Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata

Simone Capone 28 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata
Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata

GIRONE A

21 Reti: Stefanelli (Pro Roma)

18 Reti: Libertini (Tor di Quinto)

12 Reti: Boccalini (Almas), Indorante (Civitavecchia), Enasoaei (Ladispoli), Sarmiento (Romulea)

11 Reti: Pascale (Settebagni), Straffi (Urbetevere)

10 Reti: Mancini (Savio), Muscuso, Tonanzi (Tor di Quinto)

9 Reti: Canepa (Savio)

8 Reti: Cappai (Atl.Acilia), Nuovo (Torrenova)

7 Reti: Girardi (Atl. Vescovio), Zappalà (Urbetevere)

6 Reti: Imperiali (Almas), Cori, Tilli (Atl.Vescovio), Di Pietro, Di Vaio (Fiumicino), Falanga (Romulea), De Masi (Savio), De Angelis (Settebagni), Russo (Tor di Quinto)

5 Reti: Piccionetti (Atl. Vescovio), Marini, Pascarella (Campus Eur), San Martin (Civitavecchia), Centi (Fiumicino), Zucchi (Ladispoli), Chiarolanza (Montefiascone), Marotta, Menniti (Romulea), Sornoza (Tor di Quinto)

4 Reti: Petroni (Almas), Barbato (Atl.Acilia), Nicastro (Campus Eur), Milazzo (Fiumicino), Di Brizio (Pro Roma), Pellegrino (Romulea), Fabrizi, Nicosanti (Savio), Fioretti (Torrenova), Bonifaci (Urbetevere), De Luca (Vis Aurelia)

3 Reti: Flammini, Napoleoni,  Ranaglia (Campus Eur), Pietranera  (Civitavecchia), Ottello (Fiumicino), Maroncelli, Pranzetti, Quinti (Ladispoli), Todisco (Montefiascone), Agostinelli,  Esposito, Piccirilli (Pro Roma), Lanzeri, Troiano (Savio), Canducci, Paoli (Settebagni), Acanfora, Consalvi, (Tor di Quinto), Chiacchia (Torrenova), Coughlin (Urbetevere), Bisceglie, De Cesare (Vis Aurelia)

2 Reti: Pompili (Almas), Carbonari (Atl.Acilia), Chiovenda, Granito, Mazzoli (Atl.Vescovio), Corradi, Cosentino, Fradeani (Campus Eur), Cedeno, Di Bari, Rasi (Civitavecchia), Bravi,  (Fiumicino), Altamura (Ladispoli), Brachino, Moscetti, (Montefiascone), Messeri, Santarelli (Pro Roma), De Chiara (Romulea), Passeri, Scartocci (Savio), Castellani, Giannattasio, Merciari (Settebagni), Mattei, Pitzalis (Tor di Quinto), Oriakhy (Torrenova), Anastasio (Urbetevere), Danesi, Riccardi (Vis Aurelia)

1 Rete: Altomare, Berluti, Casodi, Galli, Gerini, Lucchetti, Mascioli (Almas), D’Angelo, Nobile, Maurizi, Valeriani (Atl.Acilia), Conforti, Fatarella, Forte, Lucania, Nolano, Townshend (Atl.Vescovio), Borracino, De Luca, Galeani, Goti, Pietrosanti (Campus Eur), Birra, Cerroni, Conforti, Feuli, Fiorieri, Magi, Paniccia, Santoni (Civitavecchia), Alessandrini, Benvenuti, Bove, Cozzolino, Del Prete, Pacioni, Spagnoletto (Fiumicino), Barone, Bulgarini, Consalvi, D’Ottavi, Mastropietro, Pallozzi (Ladispoli), Battisti, Buratti, Guidozzi, Menichelli, Pitone, Selvi, Viglianisi (Montefiascone), Latini, Pascucci, Rizza, Sardi, Temperini (Pro Roma), Belardo, Grimaldi, Luccitti, Riolo, Vitiello (Romulea), Cimea, Gelpi, Kantor, Podda, Sebastianelli (Savio), Iorio, Lucarelli, Nunziante, Rosciarelli, Traversari (Settebagni), Celesti, Francioni, Papa, Spizuoco, Staffa (Tor di Quinto), Amirante, Barbato, Fabiani, Mbadinga, Postiglione (Torrenova), Nicosiana, Pavanelli, Previti, Rossi (Urbetevere), Bracaletti, Campara, D’Innocenti (Vis Aurelia)

Autogoal: Lucantoni (Settebagni, pro Romulea), Porta (Urbetevere, pro Settebagni), Consalvi (Ladispoli, pro Pro Roma), Chiovenda (Atl.Vescovio, pro Settebagni), Carolis (Tor di Quinto, pro Urbetevere), Giuliani (Torrenova, pro Settebagni), Minelli (Romulea, pro Atl.Acilia), Cupitò (Urbetevere, pro Romulea)

