Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la ventisettesima giornata in tempo reale

Andrea Dirix 18 marzo 2018 Commenti disabilitati su Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la ventisettesima giornata in tempo reale
Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la ventisettesima giornata in tempo reale

ECCELLENZA

GIRONE A

 

BOREALE DON ORIONE – VIS ARTENA 0-4

Marcatori: 13’pt Laghigna, 21’st Laghigna, 40’st Laghigna, 45′ Sabelli

CITTA’ DI CIAMPINOLADISPOLI  2-0

Marcatori: 33′ Pacielli, 61′ Castellano

CIVITAVECCHIA E. MONTEROTONDO  0-0

Marcatori: 

CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA  – MONTE GROTTE CELONI 1-2

Marcatori: Palermo 6’pt, 31’st rig. Giuffrida, 50’st D’Astolfo

CYNTHIA – TOLFA (Rinviata)

Marcatori:

POL. MONTI CIMINI – ATLETICO VESCOVIO 1-1

Marcatori: 24’st rig. Moretti, 47’st Previtera

P.C. TOR SAPIENZALEPANTO  0-1

Marcatori: 37’st Mastrogiovanni

R. MONTEROTONDO SCALOVALLE DEL TEVERE 0-2

Marcatori: 25’st Giurato, 33’st Danieli

UNIPOMEZIA – ASTREA 4-1

Marcatori: 22′ Di Iorio, 9’st Tozzi, 29′ st Ceccarelli, 35′ st Morelli, 48’st Ceccarelli

 

 

ECCELLENZA

GIRONE B

 

ARCE – INSIEME AUSONIA (Rinviata)

Marcatori: 

AUDACE ROCCASECCA TST 6-1

Marcatori: 20′, 35′ pt Calì, 18′ Demofonti

COLLEFERRO – ALMAS 1-2

Marcatori: 36′ Cerbara, 5’st Colasanti
 
FORMIA  – CAVESE 0-0

Marcatori:

MONTESPACCATO – POMEZIA 0-1

Marcatori: 87′ Martinelli

MOROLO – LATINA SCALO SERMONETA (Rinviata)

Marcatori:

PLAY EURCITTA’ DI ANAGNI 0-0

Marcatori:

TEAM NUOVA FLORIDA – BRICOFER CASAL BARRIERA  1-0

Marcatori: 95′ Princigalli

VIRTUS NETTUNO LIDO SERPENTARA B.O.  0-2

Marcatori: 28′ pt Spoletini, 40’st Giustignani

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

 

ACCADEMIA CALCIO ROMA – RONCIGLIONE UNITED 2-2

Marcatori: 20’pt Salvatori; 25’pt Paolessi

ARANOVACOMPAGNIA PORTUALE 1-1

Marcatori: 29’pt Lavagnini, 33’st Esposito

ATLETICO LADISPOLI – FIUMICINO 1-1

Marcatori: Forcina, 88′ Mancini

CANALE MONTERANO – SAN LORENZO NUOVO (Rinviata)

Marcatori:

CITTA’ DI CERVETERI – NUOVO MACCARESE  2-2

Marcatori:

MONTEFIASCONE – GRIFONE GIALLOVERDE 2-0

Marcatori: 20′ Fioretti, 50′ Faina

PESCATORI OSTIAOTTAVIA (Rinviata)

Marcatori:

SANTA MARINELLA – BOMARZO  2-2

Marcatori: 6’st rig. Montironi, 17’st Amoruso, 22’st Brutti, 28’st Ayob

VIGOR ACQUAPENDENTE – MONTALTO   (ore 15)

 

 

PROMOZIONE

GIRONE B

 

FIANO ROMANO VILLALBA O.M. 2-1

Marcatori: 

LUISS – LICENZA 3-1

Marcatori: 11’pt Passamonti 

MAGLIANESE – S. ANGELO ROMANO (Rinviata)

Marcatori:

PRO ROMA – CANTALICE  5-3

Marcatori: 25’pt Papucci, 41′ Fiorini, 45′ pt Luzi, 55′ Fiorini, 58′ Luzi, Santini 70′ Monaco, 80′, 90′ Di Monaco

SPES POGGIO FIDONI – CASTELNUOVESE

Marcatori:

GUIDONIA – CANTALUPO  (ore 15)

SALTO CICOLANO – R. MORANDI  (ore 15)

VIGOR PERCONTI – OSTIANTICA  (ore 15)

VIS SUBIACO – VICOVARO  (ore 15)

 

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE C

 

 

ATLETICO LARIANO – SEMPREVISA 3-1

Marcatori: 38’pt Rossi, 41′ Raponi

ATLETICO OLEVANOVIS SEZZE  (Rinviata)

Marcatori:

ATLETICO TORRENOVA – PRAENESTE CARCHITTI 5-1

Marcatori: Scardini, Damiani, Chimeri, Scardini, Marchetti

DILETTANTI FALASCHE – PALOCCO 2-1

Marcatori:

FONTE MERAVIGLIOSASPORTING GENZANO 0-2

Marcatori: Ricci, Matozzo

FRASCATI – ATLETICO 2000 0-0

Marcatori:

SS. MICHELE E DONATO – ATLETICO MORENA 3-0

Marcatori: 6’pt Di Fazio, 39′ Di Fazio, 55′ Cocuzzi

AIRONE CALCIO LAVINIO CAMPOVERDE  (ore 15)

PODGORA  CALCIO – LA RUSTICA (ore 15)

 

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE D

 

 

ALATRIREAL CASSINO COLOSSEO 3-0

Marcatori: 40’pt Casertano, 44′ pt Paglia, 30’st Pompili

CITTA’ DI MSG CAMPANO – MONTE SAN BIAGIO (Rinviata)

Marcatori:

MISTRAL CITTA’ DI GAETACASALVIERI  3-2

Marcatori:  2′ aut; 15′ Barchiesi, 30′ rig. Vitale, 86′ Azoitei

SCALAMBRA SERRONE – ARPINO 2-1

Marcatori: 42’pt Bruni

SPORTING VODICE  – ITRI  (Rinviata)

Marcatori:

PONTINIA – SUIO TERME DI CASTELFORTE  (ore 15)

SORA – GAETA  (ore 15)

TERRACINA – POL. TECCHIENA  (ore 15)

Riposa:  P.C. LENOLA  

 

 

banner Sport In Oro 600x130