Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la ventiseiesima giornata in tempo reale

Andrea Dirix 11 marzo 2018 Commenti disabilitati su Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la ventiseiesima giornata in tempo reale
Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la ventiseiesima giornata in tempo reale

A partire dalle ore 11 si disputeranno le gare valide per la ventiseiesima giornata nei campionati di Eccellenza Promozione.

socialcalcio360

Cliccando su questa pagina potrete seguire in tempo reale le variazioni da tutti i campi.

 

Siamo peraltro lieti di comunicarvi che, nel corso di questa stagione, la nostra redazione darà vita ad una collaborazione con il sitowww.socialcalcio360.com.

Queste le partite in programma oggi:

 

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

 

 

ASTREA – POL. MONTI CIMINI 1 – 0 (Finale)

Marcatori: 46’pt Di Iorio

ATLETICO VESCOVIO – P.C. TOR SAPIENZA 0 – 2 (Finale)

Marcatori: 30’st Della Penna, 42′ Barbarisi

ERETUM MONTEROTONDO –  CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA 2 – 2 (finale)

Marcatori: 16’pt De Marco, 7’st Ortenzi, 18’st Marini, 49’st De Marco

LADISPOLI – BOREALE DON ORIONE 2 – 0 (Finale)

Marcatori: 28’st Bertino, 48’st Rocchi

LEPANTO – CIVITAVECCHIA 2 – 2 (Finale)

Marcatori: 10’pt Mucili, 6’st Mucili, 15’st Marino, 19’st Vittorini

MONTE GROTTE CELONI – REAL MONTEROTONDO SCALO 1 – 0 (Finale)

Marcatori: 27’pt Anastasio

VIS ARTENA – CYNTHIA 2 – 1 (Finale)

Marcatori: 25’st Basilico, 28’st Rodriguez, Di Mario

TOLFA – UNIPOMEZIA  (ore 15)

VALLE DEL TEVERE – CITTA’ DI CIAMPINO  (ore 15)

 

 

 

ECCELLENZA

GIRONE B

ALMASAUDACE 2 – 1 (Finale)

Marcatori: 28’pt Colasanti, 20’st Calì, 35’st D’Urso

BRICOFER CASAL BARRIERA – MOROLO 3 – 2 (Finale)

Marcatori: 9’pt Colapietro, 15’pt Fichera, Sanna, 16’st Fichera, 37’st Burgueno

CAVESEARCE 1 – 0 (Finale)

Marcatori: 21’st Pieragostini

CITTA’ DI ANAGNI – VIRTUS NETTUNO LIDO 2 – 1 (Finale)

Marcatori: 28’pt Lleshi, 38’st Porcari, 50’st Stazi

INSIEME AUSONIA – PLAY EUR 1 – 4  (Iniziata alle ore 11:23)

Marcatori: 5’pt Pompili, 26’pt Necci, 35’pt Morini, 45’pt Natoni

LATINA SCALO SERMONETA – COLLEFERRO 2 – 0 (Finale)

Marcatori: 2’st Onorato, 46’st Aquilani

POMEZIA – TEAM N. FLORIDA 2 – 0 (Finale)

Marcatori: 39’pt Tajarol, 40’pt Tajarol

ROCCASECCA TST – FORMIA 1 – 1 (Finale)

Marcatori: rig. Sellitti

SERPENTARA B.O. – MONTESPACCATO 1 – 0 (Finale)

Marcatori: 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

 

COMPAGNIA PORTUALE  – ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 – 3 (Finale)

Marcatori: 16’pt Mari, 30’st Mari, 42’st Huzun, 43’st Ruggiero

FIUMICINO – SANTA MARINELLA 1 – 1 (Finale)

Marcatori: 26’st Del Monte, 45’st Parini

GRIFONE GIALLOVERDE – CITTA’ DI CERVETERI 1 – 0 (Finale)

Marcatori: 17’st Marra

NUOVO MACCARESE – ATLETICO LADISPOLI (ore 14.30) 

