Eccellenza, programma gare ed arbitri della ventisettesima giornata: Si avvicina l’ora X…

Andrea Dirix 16 marzo 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, programma gare ed arbitri della ventisettesima giornata: Si avvicina l’ora X…
Eccellenza, programma gare ed arbitri della ventisettesima giornata: Si avvicina l’ora X…

PROGRAMMA GARE

GIRONE A

BOREALE DON ORIONE – VIS ARTENA

Arbitro: Arcidiacono di Acireale

Campo: Don Orione – via dela Camilluccia 120 (Roma, loc. Monte Mario)

Ore 11

CITTA’ DI CIAMPINOLADISPOLI 

Arbitro: Colaninno di Nola

Campo: Superga – via Superga snc (Ciampino)

Ore 11

CIVITAVECCHIA E. MONTEROTONDO

Arbitro: Andriambelo di Roma 1

Campo: Giovanni Maria Fattori – via Attilio Bandiera 20 (Civitavecchia)

Ore 11

CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA  – MONTE GROTTE CELONI 

Arbitro: Lupinski di Albano Laziale

Campo: Giovanni Torlonia – viale Tivoli snc (Palombara Sabina)

Ore 11

CYNTHIA – TOLFA

Arbitro: Papagno di Roma 2

Campo: Comunale – via Emilia Romagna snc (Genzano di Roma)

Ore 11

POL. MONTI CIMINI – ATLETICO VESCOVIO

Arbitro: Morello di Tivoli

Campo: Comunale – via del Campo Sportivo snc (Vignanello)

Ore 11

P.C. TOR SAPIENZALEPANTO 

Arbitro: Vallocchia di Rieti

Campo: Giorgio Castelli – via Felice de Andreis 29 (Roma, loc. Tor Sapienza)

Ore 11

R. MONTEROTONDO SCALOVALLE DEL TEVERE

Arbitro: Igliozzi di Roma 2

Campo: Ottavio Pierangeli – via Salaria km. 23,800 (Monterotondo Scalo)

Ore 11

UNIPOMEZIA – ASTREA 

Arbitro: Sgro di Albano Laziale

Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)

Ore 11

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VIS ARTENA 54 26 17 3 6 59:37 22       
2 LADISPOLI 54 26 17 3 6 45:24 21       
3 ASTREA 50 26 15 5 6 48:30 18       
4 CRECAS 48 26 13 9 4 34:19 15       
5 UNIPOMEZIA 1938 44 25 13 5 7 52:39 13       
6 CITTA’ DI CIAMPINO 42 26 11 9 6 37:31 6       
7 ERETUM MONTEROTONDO 41 26 11 8 7 47:39 8       
8 CYNTHIA 1920 40 26 11 7 8 26:19 7       
9 VALLE DEL TEVERE 35 26 8 11 7 27:23 4       
10 CIVITAVECCHIA 1920 31 26 8 7 11 36:41 -5       
11 MONTE GROTTE CELONI 1964 27 26 6 9 11 24:35 -11       
12 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 27 26 6 9 11 21:34 -13       
13 TOLFA 25 25 6 7 12 26:39 -13       
14 LEPANTO 25 26 5 10 11 28:38 -10       
15 BOREALE DONORIONE 24 26 7 3 16 32:46 -14       
16 ATLETICO VESCOVIO 24 26 6 6 14 27:52 -25       
17 REAL MONTEROTONDO SCALO 23 26 5 8 13 25:40 -15       
18 POL. MONTI CIMINI 22 26 5 7 14 26:34 -8


 

CLASSIFICA MARCATORI

16 – De Marco (Eretum Monterotondo)

15 – Tozzi (UniPomezia) e Ceccarelli (9 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

13 – Monteforte (Vis Artena)

12 – Laghigna (5 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

10 – Mollo (Astrea), Cardella (Ladispoli) e Giurato (4 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

