Giovanissimi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiquattresima giornata

Simone Capone 12 marzo 2018 Commenti disabilitati su Giovanissimi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiquattresima giornata
Giovanissimi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiquattresima giornata

GIRONE A

32 Reti: Legnante (Urbetevere)

22 Reti: Rossi (Roma)

20 Reti: Pagano (Roma)

16 Reti: Castaldo (N.T.T.Teste), Borni (Urbetevere)

15 Reti: Grappasonni (Totti S.S.),

14 Reti: Mocchi (Tor di Quinto)

13 Reti: Di Bisceglia (Accademia C. Roma)

12 Reti: Padula (Roma)

11 Reti: Cardia (Ladispoli),  Giglio (Tor di Quinto), Fulginiti (Viterbese)

10 Reti: Dell’Aquila (N.T.T.Teste), Koffi (Roma), Mercurio (Urbetevere)

9 Reti: Bianchi (Css Tivoli), Maccari (Totti S.S.)

8 Reti: Mirimich (Roma)

7 Reti: Icieti (Grifone Monteverde), Condello (N.T.T.Teste)

6 Reti: De Vita (Aurelio F.A.), Ferruzzi (Grifone Monteverde), Ruggiero (Roma), Cecchini (Totti S.S.), Menchinelli (Urbetevere)

5 Reti: Basili (N.T.T.Teste),  Mosetti, Muzi (Romulea), Fabiani (Torrenova),  Campana (Urbetevere)

4 Reti: Di Giacomo (Grifone Monteverde), Galletti (Ladispoli), Properzi (Lupa Roma), Paladino, Selvadagi (Ostiamare), D’Alessio F., Liburdi (Roma), Nanni (Romulea), Gerosa (Torrenova), Buffa, Farfarelli, Gagliardi (Urbetevere)

3 Reti: Mellace, Pignaro, Serafini (Accademia C. Roma), Marroni (Aurelio F.A.), Sanchini (Css Tivoli), Carloni, Dezi, Luberti (Grifone Monteverde), D’Amore, Palone, Pingitore (Ladispoli), Natalucci, Taglieri (Lupa Roma), Cetroni, De Santis, Felici, Liverani, Recchiuti (N.T.T.Teste), Bozzetto, Ferrazzoli (Ostiamare), Melfi (Rieti), D’Alessio L., Fulvi (Roma), Du Besse, Tomaselli (Romulea), Piccolo (Torrenova), Stefanacci (Urbetevere)

2 Reti: Fabiani (Accademia C. Roma), Ciancaglini, Venezia (Aurelio F.A.), Antonazzo, Benedetti, Di Fausto, Picconi (Css Tivoli), Consalvi, Mattoni (Grifone Monteverde), Di Michele (Lupa Roma), Caravillani, Mascella (N.T.T.Teste), Ferraro (Ostiamare), Battisti,  Paris (Rieti), Lilli, Pisilli (Roma), Fiori (Romulea), Crocetti, Sorrentino (Tor di Quinto), Del Grosso, Russo (Torrenova), Capozzi, Capuano (Urbetevere), Capati, Patrizi (Viterbese)

1 Rete: Benedetti, Manchia, Maniccia, Mele, Mezzetti (Accademia C. Roma), Di Lucido, Esposito, Musto, Starnoni (Aurelio F.A.), Colella, Pastorelli,  Protopapa, Troiani, Zosimi (Css Tivoli), De Luca, Nigro, Rossi (Grifone Monteverde), Cocco, Dioletta, Galletti, Giacomobono, Menchetti (Ladispoli), Bastianelli, Bevilacqua, Castaldi, Di Santo, Petrucci, Riccardi (Lupa Roma), Calvani, Mercurio, Moretti, Rongione, Spirito (N.T.T.Teste), Giannotti, Leonardi, Pennesi (Rieti), Corvino, Falasca, Mancini, Tomaselli (Roma), Bivona, Manfredini, Maraglino, Pallotta, Ravasi (Romulea), Filippi, Prato (Ostiamare), Laziz, Maniccia, Pozzi (Tor di Quinto), Capati, Denaro, Fabiano, Giovagnoli, Muscolo, Ortù, Voncini (Torrenova), Caiti, Capodacqua, Festuccia, Fiaschetti, Mancini, Pierangeli, Zega (Totti S.S.), Calisse, Galli, Giuncato, Grimaldi (Urbetevere), Bersaglia, Cataluffi, Cologna, Lavella, Procesi, Quarta, Sabatini, Salimbeni, Sgaramella, Zega (Viterbese)

Autogoal: Luisi (Lupa Roma, pro Aurelio), Mirra (Romulea, pro Aurelio F.A.), Giovagnoli (Torrenova. pro Aurelio F.A.), Fiori (Romulea, pro Viterbese), Citracca (Ladispoli, pro Roma)