GIRONE B

23 Reti: Fratini (Vigor Perconti)

17 Reti: Di Marco (Dil.Falasche)

16 Reti: Lampis (N.T.T.Teste), Carlino (Unipomezia)

12 Reti: Colagrossi (Certosa), Colapietro (Montespaccato), Bidoli (Pomezia)

11 Reti:  Verrecchia (Itri), Tintari (SS Michele e Donato), Taormina (Vigor Perconti)

10 Reti: Gagliarducci (Colleferro), Di Giovanni, Mancuso (P.C.Tor Sapienza),

9 Reti: Morlacchetti (Accademia C. Roma), Martellacci (Vigor Perconti)

8 Reti: Romani (Accademia C. Roma), Superchi (Boreale), Greco G. (Latina S. Sermoneta), Chayebi (Vigor Perconti)

7 Reti: Gerardo (Accademia C. Roma)Scarpelli (Boreale Don Orione), Pompili (N.T.T.Teste), Marzulli (P.C.Tor Sapienza), Ceti (SS Michele e Donato), Arduini (Vigor Perconti)

6 Reti: Boccia (Accademia C. Roma), Alzari (Montespaccato), Guerrieri, Puddu (N.T.T.Teste), Venutolo (Vigor Perconti), Vantaggiato  (Virtus Nettuno Lido)

5 Reti: Campi (Boreale), Priori (Dil.Falasche), Greco D. (Latina S. Sermoneta), Madonna (Vigor Perconti), Manferlotti  (Virtus Nettuno Lido)

4 Reti: Guida (Accademia C. Roma), Vertolomo (Boreale Don Orione), Caparone, Capocci, Della Santa (Dil.Falasche), Pezzuto (Montespaccato), Inglese (N.T.T.Teste), Toracchio, Valentini (P.C.Tor Sapienza)

3 Reti: Di Spirito, Guida, Morini (Accademia C. Roma), Arenella (Boreale Don Orione), Bonini, Pratillo (Certosa), Montefusco (Dil.Falasche), De Fazio (Itri), Gesmundo, Gori, IngaraVitelli o (Latina S. Sermoneta), Giorgi (Montespaccato), Caponi, Scaccia (Morolo), Evora Barros, De Marchis, Leopardi (N.T.T.Teste), Campo (Pomezia), Rinaldi, Salemi (SS Michele e Donato), Berardi, Cicatiello, Mastrogiovanni, Pilorusso, Salvone (Unipomezia), Belluzzo, Minnocci (Virtus Nettuno Lido)

2 Reti: De Persis, Meli, Micheli, Tedesco (Accademia C. Roma), De Cubellis, Giannotti, Nicoli (Boreale), Capri, Garcia, Gioia (Certosa), Cavallucci, Mizzoni, Recchia (Colleferro), De Marco, Pallocca (Dil.Falasche), Mazzella, Muccio (Itri), Di Lelio, Spirito, Troisi (Latina S. Sermoneta), Grosso, Pascoli, Salvatori, Virgili (Montespaccato), Cocco (Morolo), Di Giacomo, Masini (N.T.T.Teste), De Paolis, Di Micco, Medei (Pomezia), Giordani, Sallusti (P.C.Tor Sapienza), Coduti (Unipomezia), Indino, Pasquetto, Rossetti (Vigor Perconti), Catania, Fusco, Recupero (Virtus Nettuno Lido)

1 Rete: Cameo, Cricco, Grimi,  Stramenga (Accademia C. Roma), Angelini, Baiocco, Bruno, Buffa, Chiari, D’Amore, Gianfelici, Messina, Oleda, Spampinato, Zeno (Boreale Don Orione), Alde, Ciprelli, Palone, Parisi, Selvaggio (Certosa), Caroletti, Lico, Renzi, Tantari (Colleferro), Adegor, Bagaglini, Catanzaro, D’Arpino, Di Mario, Finotti, Gallace, Gucciardi (Dil.Falasche), D’Agnese, De Santis, Mele, Russo, Saccoccio, Silvestro, Stravato (Itri), Mastrantonio, Mizzoni, Paoloni, Parisella, Vita (Latina S. Sermoneta), Alde, Asefia, Gennaretti, Gobbi, Minciacchi, Troiani (Montespaccato), Alteri, Antinori, Bianchini, Cicci,Mansueti, Mariani, Sbaraglia (Morolo), De Cicco, De Luzi, Melucci, Pasquali, Zanoletti (N.T.T.Teste), Abundo, Bertucci, D’Agostino, Del Grosso,  Signorello, Sperati, Testa, Tortora (Pomezia), Agostini, Bonetti, Cipriani, Santangelo, Scalzi, Soreca, Tornesi (SS Michele e Donato), Cini, Cucunato, D’Angelo, Fava, Massa, Porzi, Russo, Stacchini (Unipomezia), Colacicchi, Paradisi, Sanesi, Spatara, Virdis (Vigor Perconti),  De Falco, Frezza, Gentilini, Piras, Sepe, Valentini (Virtus Nettuno Lido)

Autogoal: Giulianelli (Latina S. Sermoneta, pro Morolo), Viselli (P.C.Tor Sapienza, pro Certosa), Ricci (Virtus Nettuno Lido, pro N.T.T.Teste), Romano (Itri, pro Vigor Perconti), Peluso (Morolo, pro Pomezia)

Banner