OTTAVIA – ARANOVA 1 – 1 (Finale)

Marcatori: 21’pt Mancini, 44’st Angrisani

RONCIGLIONE UNITEDCANALE MONTERANO 1 – 0 (Finale)

Marcatori: Provinciali

BOMARZO – PESCATORI OSTIA (ore 15)

MONTALTO – MONTEFIASCONE  (ore 15)

SAN LORENZO NUOVO – VIGOR ACQUAPENDENTE (ore 15)

 

 

PROMOZIONE

GIRONE B

 

 

CANTALUPO – VIS SUBIACO 2 – 0

Marcatori: 

CASTELNUOVESELUISS 1 – 2 (Finale)

Marcatori: Giannino

OSTIANTICA – SPES POGGIO FIDONI 0 – 0 (Finale)

RODOLFO MORANDI – VIGOR PERCONTI 1 – 3 (Finale)

Marcatori: Emidi, 33’st Rossi, 36’st rig. Rossi, 45’st rig. Brighi

S. ANGELO ROMANO – GUIDONIA 0 – 2 (Finale)

Marcatori: 10’st Lanatà, 30’st Festa

VICOVARO – PRO ROMA 0 – 2 (Finale)

Marcatori: 39’pt Fiorini, 12’st Fiorini

VILLALBA O.M. – SALTO CICOLANO 3 – 0 (Finale)

Marcatori: 3’pt Belfiori, 9’st Prioteasa, 39’st Prioteasa

CANTALICEFIANO ROMANO  (ore 15)

LICENZA – MAGLIANESE  (ore 15)

 

 

PROMOZIONE

GIRONE C

 

 

ATLETICO MORENA – ATLETICO OLEVANO 3 – 3 (Finale)

Marcatori: 10’st rig. Libertini, 21’st Terziani, Vagnoli, Mastropietro

ATLETICO 2000 – AIRONE CALCIO 1 – 1 

Marcatori: Feola

LA RUSTICA – FONTE MERAVIGLIOSA 0 – 4 (Finale)

Marcatori: Giusto, Zuffardi, Giusto, Giusto

LAVINIO CAMPOVERDE – DILETTANTI FALASCHE 0 – 1 (Finale)

Marcatori: Bruschini

PALOCCO – SS. MICHELE E DONATO 3 – 2 (Finale)

Marcatori: 9’pt De Santis, 13’st De Santis, 31’st Segoni, 42′ Marrocco, 44’st Nardi

PRAENESTE CARCHITTI – PODGORA 2 – 3 (Finale)

Marcatori: Tosti, Colato, Tosti

SPORTING GENZANO – FRASCATI 3 – 0 (Finale)

Marcatori: Matozzo, 34’st La Forgia, 42’st Romaggioli

VIS SEZZE – ATLETICO LARIANO 1 – 2 (Finale)

Marcatori: Raponi

SEMPREVISA – ATLETICO TORRENOVA  (ore 15)

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE D

 

 

ARPINO – TERRACINA 1 – 1 (Finale)

Marcatori: 13’pt Parisi

GAETA – MISTRAL CITTA’ DI GAETA 2 – 3 (Finale)

Marcatori:

ITRI – SCALAMBRA  SERRONE 4 – 0 (Finale)

Marcatori: 28’pt Cerroni, 13’st Marciano, 20’st Marciano, 27’st Mariniello

POL. TECCHIENA – CITTA’ DI MSG CAMPANO 1 – 3 (Finale)

Marcatori: Paris, Fiorini

REAL CASSINO COLOSSEO – SPORTING CALCIO VODICE 1 – 1 (Finale)

Marcatori: Carlini

CASALVIERI – ALATRI  (ore 15)

MONTE SAN BIAGIO – PRO CALCIO LENOLA (ore 15)

SUIO TERME DI CASTELFORTE – SORA  (ore 15)

 

Riposa: PONTINIA

 

 

Banner