Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata

Simone Capone 6 dicembre 2017 0
Juniores Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata

GIRONE A

13 Reti: Stefanelli (Pro Roma)

9 Reti: Enasoaei (Ladispoli)

8 Reti: Straffi (Urbetevere)

7 Reti: Indorante (Civitavecchia), Libertini (Tor di Quinto)

6 Reti: Boccalini (Almas), Cappai (Atl.Acilia), Sarmiento (Romulea)

5 Reti: Imperiali (Almas), Centi (Fiumicino), Canepa (Savio), Muscuso, Tonanzi (Tor di Quinto)

4 Reti: Piccionetti (Atl.Vescovio), Pascarella (Campus Eur), Falanga, Marotta, Menniti, Pellegrino (Romulea), Mancini (Savio), Pascale (Settebagni), Fioretti, Nuovo (Torrenova)

3 Reti: Barbato (Atl.Acilia), Cori, Girardi, Tilli (Atl.Vescovio), Pietranera (Civitavecchia), Quinti (Ladispoli), Chiarolanza (Montefiascone), Esposito (Pro Roma), De Masi, Nicosanti (Savio),  De Angelis (Settebagni), Sornoza (Tor di Quinto), Bonifaci, Coughlin (Urbetevere)

2 Reti: Petroni, Pompili (Almas), Mazzoli (Atl.Vescovio), Corradi, Flammini, Ranaglia (Campus Eur), Di Bari, Rasi, San Martin (Civitavecchia), Bravi, Di Pietro, Milazzo, Ottello (Fiumicino), Altamura, Maroncelli (Ladispoli), Moscetti, Todisco (Montefiascone), Agostinelli, Messeri, Piccirilli (Pro Roma), De Chiara (Romulea), Fabrizi, Scartocci, Troiano (Savio), Canducci, Castellani, Giannattasio, Pauli (Settebagni), Acanfora, Pitzalis (Tor di Quinto), Chiacchia (Torrenova), Zappalà (Urbetevere), De Cesare, Riccardi (Vis Aurelia)

1 Rete: Altomare, Berluti, Casodi, Galli, Gerini, Lucchetti (Almas), D’Angelo, Maurizi, Valeriani (Atl.Acilia), Chiovenda, Conforti, Fatarella, Fortre (Atl.Vescovio), Cosentino, Fradeani, Galeani, Marini, Napoleoni, Nicastro, Pietrosanti (Campus Eur), Birra, Cedeno, Cerroni, Conforti, Feuli, Fiorieri, Magi (Civitavecchia),  Benvenuti, Di Vaio, Spagnoletto (Fiumicino), Bulgarini, Consalvi, D’Ottavi, Mastropietro, Zucchi (Ladispoli), Battisti, Brachino, Menichelli, Pitone (Montefiascone), Di Brizio, Esposito, Latini, Rizza (Pro Roma), Belardo, Luccitti, Riolo (Romulea), Cimea, Kantor, Lanzeri, Passeri, Podda, Sebastianelli (Savio), Lucarelli, Merciari, Rosciarelli (Settebagni), Mattei, Papa (Tor di Quinto), Amirante, Fabiani, Mbadinga, Oriakhy, Postiglione (Torrenova), Amirante, Chiacchia, Esposito, Lelutiu, Mbadinga (Torrenova), Anastasio (Urbetevere), Campara, Danesi, De Luca, D’Innocenti, (Vis Aurelia)

Autogoal: Lucantoni (Settebagni, pro Romulea), Porta (Urbetevere, pro Settebagni), Consalvi (Ladispoli, pro Pro Roma), Chiovenda (Atl.Vescovio, pro Settebagni), Carolis (Tor di Quinto, pro Urbetevere)

GIRONE B

15 Reti: Fratini (Vigor Perconti)

10 Reti: Lampis (N.T.T.Teste)

9 Reti: Taormina (Vigor Perconti)

8 Reti: Superchi (Boreale), Di Marco (Dil.Falasche), Colapietro (Montespaccato),

7 Reti: Verrecchia (Itri), Tintari (SS Michele e Donato), Carlino (Unipomezia)

6 Reti: Morlacchetti, Romani (Accademia C. Roma), Colagrossi (Certosa), Di Giovanni, Mancuso (P.C.Tor Sapienza), Ceti (SS Michele e Donato)

5 Reti: Priori (Dil.Falasche), Chayebi (Vigor Perconti)

4 Reti: Scarpelli (Boreale Don Orione), Gagliarducci (Colleferro), Inglese (N.T.T.Teste), Bidoli (Pomezia), Marzulli (P.C.Tor Sapienza), Venutolo (Vigor Perconti)

3 Reti: Arenella, Vertolomo (Boreale Don Orione), Caparone (Dil.Falasche), Greco G. (Latina S. Sermoneta), Pezzuto (Montespaccato), Caponi (Morolo),  De Marchis, Guerrieri, Pompili (N.T.T.Teste), Rinaldi, Salemi (SS Michele e Donato), Arduini (Vigor Perconti), Minnocci (Virtus Nettuno Lido)

2 Reti: Boccia, Di Spirito, Micheli, Morini, Tedesco (Accademia C. Roma), Vitelli (Boreale), Cavallucci (Coleferro), Della Santa, Montefusco, Pallocca (Dil.Falasche), De Fazio, Mazzella, Muccio (Itri), Di Lelio, Gori, Greco D., Ingarao (Latina S. Sermoneta), Pascoli (Montespaccato), Evora Barros, Leopardi, Masini, Puddu (N.T.T.Teste), De Paolis, Medei (Pomezia), Valentini (P.C.Tor Sapienza), Cicatiello, Salvoni (Unipomezia), Martellacci, Pasquetto, Rossetti (Vigor Perconti), Belluzzo, Fusco, Manferlotti, Recupero (Virtus Nettuno Lido)

1 Rete: Cameo, Cricco, Gerardo, Guida, Stramenga (Accademia C. Roma), Angelini, Baiocco, Bruno, Buffa, Campi, D’Amore, De Cubellis, Messina, Oleda, Spampinato (Boreale Don Orione), Alde, Pratillo, Selvaggio (Certosa), Mizzoni, Pizzale, Renzi, Tantari (Colleferro), Adegor, Catanzaro, D’Arpino, De Marco, Di Mario, Finotti, Gallace (Dil.Falasche), D’Agnese, Russo, Saccoccio, Stravato (Itri), Mastrantonio, Parisella, Vita (Latina S. Sermoneta), Asefia, Giorgi, Grosso, Troiani (Montespaccato), Antinori, Cicci, Mansueti, Mariani, Scaccia (Morolo), Di Giacomo, Zanoletti (N.T.T.Teste), Bertucci, Del Grosso, Di Micco, Signorello (Pomezia), Giordani, Sallusti, Toracco (P.C.Tor Sapienza), Bonetti, Scalzi, Tornesi (SS Michele e Donato), Berardi, Coduti, D’Angelo, Fava, Massa, Russo, (Unipomezia), Indino, Madonna, Sanesi, Virdis (Vigor Perconti), Catania, De Falco, Frezza, Piras, Vantaggiato (Virtus Nettuno Lido)

Autogoal: Giulianelli (Latina S. Sermoneta, pro Morolo)

calciomercato in oro