Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

Simone Capone 11 ottobre 2017 0
Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

GIRONE A

7 Reti: Straffi (Urbetevere)

4 Reti: Libertini (Tor di Quinto), Nuovo (Torrenova)

3 Reti: Cappai (Atl.Acilia), Enasoaei (Ladispoli), Stefanelli (Pro Roma), Falanga, Menniti, Sarmiento (Romulea)

2 Reti: Girardi (Atl.Vescovio), Ranaglia (campus Eur), Di Bari, Pietranera (Civitavecchia), Chiarolanza (Montefiascone), Agostinelli, Marotta (Romulea), Canepa (Savio), Giannattasio (Settebagni), Acanfora, Sornoza, Tonanzi (Tor di Quinto)

1 Rete: Gerini, Imperiali, Lucchetti, Pompili (Almas), Barbato (Atl.Acilia), Mazzoli, Piccionetti (Atl.Vescovio), Cosentino, Flammini, Napoleoni, Pascarella, Pietrosanti (Campus Eur), Cedeno, Cerroni, Magi, San Martin (Civitavecchia) Centi, Di Pietro, Ottello (Fiumicino), Bulgarini, Consalvi, Maroncelli, Mastropietro (Ladispoli), Moscietti (Montefiascone), Messeri (Pro Roma), De Chiara, Pellegrino (Romulea), Cimea, De Masi,  Nicosanti, Sebastianelli, Troiano (Savio) Canducci, Pascale, Rosciarelli (Settebagni), Mattei (Tor di Quinto), Mbadinga (Torrenova), Amirante, Chiacchia, Lelutiu, Mbadinga (Torrenova), Bonifaci, Zappalà (Urbetevere), De Luca (Vis Aurelia)

Autogoal: Lucantoni (Settebagni, pro Romulea)

GIRONE B

4 Reti: Di Marco (Dil.Falasche)

3 Reti: Lampis(N.T.T.Teste), Tintari (SS Michele e Donato), Fratini, Taormina (Vigor Perconti).

2 Reti: Morlacchetti, Romani (Accademia C. Roma), Arenella, Superchi (Boreale), Colagrossi (Certosa), Gagliarducci (Colleferro), Colapietro (Montespaccato), Mancuso, Valentini (P.C.Tor Sapienza), Ceti (SS Michele e Donato), Carlino (Unipomezia), Arduino (Vigor Perconti), Recupero (Virtus Nettuno Lido)

1 Rete: Boccia, Cameo, Cricco, Di Spirito, Gerardo, Morini (Accademia C. Roma), Angelini, Bruno, Campi, De Cubellis, Vertolomo (Boreale Don Orione), Pratillo, Selvaggio (Certosa), Renzi, Tantari (Colleferro), Catanzaro, D’Arpino, Di Mario, Montefusco (Dil.Falasche), De Fazio, Russo, Verrecchia (Itri), Greco D., Greco G., Mastrantonio, Vita (Latina S. Sermoneta), Pezzuto (Montespaccato), Caponi, Cicci (Morolo), De Marchis, Di Giacomo, Inglese, Leopardi, Pompili, Zanoletti (N.T.T.Teste), Bidoli, Del Grosso, De Paolis, Medei (Pomezia), Marzulli, Sallusti (P.C.Tor Sapienza), Bonetti, , Rinaldi (SS Michele e Donato), Cicatiello, Fava, Salvoni (Unipomezia), Martellacci, Venutolo (Vigor Perconti), De Falco, Fusco, Piras (Virtus Nettuno Lido)

Autogoal: Gulianelli (Latina S. Sermoneta, pro Morolo)

BANNER MONNANNI