Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventottesima giornata

Simone Capone 11 aprile 2018 Commenti disabilitati su Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventottesima giornata
Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventottesima giornata

(Foto Paolo Lori)

GIRONE A

23 Reti: Stefanelli (Pro Roma)

20 Reti: Libertini (Tor di Quinto)

16 Reti: Indorante (Civitavecchia)

14 Reti: Sarmiento (Romulea), Mancini (Savio), Pascale (Settebagni)

13 Reti: Boccalini (Almas), Canepa (Savio)

12 Reti: Enasoaei (Ladispoli), Falanga (Romulea), Muscuso (Tor di Quinto)

11 Reti:Nuovo (Torrenova), Straffi (Urbetevere)

10 Reti: Russo, Tonanzi (Tor di Quinto)

9 Reti: Cappai (Atl.Acilia)

8 Reti: De Angelis (Settebagni)

7 Reti: Girardi (Atl. Vescovio), Ranaglia (Campus Eur), Di Vaio (Fiumicino), Zucchi (Ladispoli), Menniti (Romulea), Zappalà (Urbetevere)

6 Reti: Imperiali (Almas), Cori, Piccionetti, Tilli (Atl.Vescovio), Di Pietro (Fiumicino), De Masi (Savio), Sornoza (Tor di Quinto)

5 Reti: Marini, Nicastro, Pascarella (Campus Eur), San Martin (Civitavecchia), Centi (Fiumicino), Pranzetti, Quinti (Ladispoli), Chiarolanza, Todisco (Montefiascone), Di Brizio (Pro Roma), Marotta (Romulea), Canducci (Settebagni), De Luca (Vis Aurelia)

4 Reti: Petroni (Almas), Barbato (Atl.Acilia), Cosentino, Napoleoni (Campus Eur), Milazzo (Fiumicino), Esposito, Piccirilli (Pro Roma), Pellegrino (Romulea), Fabrizi, Nicosanti (Savio), Giannattasio (Settebagni), Fioretti (Torrenova), Bonifaci (Urbetevere), Bisceglie (Vis Aurelia)

3 Reti: Chiovenda, Nolano, Townshend (Atl. Vescovio), Flammini (Campus Eur), Cedeno, Pietranera, Rasi (Civitavecchia), Ottello (Fiumicino), D’Ottavi, Maroncelli (Ladispoli), Brachino (Montefiascone), Agostinelli, Messeri (Pro Roma), Kantor, Lanzeri, Troiano (Savio), Paoli (Settebagni), Acanfora, Consalvi, Papa (Tor di Quinto), Chiacchia (Torrenova), Coughlin, Marrella (Urbetevere), De Cesare (Vis Aurelia)

2 Reti: Gerini, Mascioli, Pompili (Almas), Carbonari, Nobile (Atl.Acilia), Granito, Mazzoli (Atl.Vescovio), Corradi, Fradeani (Campus Eur), Di Bari, Feoli, Fiorieri (Civitavecchia), Bravi, Spagnoletti (Fiumicino), Altamura (Ladispoli), Moscetti, (Montefiascone), Pascucci, Santarelli (Pro Roma), De Chiara, Luccitti (Romulea), Passeri, Scartocci, Sebastianelli (Savio), Castellani, Merciari (Settebagni), Mattei, Pitzalis, Staffa (Tor di Quinto), Mbadinga, Oriakhy (Torrenova), Anastasio, Previti (Urbetevere), Danesi, Riccardi (Vis Aurelia)