GIRONE B

46 Reti: Selvini (Frosinone)

22 Reti: Serafini (Lazio)

18 Reti: De Michelis (Dabliu New Team), Navarra (Frosinone), Di Lauro (Savio)

17 Reti: Pasini (Ceprano), Napolitano (Lazio)

16 Reti: Garritano (Cinecittà Bettini)

15 Reti: Ferrieri (Frosinone), Milocco (Giardinetti Garbatella), Del Canuto (Lodigiani), Crespi (Racing Fondi)

11 Reti: Botticelli, Cherubini (Lazio)

10 Reti: Ramieri (Frosinone)

9 Reti: Simeone (Racing Fondi)

8 Reti: Proietti (Cinecittà Bettini), Tafani (Frascati)

7 Reti: D’Ariano (Fortitudo Academy), Cigna (Giardinetti Garbatella), Abdalla (Lodigiani), Rizzi (Pol.Carso), Di Marcello (Vigor Perconti)

6 Reti: Rinella (Dabliu New Team), Cangianello (Frosionone), Rossi G. (Lazio), D’Antoni (Lodigiani), Ciuferri, Di Giulio (Vigor Perconti)

5 Reti: De Vincenzo (Giardinetti Garbatella), Mancini (Lazio),  Cecconi, Corelli, Zanchetta (Pol.Carso), Brugnoli (Savio), Di Mario, Merola (Vigor Perconti)

4 Reti: Cipolla, Evangelisti (Acc. Frosinone), Diodori (Atletico 2000), Pantini (Ceprano), Giustini, Mauroni (Cinecittà Bettini), Floridi (Città di Ciampino), D’Angelo, Faticanti, Girardi (Frosinone), Bedini, Boccacci, Gennari, Tredicine (Lazio), Evangelista, Igini (Lodigiani), Coschiera, Di Veronica (Pol.Carso), Labozzetta, Marchese, Obodo, Ruggeri (Vigor Perconti)

3 Reti: Evangelista (Atletico 2000),  De Amicis (Cinecittà Bettini), Comiglio, Tiesse (Città di Ciampino),  Costanzelli, Virgilio (Dabliu New Team), Gualtieri, Sorrentino (Fortitudo Academy), Giaccone, Splendori (Frascati), Maura, Orlandi (Frosinone), La Matina (Giardinetti Garbatella), Marafini, Quaresima, Vecchi (Lazio), Limongelli, Perez, Timpani (Lodigiani), Gesmundo (Pol.Carso), Abatneh, Fravolini (Savio), Mazzotta (Vigor Perconti)

2 Reti: Cedrone, Coletta, Galli (Acc.Frosinone), Carbonari, Cruciani (Atletico 2000), Linari (Città d Ciampino),Casali, Russo (Cinecittà Bettini), De Fraia, Pacini, Vinci (Dabliu New Team),  Valeri (Fortitudo Academy), Gentile, (Frascati), De Angelis, Liburdi (Frosinone), Piro (Giardinetti Garbatella), Carboni, Nannini, Nuccorini (Lazio), Bartolini, Facioni, Luciani (Lodigiani), Lo Mastro (Pol.Carso), Carconi, Magni (Racing Fondi), Celli (Savio), Di Carmine, Gagliardi, Melis (Vigor Perconti)

1 Rete: De Carolis, De Santis, Mollica, Oddi, Zettera (Acc.Frosinone), Caso, Di Loreto, Fiore, Galati, Mulas, Ricci, Tripodi (Atletico 2000),  Cecacrelli, Di Veroli, Fumagalli, Margagnoni, Minotti, Persichelli, Roma, Sciaudone (Ceprano), Belfiore, Cozzoli, Gentile, Fagiolo, Jara, Piro, Ruggiero (Cinecittà Bettini), Bolgioni, Feliziani,  Passa (Città di Ciampino), Cesari, Mazzarini, Parisi, Sagone (Dabliu New Team), Bonanni, Bussacchetti, Calcari, Leoni, Mariani, Massaccesi (Fortitudo Academy), Argenziano, Busbani, De Fraia, Gentilini, Munafò, Ruggeri (Frascati), Ferrante, Manganiello, Piersanti (Frosinone), Bertani, Faccenna, Luzi, Mammarella (Giardinetti Garbatella), Del Mastro, Del Vescovo, Francia, Minelli (Lazio), Chialastri, Di Bernardini, Lippa, Merola, Tucciarelli (Lodigiani), Calenda, Carosi, Cianelli, Pacifico, Popescu (Pol.Carso), Oliviero, Parlapiano, Pasquazi (Racing Fondi), Amici, Amoruso, Cialone, Di Leo, Gambino, Molinaro, Nardi, Sfrondini (Savio), Bistarelli, Pasquazzi, Perroni, Ruggieri (Vigor Perconti)

Autogoal: Salvini (Savio, pro Lazio), Faiola (Dabliu, pro Frascati), Merola (Lodigiani, pro Vigor Perconti), De Giovanni (Dabliu New Team, pro Acc. Frosinone), Galati (Atletico 2000, pro Savio), Linari (Città di Ciampino, pro Ceprano), Ceci (Pol.Carso, pro Frosinone), Bova (Frascati, pro Città di Ciampino)