Eccellenza/Giudice Sportivo: Cardone e Pecoraro, stop di un turno

Andrea Dirix 28 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza/Giudice Sportivo: Cardone e Pecoraro, stop di un turno
Eccellenza/Giudice Sportivo: Cardone e Pecoraro, stop di un turno

A CARICO DI SOCIETA’

 

AMMENDA

 

Euro 100,00 COLLEFERRO CALCIO
Per indebita presenza, a fine gara, nella zona degli spogliatoi di persona riconducibile alla Società che rivolgeva all’arbitro espressione offensiva.
Euro 100,00 PRO CALCIO TOR SAPIENZA
Perchè propri sostenitori nel corso del II tempo ed in più occasioni rivolgevano alla terna arbitrale espressioni offensive e minacciose.

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 16/3/2018

CIAMPINI MANUEL

(LATINA S. SERMONETA FC)

Per aver rivolto alla terna arbitrale espressione offensiva.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 9/ 3/2018

MORETTI ANDREA

(CITTA DI CIAMPINO)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

 

A CARICO DI MASSAGGIATORI

 

 

SQUALIFICA FINO AL 16/ 3/2018

MIDDEI MAURIZIO

(CYNTHIA 1920 S.R.L.)

Perchè, a fine gara, teneva nei confronti di un Assistente Arbitrale comportamento offensivo e minaccioso (RAA).

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CARDONE ANDREA

(BOREALE DONORIONE A.S.D.)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

PECORARO ANTONIO

(COLLEFERRO CALCIO)

Per proteste nei confronti dell’arbitro a fine gara.

 

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CITRO ENRICO (CITTA DI CIAMPINO) COMPAGNONE VINCENZO (COLLEFERRO CALCIO) PASSIATORE JACOPO (CRECAS) IANNELLA ALESSIO (LATINA S. SERMONETA FC)
BAGLIONE MARCO (ROCCASECCA T.SAN TOMMASO) LA SALANDRA ROBERTO (ROCCASECCA T.SAN TOMMASO)
ILARI EMILIANO (UNIPOMEZIA 1938) GIACHERO DIEGO GABRIEL (VIS ARTENA)

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

AMICO MATTEO

(LEPANTO)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

DI BENEDETTO DANIELE (ASTREA) CIAMPINI LUCA (BRICOFER CASAL BARRIERA) GALEAZZI ROBERTO (COLLEFERRO CALCIO) GESMUNDO JOSEPH (LATINA S. SERMONETA FC) TETI LUCA (MONTESPACCATO S.R.L.) ENOMOTO TOROLLO JOAO VICTOR (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) GIANNONE ROCCO (POMEZIA CALCIO) CASCIOTTI ANDREA (UNIPOMEZIA 1938) MONTEFORTE MATTEO (VIS ARTENA)

 

 

Banner