1 Rete: Altomare, Berluti, Casodi, Cortellesi, Galli, Lucchetti (Almas), D’Angelo, Maurizi, Valeriani (Atl.Acilia), Conforti, Fatarella, Forte, Giorgi, Lucania (Atl.Vescovio), Borracino, De Luca, Galeani, Goti, Pietrosanti (Campus Eur), Birra, Cerroni, Conforti, Magi, Paniccia, Santoni (Civitavecchia), Alessandrini, Benvenuti, Bove, Camonni, Cozzolino, Del Prete, Pacioni, Rei (Fiumicino), Barone, Bulgarini, Consalvi, Mastropietro, Pallozzi (Ladispoli), Battisti, Buratti, Guidozzi, Menichelli, Pitone, Scappaticci, Selvi, Viglianisi (Montefiascone), Ilardo, Latini, Rizza, Sardi, Temperini (Pro Roma), Belardo, Di Vico, Grimaldi, Riolo, Vitiello (Romulea), Cimea, Gelpi, Nicoletti, Podda, Volpe (Savio), Iorio, Lucarelli, Nunziante, Rosciarelli, Traversari (Settebagni), Celesti, Francioni, Matera, Spizuoco, Timperi (Tor di Quinto), Amirante, Barbato, Fabiani, Postiglione (Torrenova), Bracaglia, Chillè, Nicosiana, Pavanelli, Rossi, Stazi (Urbetevere), Bartoli, Bracaletti, Campara, D’Innocenti, Picca (Vis Aurelia)

Autogoal: Lucantoni (Settebagni, pro Romulea), Porta (Urbetevere, pro Settebagni), Consalvi (Ladispoli, pro Pro Roma), Chiovenda (Atl.Vescovio, pro Settebagni), Carolis (Tor di Quinto, pro Urbetevere), Giuliani (Torrenova, pro Settebagni), Minelli (Romulea, pro Atl.Acilia), Cupitò (Urbetevere, pro Romulea), Caggegi (Romulea, pro Atl.Vescovio), Nardecchia (Montefiascone, pro Ladispoli), Galli (Almas, pro Civitavecchia)

GIRONE B

26 Reti: Fratini (Vigor Perconti)

21 Reti: Colagrossi (Certosa), Carlino (Unipomezia)

20 Reti: Di Marco (Dil.Falasche)

18 Reti: Lampis (N.T.T.Teste)

16 Reti: Di Giovanni (P.C.Tor Sapienza)

15 Reti: Verrecchia (Itri)

14 Reti: Colapietro (Montespaccato), Bidoli (Pomezia), Tintari (SS Michele e Donato), Martellacci (Vigor Perconti)

13 Reti:  Gagliarducci (Colleferro), Taormina (Vigor Perconti)

12 Reti: Scarpelli (Boreale Don Orione)

10 Reti: Gerardo, Morlacchetti (Accademia C. Roma), Greco G. (Latina S. Sermoneta), Puddu (N.T.T.Teste), Mancuso (P.C.Tor Sapienza)

9 Reti:  Romani (Accademia C. Roma), Pompili (N.T.T.Teste), Chayebi (Vigor Perconti), Vantaggiato (Virtus Nettuno Lido)

8 Reti: Superchi (Boreale), (N.T.T.Teste), Marzulli, Toracchio (P.C.Tor Sapienza), Arduini (Vigor Perconti)

7 Reti: Boccia (Accademia C. Roma), Nicoli (Boreale Don Orione), Alzari, Pezzuto (Montespaccato), Guerrieri (N.T.T.Teste), Ceti (SS Michele e Donato), Venutolo (Vigor Perconti)

6 Reti: Vertolomo (Boreale Don Orione), Bonini (Certosa), Capoccia (Dil.Falasche), Madonna (Vigor Perconti)

5 Reti: Arenella, Campi (Boreale Don Orione),  Caparone, Della Santa, Priori (Dil.Falasche), De Fazio (Itri), Greco D. (Latina S. Sermoneta), Inglese (N.T.T.Teste), Cicatiello (UniPomezia), Manferlotti (Virtus Nettuno Lido)

4 Reti: Guida, Morini (Accademia C. Roma), Pratillo (Certosa), Ingarao (Latina S. Sermoneta), Evora Barros, Leopardi, Zanoletti (N.T.T.Teste), De Paolis (Pomezia), Valentini (P.C.Tor Sapienza), Rinaldi, Soreca (SS Michele e Donato), Mastrogiovanni, Pilorusso (UniPomezia)

