Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la trentaduesima giornata in tempo reale

Andrea Dirix 25 aprile 2018 Commenti disabilitati su Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la trentaduesima giornata in tempo reale
Live Eccellenza e Promozione, segui con noi la trentaduesima giornata in tempo reale

A partire dalle ore 11 si disputeranno le gare valide per la trentaduesima giornata nei campionati di Eccellenza Promozione.

socialcalcio360

Cliccando su questa pagina potrete seguire in tempo reale le variazioni da tutti i campi.

 

Siamo peraltro lieti di comunicarvi che, nel corso di questa stagione, la nostra redazione darà vita ad una collaborazione con il sito www.socialcalcio360.com.

Queste le partite in programma oggi:

 

 

 

ECCELLENZA

GIRONE A

 

 

ASTREA – VALLE DEL TEVERE 1 – 0 FINALE

Marcatori: Giuntoli

ATLETICO VESCOVIO – REAL MONTEROTONDO SCALO 2 – 4 FINALE

Marcatori: Baldassi, Nardecchia, Nolano, Formilli Fendi, Tabarini, Barbarella

CIVITAVECCHIA – UNIPOMEZIA 2 – 1 FINALE

Marcatori: Gimmelli, Figliomeni, Tozzi

CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARACYNTHIA 0 – 2  FINALE

Marcatori: Paletta, Scardola

ERETUM MONTEROTONDO – BOREALE DON ORIONE 2 – 2 FINALE

Marcatori: Mereu, Di Gioacchino, Pascu, Campi

LEPANTO – CITTA’ DI CIAMPINO 4 – 2 FINALE

Marcatori: Spaziani, Fiore (95), Bianchi, Capolei, Frangella, Vartolo

MONTE GROTTE CELONI – VIS ARTENA 3 – 3 FINALE

Marcatori: 2 Marchini, Basilico, Giulitti, Sabelli, Basilico

P.C. TOR SAPIENZA – POL. MONTI CIMINI 2 – 0 FINALE

Marcatori: Camilli, Ruggiero

TOLFA – LADISPOLI  (ore 16:30)

 

 

 

 

ECCELLENZA

GIRONE B

 

 

ALMASPLAY EUR 1 – 1 FINALE

Marcatori: Colasanti, Pompili

AUDACETEAM N. FLORIDA  5 – 3  FINALE

Marcatori: Seferi, Calì, Demofonti, Appodio, Testi, Calì, Bernardi, Rita

BRICOFER CASAL BARRIERA – INSIEME AUSONIA  2 – 0  FINALE

Marcatori: Rocchi, Faccioli

CAVESESERPENTARA B.O.    4 – 3 FINALE

Marcatori: Krasniqi, Pieragostini

COLLEFERRO – MOROLO  1 – 0  FINALE

Marcatori: Proietti

FORMIAMONTESPACCATO 0 – 2 FINALE 

Marcatori: Di Giovanni, Gambacurta

LATINA SCALO SERMONETA – ARCE 2 – 3 FINALE

Marcatori: Buonanno, Onorato, Santarelli, Peressini

POMEZIA – CITTA’ DI ANAGNI  1 – 0  FINALE

Marcatori: Tajarol

ROCCASECCA TST – VIRTUS NETTUNO LIDO 0 – 4 FINALE

Marcatori: Lucidi, 2 Recupero, Nardini

 

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE A

 

 

ATLETICO LADISPOLI – VIGOR ACQUAPENDENTE 0 – 1 FINALE

Marcatori: Broccatelli

BOMARZO – RONCIGLIONE UNITED 2 – 1 FINALE

Marcatori: Russo, Russo, Greco

CITTA’ DI CERVETERI – MONTEFIASCONE 2 – 2 FINALE

Marcatori: Giancecchi, aut. Ulisse, Seck, Spanò

FIUMICINO – ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 – 0  FINALE

Marcatori: Forcina

GRIFONE GIALLOVERDE  – PESCATORI OSTIA 3 – 2 FINALE

Marcatori: Dei Rossi, 2 Masciangelo, Manganelli, Corrias

NUOVO MACCARESE – ARANOVA  (ore 15)

MONTALTO  – OTTAVIA (ore 16:30)

SAN LORENZO NUOVO – COMPAGNIA PORTUALE  (ore 16:30)

SANTA MARINELLACANALE MONTERANO  (ore 16:00)

 

 

PROMOZIONE

GIRONE B

 

 

CANTALUPO – OSTIANTICA 1 – 2 FINALE

Marcatori: Martini, Agolini

FIANO ROMANO – GUIDONIA   0 – 0  FINALE

Marcatori:

PRO ROMA – VIS SUBIACO 5 – 1 FINALE

Marcatori: Luzi, Cornacchia, rig. Basilico, Santini, Luzi, Luzi

RODOLFO MORANDI – LICENZA   2 – 1  FINALE

Marcatori: Cannone, Foschi

S. ANGELO ROMANO – CASTELNUOVESE 4 – 0 FINALE

Marcatori: 2 Cecchini, 2 Centanni

VICOVARO – VIGOR PERCONTI   1 – 1  FINALE

Marcatori: Perozzi

VILLALBA O.M. – LUISS 2 – 1 FINALE

Marcatori: Pietrangeli, Iannotti

CANTALICESPES POGGIO FIDONI (ore 16:30)

SALTO CICOLANO – MAGLIANESE  (ore 16:30)


 

 

PROMOZIONE

GIRONE C

 

 

ATLETICO LARIANODILETTANTI FALASCHE   2 – 2 FINALE

Marcatori: 

ATLETICO MORENA – PODGORA   3 – 0 FINALE

Marcatori:

ATLETICO OLEVANO – SS. MICHELE E DONATO 3 – 4 FINALE

Marcatori: Fazi, Martinoli, Quaresima

ATLETICO TORRENOVA – AIRONE CALCIO 1 – 2  FINALE

Marcatori:

LAVINIO CAMPOVERDE – SPORTING GENZANO  1 – 1  FINALE

Marcatori: Cristofari, Pascucci

PALOCCO – LA RUSTICA 0 – 4 FINALE

Marcatori: 

PRAENESTE CARCHITTI – ATLETICO 2000   0 – 4  FINALE

Marcatori:

VIS SEZZE – FONTE MERAVIGLIOSA 2 – 1 FINALE

Marcatori: Giusto, Antonucci, rig. Antonucci

SEMPREVISA – FRASCATI  (ore 16:30)

 

 

 

PROMOZIONE

GIRONE D

 

 

ARPINO – PONTINIA 2 – 3 FINALE

Marcatori: Santaniello, Valle, Funari, Piacenza, Tomassi

ITRI – PRO CALCIO LENOLA 4 – 0 FINALE

Marcatori: Di Roberto, Mastroianni, Mariniello, Cerroni

POL. TECCHIENA – SUIO TERME DI CASTELFORTE 1 – 1 FINALE

Marcatori:

REAL CASSINO COLOSSEO – CITTA’ DI MSG CAMPANO 4 – 1 FINALE

Marcatori: Dragonetti, 2 Grillo, Pittiglio, Macciocca

SCALAMBRA  SERRONEMISTRAL CITTA’ DI GAETA 4 – 1  FINALE

Marcatori: Di Fiorio

SPORTING CALCIO VODICE – ALATRI   0 – 0  FINALE

Marcatori: 

TERRACINASORA  3 – 1  FINALE

Marcatori: Fratini, Russo

CASALVIERI – MONTE SAN BIAGIO    (ore 16:30)

 

 

 

Riposa:  GAETA 

 

 

Banner