Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventunesima giornata

Simone Capone 12 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventunesima giornata
Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventunesima giornata

GIRONE A

20 Reti: Riosa (Urbetevere)

17 Reti: Cataldi  (Savio)

12 Reti: D’Agostino (Ostiamare)

11 Reti: Del Grande (Savio)

10 Reti: Ricasoli (Campus Eur), A.Colace (Ladispoli)

9 Reti: De Minicis (Urbetevere)

8 Reti: Di Vilio, Ranieri (Ostiamare), Sorrentino (Ottavia), Bianconi (Savio)

7 Reti: Corona (Civitavecchia), Saulli (Grifone Monteverde), D’Avello (Sff Atletico), Chimenti (Urbetevere), Di Marco (Villalba)

6 Reti: Pandiscia (Accademia R. Tuscolano),  Castelli (Romulea), Contini, Petrosemolo (Urbetevere)

5 Reti: Caldarelli (Accademia C. Roma),  Catarinozzi (Aurelio F.A.), Tassa (Campus Eur), Rozzini (Grifone Monteverde), Santovito (Ostiamare), Benedetti, De Santis (P.C.Tor Sapienza), Mostarda (Rieti), Castelli (Romulea), Carloni, De Sanctis (Savio)

4 Reti: De Nardo (Accademia C. Roma), Villa (Aurelio F.A.), Bonifacio (Campus Eur), De Mutiis (Ladispoli), Rima, Vlad (Ostiamare), Aloisi, Maurizi (Ottavia), Carella (P.C.Tor Sapienza), Granieri, Sugamosto (Rieti), Capone (Romulea), Ippoliti (Urbetevere)

3 Reti: Sottile (Aurelio F.A.), Buonamici (Grifone Monteverde), Primerano (Ostiamare), Di Mascio (Ottavia), Massi (P.C.Tor Sapienza),  Aiudi, Bizzoni, Marotta, Toticchi (Romulea), Squarcia (Savio), De Marco, Del Monaco (Urbetevere), Gjoci, Zara (Villalba)

2 Reti: Di Giulio, Fresilli, Ghita, Nuovo (Accademia C. Roma), Franceschini (Accademia R. Tuscolano), De Matteis, Giuliani, Lavoro, Sarigu, Tozzi, (Aurelio F.A.), Governatori, Zanali (Campus Eur), Fusco, Sannino, Scarabotti, Zagami (Civitavecchia), Altamore, Caporossi (Grifone Monteverde), Amato, R.Colace, Troiani (Ladispoli), Di Branco, Di Leo, Mantarro, Perri (Ostiamare), Privitera, Tagliatesta (Ottavia), Falilò (Rieti) Aloisi, Bonesi (Romulea), Faziani (Savio), Ferraro (Sff Atletico), Stella, Volponi (Urbetevere), Censi, Orrei (Villalba)

1 Rete: Brundu, Costa, Di Martino, Dominici (Accademia C. Roma), Andreoli (Accademia R. Tuscolano), Barone, Campau, Iaia, Vernaschi (Aurelio F.A.), Gasperini, Grossi, Matteoli, Perugini, Velocci (Campus Eur), Bonamano, De Martino, Liberati, Mancini, Mastropietro (Civitavecchia), Baldassarre, Giua, Lalli, Lo Monaco, Marziantonio, Procaccia (Grifone Monteverde), Capuani, Cersosimo, De Rubeis, (Ladispoli), Carlini, Leonini, Procaccia, Rossi (Ostiamare), Frattocchi, Grenga, Nicolanti, Zarantonello (Ottavia), Battaglione, Bove, Sallusti, Tarisciotti (P.C.Tor Sapienza), Grossi (Rieti), Brigo, Marinelli, Pacioni, Sciarra, Zampetti (Romulea), Baroni, Conti, De Chiara, Fraioli, Ruffato (Savio), Forte, Governatori, Marvulli, Picciano, Sannino (Sff Atletico), Albanese, Pacetti, Proia (Urbetevere), Al Housari, D’Ottavi, Vanni (Villalba)

Autogoal: Amici (Accademia R. Tuscolano, pro Ladispoli), Tauro (Romulea, Pro P.C.Tor Sapienza), Marziantonio (Grifone Monteverde, pro P.C.Tor Sapienza), Silva (Accademia R. Tuscolano, pro Campus Eur), Tauro (P.C.Tor Sapienza, pro Sff Atletico), Gherardo (Rieti, pro Aurelio F.A.), De Leo (Ottavia, pro Campus Eur), Censi (Villalba, pro Romulea), Polidori (Rieti, pro Ottavia), Rossi (Ostiamare, pro Campus Eur), Gonnella (Rieti, pro Ostiamare)

