabelli, Salvadei (La Rustica), Fratticci, Frezzotti, Recupero, Tiligna (Lavinio Campoverde), Parferi, Parodi, Segoni, Suppa (Palocco), Chiarucci, Cinque, Laggiri, Porcelli (Podgora), Ceccaroni, Dall’Armi, Macaluso, Marsili, Santoni (Praeneste Carchitti), Boncompagni, Cacciotti, Fraghì, Lepre, Scerrati, Tirone (Semprevisa), Di Tullio, Rinaldi, Rufo, Santangelo (SS Michele e Donato), Fondi, Garra, La Forgia, Mastruzzi (Sporting Genzano), Compagno, Locarini, Manni, Rogato, Rosella (Vis Sezze)

Autoreti: Bacchiocchi (Airone Ardea) pro Fonte Meravigliosa, Scifoni (Atletico Lariano) pro Palocco, Cinque (Podgora) pro Frascati, Masini (Podgora) pro SS Michele e Donato, Tacconi (Lavinio Campoverde) pro Semprevisa, Rosella (Vis Sezze) pro Atletico Morena, Battistelli (Atletico Morena) pro Semprevisa

GIRONE D

19 – Gigli (Sora)

17 – Cano (Gaeta)

14 – Marciano (Itri), Mallozzi (Monte San Biagio)

13 – De Simone (Monte San Biagio)

11 – Macciocca (M.S.G.Campano), Grillo (Real Cassino Colosseo), Cirelli (Sora)

9 – Fanelli (Mistral Città di Gaeta), Carlini (Real Cassino), Costanzi (Sporting Vodice)

8 – Cerasuolo (2 Itri + 6 Suio), Tretola (Pro Calcio Lenola)

7 – Di Stefano (Sora)

6 – Rossini (Itri), Di Trocchio, Parasmo (Mistral Città di Gaeta), Iozzi (M.S.G.Campano), Cinelli (Pontinia), Settanni (Tecchiena), Fratini, Russo (Terracina)

5 – Vitale (Mistral Città di Gaeta), Vuolo (Monte San Biagio), Faliero (M.S.G.Campano), Quintigliano (Real Cassino), Paladini (Scalambra Serrone), Campagna (Sporting Vodice), Conte (Suio), Magliocchetti (Tecchiena)

4 – Garcia, Iguaddou (Gaeta), Cerroni, Maraffino, Mariniello (Itri), Esposito (Monte San Biagio), Spila (Pro Calcio Lenola), Ambrifi (Real Cassino), Reali (Sora), Sannino (Sporting Vodice), Martino (Suio), Bagnara, Pisacane (Terracina)

3 – Cestra, Kawashima, Mastroianni (Alatri), Bruni, Grossi (Arpino), Rocci (Casalvieri), Kabangu (Gaeta), Di Roberto (Itri), Panella (Monte San Biagio), D’Amico (Pontinia), Alla (Pro Calcio Lenola), Conti (Real Cassino), Federico (Scalambra Serrone), Cenerelli, Lonardo (Suio), Colasanti, Frioni (Tecchiena)

2 – Pignoli, Pompili, Simone (Alatri), Forlini (Arpino), Barchiesi, Rocca (Casalvieri), Quintana, Sergie (Gaeta), Castiello, Lontano, Mastroianni (Itri), Di Florio (Mistral Città di Gaeta), Bertocco (Monte San Biagio), Fiorini, Sili (M.S.G.Campano), Tomassi, Vanzari (Pontinia), Mahdi Zerrad, Tedeschi, Tiberia (Pro Calcio Lenola), Catalano, Dragonetti (Real Cassino), Fiacco, Verrecchia (Scalambra Serrone), Cardazzi, Recchia, Tomei (Sora), Incollingo, Petricca (Sporting Vodice), Leone (Suio), D’Arpino, Frezza (Tecchiena), Carfora, Papa (Terracina)

1 – Baldassarre, Cipriani, Fiacco, Improta, Paglia, Pirone, Toti (Alatri), Carbone, Musi, Protano (Arpino), D’Agostini, Di Vona, Giorgi, Mastroianni, Reali, Tomasso, Trotta (Casalvieri), Amasa, Barrero, Bosco, Mirabet, Muzi, Pepe (Gaeta), Altobelli, Schiano (Itri), Azoitei, Castillo, Fiore, Gionta, Leccese, Nugnes, Siniscalchi (Mistral Città di Gaeta), Barlone, Conte, De Filippis, Di Giorgio, Guglietta, Pedone (Monte San Biagio), Cellupica, Corrado, Florese, Reali, Terra (M.S.G.Campano), Ceccarelli, Dell’Isola, Di Marco, Funari, Ialongo, Tosti (Pontinia), Curic, Di Giacomo, Federico, Gaudiano, Piccione, Veberelli (Pro Calcio Lenola), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carletti, Fabozzi, Gabrielli, Gaudiano, Larinci, Moselli, Terenzi (Scalambra Serrone), Dalla Nora, Iacovacci, Micolani, Mugione, Prezioso, Tiziani (Sporting Vodice), Antonini, Bellucci, Cianfarani, Di Sarra, Gemmiti, Pagnani (Sora), Demlo, Franco, Masullo, Vellucci (Suio), Dell’Orco, Galuppi, Rizzuto (Tecchiena), Borelli, Centra, Fia, Koyate, Mauti, Perna, Tornesi, Villacaro (Terracina)

Autoreti: Corrado (M.S.G.Campano) pro Scalambra Serrone, Di Vona (Casalvieri) pro Itri, Colasanti (Tecchiena) pro Sporting Vodice, Dell’Isola (Pontinia) pro Arpino, Bernisi (Mistral Città di Gaeta) pro Monte San Biagio

banner Sport In Oro 600x130