Eccellenza & Promozione, il calendario non concede una tregua: ecco le date dei recuperi

Andrea Dirix 20 marzo 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza & Promozione, il calendario non concede una tregua: ecco le date dei recuperi
Eccellenza & Promozione, il calendario non concede una tregua: ecco le date dei recuperi

Il Comitato Regionale Lazio ha appena pubblicato le date dei dodici recuperi previsti nei campionati di Eccellenza e Promozione.

Ad essi va aggiunto anche lo spostamento della gara del Girone A di Eccellenza tra Atletico Vescovio ed UniPomezia, che si disputerà domenica 25 marzo invece che giovedì 22 marzo, come le restanti partite del ventottesimo turno del massimo campionato regionale, a causa dell’impegno di coppa della squadra di patron Valle.

Da notare anche che la sfida tra Almas e Morolo, inizialmente differita a giovedì 29 marzo, si disputerà regolarmente giovedì 22 alle ore 15, per dar modo alla formazione di Stefano Campolo di recuperare sette giorni più tardi il match con il Latina Scalo Sermoneta.

Di seguito riportiamo il calendario delle varie partite in programma nelle prossime settimane.

 

DOMENICA 25 MARZO

 

 

ECCELLENZA – GIRONE A

(RINVIO 28° TURNO)

 

ATLETICO VESCOVIO – UNIPOMEZIA

Campo: Urbetevere (Roma)

Ore 11

 

 

MERCOLEDI 28 MARZO

PROMOZIONE – GIRONE A

(RECUPERO 26° TURNO)

SAN LORENZO NUOVO – VIGOR ACQUAPENDENTE

Campo: Comunale (San Lorenzo Nuovo)

Ore 16

 

GIOVEDI 29 MARZO

 

ECCELLENZA – GIRONE A

(RECUPERO 26° TURNO)

 

TOLFA – UNIPOMEZIA

Campo: Felice Scoponi (Tolfa)

Ore 16

ECCELLENZA – GIRONE B

(RECUPERI 27° TURNO)

 

ARCE – INSIEME AUSONIA

Campo: Lino De Santis (Arce)

Ore 16

MOROLO – LATINA SCALO SERMONETA

Campo: Arnaldo Marocco (Morolo)

Ore 16

 

 

PROMOZIONE – GIRONE A

(RECUPERO 27° TURNO)

PESCATORI OSTIA – OTTAVIA

Campo: Lodovichetti (Ostia Lido)

Ore 16

PROMOZIONE – GIRONE B

(RECUPERI 27° TURNO)

MAGLIANESE – S. ANGELO ROMANO

Campo: Comunale (Magliano Sabina)

Ore 16

SPES POGGIO FIDONI – CASTELNUOVESE

Campo: Polivalente (Rieti)

Ore 16

PROMOZIONE – GIRONE C

(RECUPERO 27° TURNO)

ATLETICO OLEVANO – VIS SEZZE

Campo: Don Bosco (Olevano Romano)

Ore 16

 

 

PROMOZIONE – GIRONE D

(RECUPERI 27° TURNO)

CITTA’ DI MSG CAMPANO – MONTE SAN BIAGIO

Campo: San Marco (Monte San Giovanni Campano)

Ore 16

SPORTING CALCIO VODICE – ITRI

Campo: Iacuzzi (Borgo Vodice)

Ore 16

 

 

MERCOLEDI 4 APRILE

ECCELLENZA – GIRONE A

(RECUPERO 27° TURNO)

CYNTHIA – TOLFA

Campo: Comunale (Genzano di Roma)

Ore 16

PROMOZIONE – GIRONE A

(RECUPERO 27° TURNO)

CANALE MONTERANO – SAN LORENZO NUOVO

Campo: Cesare D’Aiuto (Canale Monterano)

Ore 16

 

 

Banner