GIRONE B

20 Reti: Zambruno (Pol.Carso)

19 Reti: Di Stefano (Lodigiani)

13 Reti: Condello (N.T.T.Teste), M.Del Prete (Pol.Carso)

12 Reti: Saliani (Albalonga)

10 Reti: Brunetta (Albalonga)

9 Reti: Dominizi (Lodigiani), Campidonico (Tor di Quinto)

8 Reti: Procario (Certosa), Franzolini (Pol.Carso), Cecchini, Halili (Ponte di Nona), Mazza (SS Michele e Donato), Santilli (Tor di Quinto)

7 Reti:  Avellini (Città di Ciampino), Astancolli (Lodigiani), Lara Marconi (N.T.T.Teste), Pires (Vigor Perconti)

6 Reti: Tarquini (Ponte di Nona), De Julis (Tor di Quinto), Cardinali, Di Filippo, Muhammad Schuan, Orlandi (Vigor Perconti)

5 Reti: De Nisi (Albalonga), Rocchi (Atletico 2000), Masciariello (Aprilia), Di Pasquale (Certosa), Odero (Città di Ciampino), Capotosti, De Angelis, Innocenti, Luciano, Pratesi (Lodigiani), Pittaccio (N.T.T.Teste), Pifferi (Pol.Carso), De Sanctis (SS Michele e Donato), Fanciulli (Torrenova), Fabbri, Perrupane (Vigor Perconti)

4 Reti: Pacchiarotti (Albalonga), Fragassi, Piromalli (Atletico 2000), Raponi (Certosa), Dini, Maini (Città di Ciampino), Coletta, Fusarini, Pepe (Giardinetti Garbatella), Roscilli (N.T.T.Teste), Trulli (SS Michele e Donato), Liberati, Maestrelli, Pellegrini (Tor di Quinto)

3 Reti: Fidanza (Albalonga), Marchese (Atletico 2000), Perazza (Certosa), Pierantoni, Sabatini (Città di Ciampino), Di Rollo (Lodigiani), Colistra, Di Mino, Di Tella, Mocanu (N.T.T.Teste), Panariello, Ussia (Pol.Carso), Attaniese, Scandariato (Racing Club), Giaconia (SS Michele e Donato), Del Proposto (Tor di Quinto), Vitiello (Torrenova)

2 Reti: Santilli (Albalonga), Corrias, Orlandi (Atletico 2000), Daloia, Gallo (Aprilia), Catanzaro, Lalle, Luongo, Rotundo, Sozzi (Certosa), Borelli, Rosatelli (Città di Ciampino), Attilia, Caforio, Ciccarella (Giardinetti Garbatella), Coly (Lodigiani), Fravola, Martini (Massimina), Bellardinelli, Massarente, Troiani (N.T.T.Teste), Minà (Pol.Carso),Palazzino, Tirabassi (Ponte di Nona), Spicola, Taveri (Racing Club), Aquino, Francescato, Mazzi (SS Michele e Donato), D’Amato, Mauti, Morelli, Temperini (Tor di Quinto), Battistini (Torrenova)

1 Rete: Castellano, Drogheo, Ferrazza, Mancini, Marchi, Riccardi, Scotti (Albalonga), Castellani, Catarinozzi, Cera, Frezza, Nompleggio, Sabella, Zanini (Aprilia), Consorzio, De Luca, Gaiola, Mattei, Rombola (Atletico 2000), Bartolomei, Gaudenzi (Certosa), Caroccia, Coletta, Lo Surdo, Mazzotta (Città di Ciampino), Ambrosini, Di Napoli, Fraioli, Panariello, Ruggeri (Giardinetti Garbatella), Calderoni, Fiorani, Delle Donne, Maggese (Lodigiani), Crollari, D’Emilio, Forte, Grasso, Lisciotto, Zengoni (Massimina), De Santis, Falcioni, Pucci, Scialanga, Selle, Verrengia (N.T.T.Teste) Capparella, Chiu, Del Latte, Ippoliti, Santini (Ponte di Nona), Antelmi, Di Bello,  Vona (Pol.Carso), Bonci, Cacciatore, Comisso, Luceri, Neroni (Racing Club), De Luca, Musto (SS Michele e Donato), Di Iorio, Ohonbamu, Passeri, Tursi (Torrenova), Berardi, Colaiacomo, Filippi, Monni (Tor di Quinto), Bapignini, Caliò, Di Mascio, Ferrato, Napodano, Palmieri, Perna, Rodofili (Vigor Perconti)

Autogoal: Caforio (Giardinetti Garbatella, pro Vigor Perconti), Toselli (Atletico 2000, pro N.T.Teste), D’Emilio (Massimina, pro Albalonga), Solina (Atletico 2000, pro Aprilia), Falcioni (N.T.T.Teste, pro Massimina), Caroccia (Città di Ciampino, pro Atletico 2000). Grilli (Ponte di Nona, pro Vigor Perconti), Temperini (Tor di Quinto, pro Lodigiani), Bartolomei (Certosa, pro Pol.Carso)

Banner