Eccellenza & Promozione: programma gare ed arbitri dei recuperi infrasettimanali

Andrea Dirix 27 marzo 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza & Promozione: programma gare ed arbitri dei recuperi infrasettimanali
Eccellenza & Promozione: programma gare ed arbitri dei recuperi infrasettimanali

(Nella foto il tecnico dell’Insieme Ausonia, Roberto Gioia: i suoi scenderanno in campo giovedì prossimo ad Arce)

 

 

Tra mercoledì 28 e giovedì 29 marzo nei campionati di Eccellenza e Promozione andranno in scena ben dieci recuperi di match rinviati nelle scorse settimane a causa delle avverse condizioni climatiche o per impraticabilità del terreno di gioco.

Si comincerà domani con la sfida del Girone A di Promozione tra San Lorenzo Nuovo e Vigor Acquapendente, mentre ventiquattro ore più tardi andranno in scena Tolfa-UniPomezia (Girone A di Eccellenza), Arce-Insieme Ausonia e Morolo-Latina Scalo Sermoneta (Girone B di Eccellenza), Pescatori Ostia-Ottavia (Girone A di Promozione), Maglianese-S. Angelo Romano e Spes Poggio Fidoni-Castelnuovese (Girone B di Promozione), Atletico Olevano-Vis Sezze (Girone C di Promozione), Città di Monte San Giovanni Campano-Monte San Biagio e Sporting Calcio Vodice-Itri (Girone D di Promozione).

Dopo le feste pasquali il programma verrà definito con le gare Tolfa-Cynthia e Canale Monterano-San Lorenzo Nuovo, previste mercoledì 4 aprile.

Tutte le gare avranno inizio alle ore 16.

Di seguito riportiamo il quadro completo dei match previsti prima di Pasqua.

 

 

MERCOLEDI 28 MARZO

PROMOZIONE – GIRONE A

(RECUPERO 26° TURNO)

SAN LORENZO NUOVO – VIGOR ACQUAPENDENTE

Arbitro: Prencipe di Tivoli

Campo: Comunale (San Lorenzo Nuovo)

Ore 16

 

GIOVEDI 29 MARZO

ECCELLENZA – GIRONE A

(RECUPERO 26° TURNO)

 

TOLFA – UNIPOMEZIA

Arbitro: Martinelli di Ostia Lido

Campo: Felice Scoponi (Tolfa)

Ore 16

 

 

ECCELLENZA – GIRONE B

(RECUPERI 27° TURNO)

 

ARCE – INSIEME AUSONIA

Arbitro: Colelli di Ostia Lido

Campo: Lino De Santis (Arce)

Ore 16

 

MOROLO – LATINA SCALO SERMONETA

Arbitro: Ciarniello di Roma 2

Campo: Arnaldo Marocco (Morolo)

Ore 16

 

 

PROMOZIONE – GIRONE A

(RECUPERO 27° TURNO)

 

 

PESCATORI OSTIA – OTTAVIA

Arbitro: Vallocchia di Rieti

Campo: Lodovichetti (Ostia Lido)

Ore 16

 

 

PROMOZIONE – GIRONE B

(RECUPERI 27° TURNO)

 

 

MAGLIANESE – S. ANGELO ROMANO

Arbitro: Waldmann di Frosinone

Campo: Comunale (Magliano Sabina)

Ore 16

 

SPES POGGIO FIDONI – CASTELNUOVESE

Arbitro: Ferrara di Roma 2

Campo: Polivalente (Rieti)

Ore 16

 

 

PROMOZIONE – GIRONE C

(RECUPERO 27° TURNO)

 

 

ATLETICO OLEVANO – VIS SEZZE

Arbitro: Panici di Aprilia

Campo: Don Bosco (Olevano Romano)

Ore 16

 

 

PROMOZIONE – GIRONE D

(RECUPERI 27° TURNO)

 

 

CITTA’ DI MSG CAMPANO – MONTE SAN BIAGIO

Arbitro: Sancricca di Ciampino

Campo: San Marco (Monte San Giovanni Campano)

Ore 16

 

SPORTING CALCIO VODICE – ITRI

Arbitro: Damiani di Frosinone

Campo: Iacuzzi (Borgo Vodice)

Ore 16

 

 

Banner