3 Reti: De Persis, Di Spirito, Guida, Meli, Micheli, Tedesco (Accademia C. Roma), De Cubellis (Boreale Donorione), Lico (Colleferro), Montefusco (Dil.Falasche), Gesmundo, Gori, Vitelli (Latina S. Sermoneta), Alde, Giorgi, Grosso, Pascoli (Montespaccato), Caponi, Scaccia (Morolo), De Marchis, Masini, Melucci (N.T.T.Teste), Campo, Di Micco, Signorello (Pomezia), Giordani (P.C.Tor Sapienza),Rufo, Salemi, Santangelo (SS Michele e Donato), Berardi, Salvone (Unipomezia), Pasquetto (Vigor Perconti), Belluzzo, Minnocci (Virtus Nettuno Lido)

2 Reti: Giannotti (Boreale Donorione), Capri, Garcia, Gioia, Palone (Certosa), Cavallucci,  Mizzoni, Recchia (Colleferro), De Marco, Pallocca (Dil.Falasche), D’Agnese, Mazzella, Muccio (Itri), Di Lelio, Parisella, Spirito, Troisi (Latina S. Sermoneta), Salvatori, Virgili (Montespaccato), Cocco (Morolo), De Cicco, Di Giacomo (N.T.T.Teste), Abundo, Medei (Pomezia), Sallusti (P.C.Tor Sapienza), Facci (SS Michele e Donato), Cini, Coduti (Unipomezia), Colacicchi, Indino, Rossetti (Vigor Perconti), Catania, Fusco, Gentilini, Recupero, Ricci (Virtus Nettuno Lido)

1 Rete: Cameo, Cricco, Grimi,  Stramenga (Accademia C. Roma), Angelini, Baiocco, Bruno, Buffa, Chiari, D’Amore, Gianfelici, Messina, Oleda, Spampinato, Vitelli, Zeno (Boreale Don Orione), Capparella, Ciprelli, Madueke, Parisi, Selvaggio, Zuffi (Certosa), Caroletti, De Cesaris, Renzi, Tantari (Colleferro), Adegor, Bagaglini, Catanzaro, D’Arpino, Di Mario, Finotti, Gallace, Gucciardi (Dil.Falasche), De Santis, Lorello, Mauro, Mele, Pernarella, Russo, Saccoccio, Sanogo, Silvestro, Stravato (Itri), Battisti, Mastrantonio, Mizzoni, Pacifici, Paoloni, Vita (Latina S. Sermoneta), Asefia, Gennaretti, Gobbi, Minciacchi, Troiani (Montespaccato), Alteri, Antinori, Bellomo, Bianchini, Cicci, Mansueti, Mariani, Sbaraglia (Morolo), De Luzi, Pasquali (N.T.T.Teste), Bertucci, Castrogiovanni, Conti, D’Agostino, Del Grosso, Paglia, Sperati, Testa, Tortora (Pomezia), De Nicola, Di Bella (P.C.Tor Sapienza), Agostini, Bonetti, Cipriani, Scalzi, Tornesi (SS Michele e Donato), Cucunato, D’Angelo, Fava, Lungarella, Massa, Porzi, Russo, Stacchini (Unipomezia), Casagrande, Paradisi, Sanesi, Spatara, Virdis (Vigor Perconti), De Falco, Frezza, Piras, Sepe, Valentini (Virtus Nettuno Lido)

Autogoal: Giulianelli (Latina S. Sermoneta, pro Morolo), Viselli (P.C.Tor Sapienza, pro Certosa), Ricci (Virtus Nettuno Lido, pro N.T.T.Teste), Romano (Itri, pro Vigor Perconti), Peluso (Morolo, pro Pomezia), Gallo (UniPomezia, pro Virtus Nettuno Lido), Pasquali (N.T.T.Teste, pro Certosa), Borgia (Colleferro, pro P.C.Tor Sapienza), Vertolomo (Boreale, pro Certosa), Di Maglio (SS Michele e Donato, pro UniPomezia)

Banner