Eccellenza, programma gare ed arbitri della ventinovesima giornata

Andrea Dirix 6 aprile 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, programma gare ed arbitri della ventinovesima giornata
Eccellenza, programma gare ed arbitri della ventinovesima giornata

(Nella foto il tecnico del Real Monterotondo Scalo, David Centioni)

PROGRAMMA GARE

GIRONE A

BOREALE DON ORIONE – ASTREA

Arbitro: Morello di Tivoli

Campo: Don Orione – via dela Camilluccia 120 (Roma, loc. Monte Mario)

Ore 11

CITTA’ DI CIAMPINOTOLFA

Arbitro: Pica di Roma 1

Campo: Superga – via Superga snc (Ciampino)

Ore 11

CIVITAVECCHIA MONTE GROTTE CELONI  

Arbitro: Di Mario di Ciampino

Campo: Giovanni Maria Fattori – via Attilio Bandiera 20 (Civitavecchia)

Ore 11

CYNTHIA – ATLETICO VESCOVIO

Arbitro: Scarpati di Formia

Campo: Comunale – via Emilia Romagna snc (Genzano di Roma)

Ore 11

POL. MONTI CIMINI – E. MONTEROTONDO

Arbitro: Bartocci di Roma 2

Campo: Comunale – via del Campo Sportivo snc (Vignanello)

Ore 11

P.C. TOR SAPIENZACRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA

Arbitro: Abukar di Aprilia

Campo: Giorgio Castelli – via Felice de Andreis 29 (Roma, loc. Tor Sapienza)

Ore 11

R. MONTEROTONDO SCALOVIS ARTENA

Arbitro: Catanzaro di Catanzaro

Campo: Ottavio Pierangeli – via Salaria km. 23,800 (Monterotondo Scalo)

Ore 11

UNIPOMEZIA – LEPANTO 

Arbitro: Capone di Cassino

Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)

Ore 11

VALLE DEL TEVERE – LADISPOLI

Arbitro: Battiato di Genova

Campo: Comunale – via del Passeggio snc (Forano)

Ore 16

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VIS ARTENA 60 28 19 3 6 66:37 29       
2 LADISPOLI 57 28 18 3 7 46:26 20       
3 ASTREA 53 28 16 5 7 51:35 16       
4 UNIPOMEZIA 1938 50 28 15 5 8 59:43 16       
5 CRECAS 49 28 13 10 5 36:22 14       
6 ERETUM MONTEROTONDO 45 28 12 9 7 48:39 9       
7 CITTA’ DI CIAMPINO 45 28 12 9 7 39:34 5       
8 CYNTHIA 1920 41 28 11 8 9 28:22 6       
9 VALLE DEL TEVERE 38 28 9 11 8 29:26 3       
10 CIVITAVECCHIA 1920 33 28 8 9 11 37:42 -5       
11 MONTE GROTTE CELONI 1964 33 28 8 9 11 29:36 -7       
12 LEPANTO 31 28 7 10 11 30:38 -8       
13 ATLETICO VESCOVIO 28 28 7 7 14 30:53 -23       
14 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 27 28 6 9 13 21:36 -15       
15 BOREALE DONORIONE 27 28 8 3 17 33:50 -17       
16 TOLFA 26 28 6 8 14 28:44 -16       
17 POL. MONTI CIMINI 23 28 5 8 15 27:36 -9       
18 REAL MONTEROTONDO SCALO 23 28 5 8 15 25:43 -18

CLASSIFICA MARCATORI

18 – Ceccarelli (12 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

17 – De Marco (Eretum Monterotondo)

16 – Tozzi (UniPomezia) e Laghigna (9 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

13 – Monteforte (Vis Artena)

11 – Mollo (Astrea), Giurato (5 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

10 – Di Iorio (Astrea), Di Mario (Cynthia), Cardella (Ladispoli), Mucili (8 Lepanto + 2 Team Nuova Florida) e Danieli (Valle del Tevere)

9 – Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Rocchi (Ladispoli), Tabarini (4 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia), Chierico (Tolfa) e Delgado (UniPomezia)

8 – Carnevali (Città di Ciampino), Moronti e Pascu (Eretum Monterotondo), Bertino (Ladispoli), Spaziani (Lepanto), Barile (4 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur), Baldassi (Real Monterotondo Scalo) e Rossi (Tolfa)

7 – M. Fratini (Astrea), Nolano (Atletico Vescovio) e Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara)

6 – Giuntoli (Astrea), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Nardecchia (Real Monterotondo Scalo) e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Gambale e Pagni (Boreale Don Orione), Cerroni (Civitavecchia), Sganga (Ladispoli), Aquino e Giuffrida (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Ferazzoli e Privitera (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Moretti (Pol. Monti Cimini), Bonaventura (Tolfa), Basilico e Gatta (Vis Artena)

3 – Petitta (Astrea), Palazzolo e Zoppis (Atletico Vescovio), Teti (Boreale Don Orione), Pacielli (Città di Ciampino), Bussi, Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Bornivelli, Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), La Rosa (Ladispoli), Di Ludovico e Ruggieri (Lepanto), Muzzachi (Monte Grotte Celoni), Corrado e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti e Spaziani (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Binaco, Morici e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Cruciani, Di Benedetto, Odorisio e Rondoni (Astrea), Sandulli (Atletico Vescovio), Bornigia (1 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Panella, Paruzza e Troiani (Boreale Don Orione), Damiani, M. Fiore e Martinelli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Anastasio e Rossi (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Matteo (P.C. Tor Sapienza), Politanò e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Ilari e Morelli (UniPomezia), Rodriguez, Sabelli e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Lorenzini, Madonna, Momili Fendi, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Dovidio,  Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Citro, D’Avino, Frangella, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli, Iacomelli e Marras (Civitavecchia), Fischetti, Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Izzi, Mantineo, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache, Mastrogiovanni e Verdini (Lepanto), D’Astolfo, Di Cairano, Marchionni, Michettoni e Palomba (Monte Grotte Celoni), Martino (Pol. Monti Cimini), Barbarisi, Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mecucci, Mojoli e Palmisani (Tolfa), Casciotti, Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli e Moriconi (Vis Artena)

 

 

PROGRAMMA GARE

GIRONE B

ARCE – SERPENTARA B.O.

Arbitro: Gavini di Aprilia

Campo: Lino De Santis – via Tramonti snc (Arce)

Ore 11

AUDACE CAVESE  

Arbitro: Di Palma di Cassino

Campo: Le Rose – via del Crocifisso snc (Genazzano)

Ore 11

COLLEFERRO – FORMIA

Arbitro: Ciarniello di Roma 2

Campo: Andrea Caslini – via Berni snc (Colleferro)

Ore 11

INSIEME AUSONIA – CITTA’ DI ANAGNI  

Arbitro: Forconi di Roma 2

Campo: Madonna del Piano – via Orfanotrofio snc (Ausonia)

Ore 11

MONTESPACCATO – LATINA SCALO SERMONETA

Arbitro: Mariani di Tivoli

Campo: Montespaccato – via Stefano Vaj 41 (Roma, loc. Montespaccato)

Ore 11

MOROLO – ROCCASECCA TST

Arbitro: Silvestri di Roma 1

Campo: Arnaldo Marrocco – via Madonna del Piano snc (Morolo)

Ore 11

PLAY EURPOMEZIA

Arbitro: Cosseddu di Nuoro

Campo: Mario Tobia – Lungotevere Dante 311 (Roma, loc. Ostiense)

Ore 11

TEAM NUOVA FLORIDA – ALMAS   

Arbitro: Andriambelo di Roma 1

Campo: Marco Mazzucchi – via Rieti snc (Ardea)

Ore 11

VIRTUS NETTUNO LIDO – BRICOFER CASAL BARRIERA 

Arbitro: Testoni di Ciampino

Campo: Delio Chimenti – via delle Palme 7 (Ardea)

Ore 11

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 CITTA’ DI ANAGNI 57 28 17 6 5 49:29 20       
2 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 56 28 17 5 6 49:33 16       
3 POMEZIA CALCIO 54 28 16 6 6 62:29 33       
4 PLAY EUR 49 28 13 10 5 44:30 14       
5 LATINA S. SERMONETA 47 28 13 8 7 50:35 15       
6 AUDACE 44 28 12 8 8 64:38 26       
7 ALMAS ROMA 44 28 13 5 10 38:37 1       
8 INSIEME AUSONIA 42 28 13 3 12 46:41 5       
9 SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO 40 28 10 10 8 38:30 8       
10 VIRTUS NETTUNO LIDO 40 28 12 4 12 40:47 -7       
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 36 28 9 9 10 48:50 -2       
12 ARCE 1932 32 28 9 5 14 31:38 -7       
13 ? MOROLO 31 28 8 7 13 25:36 -11       
14 ? MONTESPACCATO 29 28 8 5 15 40:50 -10       
15 ? CAVESE 1919 29 28 8 5 15 27:45 -18       
16 FORMIA 27 28 6 9 13 28:51 -23       
17 COLLEFERRO 21 28 5 6 17 31:48 -17       
18 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 20 28 5 5 18 28:71 -43

CLASSIFICA MARCATORI

28 – Calì (Audace)

19 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

17 – Colasanti (Almas)

16 – Toscano (Play Eur)

15 – Cardinali (Città di Anagni)

13 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera)

12 – Scacchetti e Tajarol (Pomezia)

11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera)

10 – Ventura (Serpentara B.O.) e L. Di Giovanni (5 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

9 – Federici (4 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato), Necci (Play Eur)  e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

8 – Demofonti (6 Audace + 2 Team Nuova Florida), Sellitti (Formia), Gamboni e Panella (Pomezia)

7 – Greco (Audace), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito (Insieme Ausonia), Muratore (Montespaccato), Pazienza (Morolo), Fanasca (Pomezia), Moka (Roccasecca TST) e Tisei (Team Nuova Florida)

6 – Penge (Audace), M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese), Peressini (Latina Scalo Sermoneta) e De Dominicis (Montespaccato)

5 – Spila (Arce), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini e Perrotti (Città di Anagni), Emma e Gioia (Insieme Ausonia), Fraschetti e Spoletini (Serpentara B.O.), Di Bari e Visconti (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

4 – Da Conceicao (Almas), D’Alessandris (Arce), Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Compagnone (3 Colleferro + 1 Vis Artena), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Gemmiti (2 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Giannone (Pomezia), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Lombardi e M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Giustiniani (Serpentara B.O.)Princigalli e Troccoli (Team Nuova Florida)

3 – D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Buonanno, Iacob, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati (Audace), Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini e Giustini (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Gabrieli (Colleferro), De Paola (Formia), Bracco e Cocker (Insieme Ausonia), Gori (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Burgueno, Capuano e Vezzoli (Morolo), Ascenzi e Martinelli (Pomezia), Apuzzo (Serpentara B.O.), Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – De Dominicis e Luziatelli (Almas), Courrier, Ferazzoli e Santarelli (Arce), Chiti, Sandu e Tataranno (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Prati (Città di Anagni), Lleshi (1 Città di Anagni + 1 Arce), Cerbara, Di Mambro, Felici, Loreti e Massimiani (Colleferro), Cenerelli e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini,  Maggino, Mariniello e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Celli, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Caponi e Sbaraglia  (Morolo), Gonnella, Morini, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro e Cristofari (Team Nuova Florida) e Drago (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi e Zazza (Arce), Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Costantini, Faccioli, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pieragostini, Sola e Stazi (Cavese), Mattone (Città di Anagni), Amici, De Cesaris, Di Gioacchino e Modesti (Colleferro), Amitrano, Castiglione, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini, Pezzuto e Russo (Montespaccato), Bispuri, Cecchetti, Marinucci, Potenziani e Sanna (Morolo), Conti, De Vecchis e Pompili (Play Eur), Baylon (Pomezia), Capuano, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Ugolini (Team Nuova Florida), Cirilli, De Falco, Le Rose, Nardi e Nardini (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner