Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata

Simone Capone 26 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata
Giovanissimi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventitreesima giornata

GIRONE A

21 Reti: Riosa (Urbetevere)

17 Reti: Cataldi  (Savio)

13 Reti: D’Agostino (Ostiamare)

11 Reti: A.Colace (Ladispoli), Del Grande (Savio)

10 Reti: Ricasoli (Campus Eur), De Minicis (Urbetevere)

9 Reti: Chimenti (Urbetevere), Di Marco (Villalba)

8 Reti: Di Vilio, Ranieri (Ostiamare), Sorrentino (Ottavia), Benedetti (P.C.Tor Sapienza), Bianconi (Savio), D’Avello (Sff Atletico)

7 Reti: Pandiscia (Accademia R. Tuscolano), Corona (Civitavecchia), Saulli (Grifone Monteverde), Cicconi (Romulea)

6 Reti: Caldarelli (Accademia C. Roma), Catarinozzi (Aurelio F.A.), Aiudi, Capone, Castelli (Romulea), Contini, Petrosemolo (Urbetevere)

5 Reti: Bonifacio, Tassa (Campus Eur), Rozzini (Grifone Monteverde), Santovito (Ostiamare), Maurizi (Ottavia), De Santis (P.C.Tor Sapienza), Mostarda (Rieti),Marotta (Romulea), Carloni, De Sanctis, Squarcia (Savio), Ippoliti (Urbetevere)

4 Reti: De Nardo (Accademia C. Roma), Villa (Aurelio F.A.), De Mutiis (Ladispoli), Rima, Vlad (Ostiamare), Aloisi, Di Mascio (Ottavia), Carella (P.C.Tor Sapienza), Granieri, Sugamosto (Rieti), Del Monaco (Urbetevere)

3 Reti: Sottile (Aurelio F.A.), Buonamici (Grifone Monteverde), R.Colace (Ladispoli), Primerano (Ostiamare), Tagliatesta (Ottavia), Massi (P.C.Tor Sapienza), Falilò (Rieti), Bizzoni, Toticchi (Romulea), De Marco (Urbetevere), Gjoci, Zara (Villalba)

2 Reti: Di Giulio, Fresilli, Ghita, Nuovo (Accademia C. Roma), Franceschini (Accademia R. Tuscolano), De Matteis, Giuliani, Lavoro, Sarigu, Tozzi, (Aurelio F.A.), Governatori, Zanali (Campus Eur), Fusco, Sannino, Scarabotti, Zagami (Civitavecchia), Altamore, Caporossi, Marziantonio, Procaccia (Grifone Monteverde), Amato, Troiani (Ladispoli), Di Branco, Di Leo, Mantarro, Perri (Ostiamare), Privitera (Ottavia), Aloisi, Bonesi, Pacioni, Perna, Sciarra (Romulea), Faziani (Savio), Ferraro (Sff Atletico), Pacetti, Stella, Volponi (Urbetevere), Censi, Orrei (Villalba)

1 Rete: Brundu, Costa, Di Martino, Dominici (Accademia C. Roma), Andreoli (Accademia R. Tuscolano), Barone, Campau, Iaia, Vernaschi (Aurelio F.A.), Gasperini, Grossi, Lana, Matteoli, Perugini, Velocci (Campus Eur), Bonamano, De Martino, Liberati, Mancini, Mastropietro (Civitavecchia), Baldassarre, Giua, Lalli, Lo Monaco (Grifone Monteverde), Bezziccheri, Capuani, Cersosimo, Deiania, De Rubeis, Di Giacomo, Galletti (Ladispoli), Carlini, Leonini, Procaccia, Rossi, Sacco (Ostiamare), Frattocchi, Grenga, Nicolanti, Zarantonello (Ottavia), Battaglione, Bove, Sallusti, Tarisciotti (P.C.Tor Sapienza), Grossi, Polidori (Rieti), Brigo, Marinelli, Zampetti (Romulea), Baroni, Conti, De Chiara, Fraioli, Ruffato (Savio), Forte, Governatori, Marvulli, Picciano, Sannino (Sff Atletico), Albanese, Proia (Urbetevere), Al Housari, Carconi, D’Ottavi, Vanni (Villalba)

Autogoal: Amici (Accademia R. Tuscolano, pro Ladispoli), Tauro (Romulea, Pro P.C.Tor Sapienza), Marziantonio (Grifone Monteverde, pro P.C.Tor Sapienza), Silva (Accademia R. Tuscolano, pro Campus Eur), Tauro (P.C.Tor Sapienza, pro Sff Atletico), Gherardo (Rieti, pro Aurelio F.A.), De Leo (Ottavia, pro Campus Eur), Censi (Villalba, pro Romulea), Polidori (Rieti, pro Ottavia), Rossi (Ostiamare, pro Campus Eur), Gonnella (Rieti, pro Ostiamare), Baroni (Savio, pro Aurelio F.A.)

GIRONE B

21 Reti: Zambruno (Pol.Carso)

19 Reti: Di Stefano (Lodigiani)

14 Reti: Condello (N.T.T.Teste)

13 Reti: M.Del Prete (Pol.Carso)

12 Reti: Saliani (Albalonga)

10 Reti: Brunetta (Albalonga)

9 Reti: Avellini (Città di Ciampino), Dominizi (Lodigiani), Franzolini (Pol.Carso), Cecchini (Ponte di Nona), Campidonico (Tor di Quinto)

8 Reti: Procario (Certosa), Astancolli (Lodigiani), Lara Marconi (N.T.T.Teste), Halili (Ponte di Nona), Mazza (SS Michele e Donato), Santilli (Tor di Quinto), Muhammad Schuan (Vigor Perconti)

7 Reti: Rocchi (Atletico 2000), Mocanu (N.T.T.Teste), Cardinali, Orlandi, Pires (Vigor Perconti)

6 Reti: Odero (Città di Ciampino), Innocenti (Lodigiani), Pittaccio (N.T.T.Teste), Pifferi (Pol.Carso), Tarquini (Ponte di Nona), De Julis (Tor di Quinto), Di Filippo, Fabbri (Vigor Perconti)

5 Reti: De Nisi (Albalonga), Masciariello (Aprilia), Di Pasquale (Certosa), Dini (Città di Ciampino), Capotosti, De Angelis, Luciano, Pratesi (Lodigiani), De Sanctis (SS Michele e Donato), Maestrelli (Tor di Quinto), Fanciulli (Torrenova), Perrupane (Vigor Perconti)

4 Reti: Pacchiarotti (Albalonga), Fragassi, Piromalli (Atletico 2000), Raponi (Certosa), Maini, Pierantoni, Rosatelli (Città di Ciampino), Coletta, Fusarini, Pepe (Giardinetti Garbatella), Colistra, Di Mino, Roscilli (N.T.T.Teste), Trulli (SS Michele e Donato), Del Proposto, Liberati, Pellegrini (Tor di Quinto)

3 Reti: Fidanza (Albalonga), Corrias, Marchese, Orlandi (Atletico 2000), Perazza (Certosa), Sabatini (Città di Ciampino), Caforio (Giardinetti Garbatella), Di Rollo (Lodigiani), Di Tella, Troiani (N.T.T.Teste), Panariello, Ussia (Pol.Carso), Santini (Ponte di Nona) Attaniese, Scandariato (Racing Club), Giaconia (SS Michele e Donato), D’Amato (Tor di Quinto), Battistini, Di Iorio, Vitiello (Torrenova)

2 Reti: Marchi, Santilli (Albalonga), Daloia, Gallo, Zanini (Aprilia), Catanzaro, Lalle, Luongo, Rotundo, Sozzi (Certosa), Borelli (Città di Ciampino), Attilia, Ciccarella, Mascia (Giardinetti Garbatella), Coly (Lodigiani), Fravola, Martini, Zengoni (Massimina), Bellardinelli, Massarente (N.T.T.Teste), Minà (Pol.Carso), Palazzino, Tirabassi (Ponte di Nona), Spicola, Taveri (Racing Club), Aquino, Francescato, Mazzi (SS Michele e Donato), Mauti, Morelli, Temperini (Tor di Quinto)

1 Rete: Castellano, Drogheo, Ferrazza, Mancini, Riccardi, Scotti (Albalonga), Castellani, Catarinozzi, Cera, Frezza, Nompleggio, Sabella (Aprilia), Consorzio, De Luca, Gaiola, Mattei, Rombola (Atletico 2000), Bartolomei, Gaudenzi (Certosa), Caroccia, Coletta, Lo Surdo, Mazzotta (Città di Ciampino), Ambrosini, Di Napoli, Fraioli, Panariello, Ruggeri (Giardinetti Garbatella), Calderoni, Fiorani, Delle Donne, Maggese (Lodigiani), Crollari, D’Emilio, Forte, Grasso, Lisciotto (Massimina), De Santis, Falcioni, Pucci, Scialanga, Selle, Verrengia (N.T.T.Teste) Capparella, Chiu, Del Latte, Ippoliti (Ponte di Nona), Antelmi, Di Bello,  Vona (Pol.Carso), Bernasconi, Bonci, Cacciatore, Comisso, Luceri, Neroni (Racing Club), De Luca, Musto (SS Michele e Donato), Ohonbamu, Passeri, Tursi (Torrenova), Berardi, Colaiacomo, Filippi, Monni (Tor di Quinto), Bapignini, Caliò, Di Mascio, Ferrato, Napodano, Palmieri, Perna, Rodofili (Vigor Perconti)

Autogoal: Caforio (Giardinetti Garbatella, pro Vigor Perconti), Toselli (Atletico 2000, pro N.T.Teste), D’Emilio (Massimina, pro Albalonga), Solina (Atletico 2000, pro Aprilia), Falcioni (N.T.T.Teste, pro Massimina), Caroccia (Città di Ciampino, pro Atletico 2000). Grilli (Ponte di Nona, pro Vigor Perconti), Temperini (Tor di Quinto, pro Lodigiani), Bartolomei (Certosa, pro Pol.Carso)

Banner