9 – Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Di Mario (Cynthia), Rocchi (Ladispoli), Mucili (7 Lepanto + 2 Team Nuova Florida), Tabarini (4 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia), Chierico (Tolfa), Delgado (UniPomezia) e Danieli (Valle del Tevere)

8 – Di Iorio (Astrea), Carnevali (Città di Ciampino), Moronti e Pascu (Eretum Monterotondo), Spaziani (Lepanto), Barile (4 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur) e Baldassi (Real Monterotondo Scalo)

7 – M. Fratini (Astrea), Nolano (Atletico Vescovio), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara), Bertino (Ladispoli) e Rossi (Tolfa)

6 – Giuntoli (Astrea), Marino (Civitavecchia), Nardecchia (Real Monterotondo Scalo) e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Pagni (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Sganga (Ladispoli), Aquino (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Ferazzoli, Gambale e Privitera (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Bonaventura (Tolfa), Basilico e Gatta (Vis Artena)

3 – Petitta (Astrea), Teti (Boreale Don Orione), Bussi, Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Bornivelli, Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), La Rosa (Ladispoli), Di Ludovico e Ruggieri (Lepanto), Giuffrida e Muzzachi (Monte Grotte Celoni), Corrado, Moretti e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Morici e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Cruciani, Di Benedetto, Odorisio e Rondoni (Astrea), Palazzolo, Sandulli e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (1 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Panella, Paruzza e Troiani (Boreale Don Orione), Damiani, M. Fiore, Martinelli e Pacielli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Anastasio (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Matteo (P.C. Tor Sapienza), Politanò e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Ilari e Spaziani (UniPomezia), Binaco e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Madonna, Momili Fendi, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Dovidio,  Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Citro, D’Avino, Frangella, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli e Iacomelli (Civitavecchia), Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Izzi, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache e Verdini (Lepanto), Di Cairano, Marchionni, Michettoni e Rossi (Monte Grotte Celoni), Martino (Pol. Monti Cimini), Barbarisi, Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mojoli e Palmisani (Tolfa), Casciotti, Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli, Moriconi, Rodriguez e Sabelli (Vis Artena)

 

 

PROGRAMMA GARE

GIRONE B

ARCE – INSIEME AUSONIA

Arbitro: Crescenzio di Aprilia

Campo: Lino De Santis – via Tramonti snc (Arce)

Ore 11

AUDACE ROCCASECCA TST

Arbitro: Chirnoaga di Tivoli

Campo: Le Rose – via del Crocifisso snc (Genazzano)

Ore 11

COLLEFERRO – ALMAS

Arbitro: Bartocci di Roma 2

Campo: Andrea Caslini – via Berni snc (Colleferro)

Ore 11
 
FORMIA  – CAVESE

Arbitro: Mucera di Palermo

Campo: Comunale – via delle Fontanelle (Formia, loc. Maranola)

Ore 11

MONTESPACCATO – POMEZIA

Arbitro: Ciarniello di Roma 2

Campo: Montespaccato – via Stefano Vaj 41 (Roma, loc. Montespaccato)

Ore 11

MOROLO – LATINA SCALO SERMONETA

Arbitro: Capone di Cassino

Campo: Arnaldo Marrocco – via Madonna del Piano snc (Morolo)

Ore 11

PLAY EURCITTA’ DI ANAGNI 

Arbitro: Ravaioli di Tivoli

Campo: Mario Tobia – Lungotevere Dante 311 (Roma, loc. Ostiense)

Ore 11

TEAM NUOVA FLORIDA – BRICOFER CASAL BARRIERA 

Arbitro: Martinelli di Ostia Lido

Campo: Marco Mazzucchi – via Rieti snc (Ardea)

Ore 11

VIRTUS NETTUNO LIDO SERPENTARA B.O. 

Arbitro: Silvestri di Roma 1

Campo: Delio Chimenti – via delle Palme 7 (Ardea)

Ore 11

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 CITTA’ DI ANAGNI 53 26 16 5 5 48:29 19       
2 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 52 26 16 4 6 48:33 15       
3 POMEZIA CALCIO 48 26 14 6 6 56:28 28       
4 LATINA S. SERMONETA 46 26 13 7 6 50:34 16       
5 PLAY EUR 45 26 12 9 5 42:30 12       
6 AUDACE 40 26 11 7 8 58:37 21       
7 VIRTUS NETTUNO LIDO 40 26 12 4 10 39:40 -1       
8 INSIEME AUSONIA 39 26 12 3 11 40:38 2       
9 ALMAS ROMA 38 26 11 5 10 35:36 -1       
10 SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO 37 26 9 10 7 36:28 8       
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 35 26 9 8 9 47:48 -1       
12 ARCE 1932 29 26 8 5 13 29:36 -7       
13 MONTESPACCATO 28 26 8 4 14 39:48 -9       
14 ? MOROLO 28 26 7 7 12 24:35 -11       
15 ? CAVESE 1919 28 26 8 4 14 26:40 -14       
16 FORMIA 25 26 6 7 13 28:51 -23       
17 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 20 26 5 5 16 25:62 -37       
18 COLLEFERRO 18 26 4 6 16 27:44 -17

 

 

 CLASSIFICA MARCATORI

25 – Calì (Audace)

19 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

15 – Cardinali (Città di Anagni) e Toscano (Play Eur)

14 – Colasanti (Almas)

12 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera), Scacchetti e Tajarol (Pomezia)

11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera)

10 – Ventura (Serpentara B.O.) e L. Di Giovanni (5 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

9 – Federici (4 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

8 – Sellitti (Formia), Necci (Play Eur) e Gamboni (Pomezia)

7 – Greco (Audace), Demofonti (5 Audace + 2 Team Nuova Florida), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Pazienza (Morolo), Panella (Pomezia), Moka (Roccasecca TST) e Tisei (Team Nuova Florida)

6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese), Di Vito (Insieme Ausonia), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), De Dominicis e Muratore (Montespaccato)

5 – Spila (Arce), Penge (Audace), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini e Perrotti (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia), Fraschetti, (Serpentara B.O.), Di Bari e Visconti (Team Nuova Florida)

4 – Da Conceicao (Almas), D’Alessandris (Arce), Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Emma (Insieme Ausonia), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Giannone (Pomezia), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Lombardi e M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Spoletini (Serpentara B.O.), Troccoli (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

3 – D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Buonanno, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati (Audace), Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini e Giustini (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Gabrieli (Colleferro), De Paola (Formia), Badu e Cocker (Insieme Ausonia), Gemmiti (1 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Gori (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Burgueno, Capuano e Vezzoli (Morolo), Ascenzi e Fanasca (Pomezia), Apuzzo e Giustiniani (Serpentara B.O.), Princigalli (Team Nuova Florida), Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – De Dominicis e Luziatelli (Almas), Courrier, Ferazzoli e Iacob (Arce), Chiti, Sandu e Tataranno (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Di Mambro, Felici e Massimiani (Colleferro), Compagnone (1 Colleferro + 1 Vis Artena), Cenerelli e Tozzo (Formia), Bracco, Caiazzo, Cassini,  Maggino, Mariniello e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Celli, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Caponi e Sbaraglia  (Morolo), Gonnella, Morini, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Martinelli (Pomezia), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro e Cristofari (Team Nuova Florida) e Drago (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi, Santarelli e Zazza (Arce), Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Costantini, Faccioli, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pieragostini, Sola e Stazi (Cavese), Lleshi, Mattone e Prati (Città di Anagni), Amici, Cerbara, De Cesaris, Di Gioacchino, Loreti e Modesti (Colleferro), Amitrano, Castiglione, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini, Pezzuto e Russo (Montespaccato), Bispuri, Cecchetti, Marinucci e Sanna (Morolo), Conti, De Vecchis e Pompili (Play Eur), Baylon (Pomezia), Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Ugolini (Team Nuova Florida), Cirilli, De Falco, Le Rose, Nardi e Nardini (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner