Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentesima giornata

Andrea Dirix 13 aprile 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentesima giornata
Eccellenza, programma gare ed arbitri della trentesima giornata

PROGRAMMA GARE

GIRONE A

ASTREA – CITTA’ DI CIAMPINO

Arbitro: Crescenzio di Aprilia

Campo: Casal del Marmo – via Giuseppe Barellai 135 (Roma, loc. Casal del Marmo)

Ore 11

ATLETICO VESCOVIO – BOREALE DON ORIONE

Arbitro: Giudice di Frosinone

Campo: Urbetevere – via della Pisana 379 (Roma, loc. Pisana)

Ore 11

CIVITAVECCHIA – P.C. TOR SAPIENZA

Arbitro: Lupinski di Albano Laziale

Campo: Giovanni Maria Fattori – via Attilio Bandiera 20 (Civitavecchia)

Ore 11

CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARAPOL. MONTI CIMINI

Arbitro: Aronne di Roma 1

Campo: Giovanni Torlonia – viale Tivoli snc (Palombara Sabina)

Ore 11

ERETUM MONTEROTONDO – UNIPOMEZIA

Arbitro: Figliomeni di Roma 2

Campo: Fausto Cecconi – via dello Stadio 46 (Monterotondo)

Ore 11

LEPANTO – CYNTHIA

Arbitro: Igliozzi di Roma 2

Campo: Domenico Fiore – via Ferentum snc (Marino)

Ore 11

MONTE GROTTE CELONI – LADISPOLI

Arbitro: Peletti di Crema

Campo: Carlo Panichelli – viale Santa Rita da Cascia 2 (Roma, loc. Tor Bella Monaca)

Ore 11

TOLFA – REAL MONTEROTONDO SCALO

Arbitro: Colelli di Ostia Lido

Campo: Felice Scoponi – via della Pacifica snc (Tolfa)

Ore 16

VIS ARTENA – VALLE DEL TEVERE

Arbitro: Martinelli di Ostia Lido

Campo: Comunale – via Guglielmo Marconi 6 (Artena)

Ore 11

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VIS ARTENA 60 29 19 3 7 67:40 27       
2 LADISPOLI 60 29 19 3 7 50:26 24       
3 ASTREA 56 29 17 5 7 52:35 17       
4 CRECAS 52 29 14 10 5 37:22 15       
5 UNIPOMEZIA 1938 50 29 15 5 9 60:45 15       
6 CITTA’ DI CIAMPINO 48 29 13 9 7 43:35 8       
7 ERETUM MONTEROTONDO 46 29 12 10 7 48:39 9       
8 CYNTHIA 1920 42 29 11 9 9 29:23 6       
9 VALLE DEL TEVERE 38 29 9 11 9 29:30 -1       
10 MONTE GROTTE CELONI 1964 36 29 9 9 11 31:36 -5       
11 LEPANTO 34 29 8 10 11 32:39 -7       
12 CIVITAVECCHIA 1920 33 29 8 9 12 37:44 -7       
13 ATLETICO VESCOVIO 29 29 7 8 14 31:54 -23       
14 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 27 29 6 9 14 21:37 -16       
15 BOREALE DONORIONE 27 29 8 3 18 33:51 -18       
16 REAL MONTEROTONDO SCALO 26 29 6 8 15 28:44 -16       
17 TOLFA 26 29 6 8 15 29:48 -19       
18 POL. MONTI CIMINI 24 29 5 9 15 27:36 -9

CLASSIFICA MARCATORI

18 – Ceccarelli (12 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

17 – De Marco (Eretum Monterotondo) e Laghigna (10 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

16 – Tozzi (UniPomezia)

13 – Monteforte (Vis Artena)

12 – Cardella (Ladispoli)

11 – Mollo (Astrea), Di Mario (Cynthia), Mucili (9 Lepanto + 2 Team Nuova Florida), Tabarini (6 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia) e Giurato (5 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

10 – Di Iorio (Astrea), Chierico (Tolfa) e Danieli (Valle del Tevere)

9 – Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Rocchi (Ladispoli), Spaziani (Lepanto) e Delgado (UniPomezia)

8 – Carnevali (Città di Ciampino), Moronti e Pascu (Eretum Monterotondo), Bertino (Ladispoli), Barile (4 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur), Baldassi (Real Monterotondo Scalo) e Rossi (Tolfa)

7 – M. Fratini (Astrea), Nolano (Atletico Vescovio), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara) e Nardecchia (Real Monterotondo Scalo)

6 – Giuntoli (Astrea), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Sganga (Ladispoli) e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Gambale e Pagni (Boreale Don Orione), Pacielli (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Aquino e Giuffrida (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Ferazzoli e Privitera (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), Morra e Mortaroli (Cynthia), La Rosa (Ladispoli), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Moretti (Pol. Monti Cimini), Bonaventura (Tolfa), Basilico e Gatta (Vis Artena)

3 – Di Benedetto e Petitta (Astrea), Palazzolo e Zoppis (Atletico Vescovio), Teti (Boreale Don Orione), M. Fiore (Città di Ciampino), Bussi, Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Bornivelli, Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), Di Ludovico e Ruggieri (Lepanto), Muzzachi e Rossi (Monte Grotte Celoni), Corrado e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti e Spaziani (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Binaco, Morici e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Cruciani, Odorisio e Rondoni (Astrea), Formili Fendi e Sandulli (Atletico Vescovio), Bornigia (1 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Panella, Paruzza e Troiani (Boreale Don Orione), Damiani e Martinelli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Anastasio e Di Cairano (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Matteo (P.C. Tor Sapienza), Politanò e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Casciotti, Ilari e Morelli (UniPomezia), Rodriguez, Sabelli e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Lorenzini, Madonna, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Dovidio,  Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Citro, D’Avino, Frangella, Luciani, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli, Iacomelli e Marras (Civitavecchia), Fischetti, Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Izzi, Mantineo, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache, Mastrogiovanni e Verdini (Lepanto), D’Astolfo, Marchionni, Michettoni e Palomba (Monte Grotte Celoni), Martino (Pol. Monti Cimini), Barbarisi, Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mecucci, Mojoli e Palmisani (Tolfa), Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli e Moriconi (Vis Artena)

PROGRAMMA GARE

GIRONE B

ALMASMONTESPACCATO 

Arbitro: Giordani di Aprilia

Campo: Arnaldo Fuso – via Cagliari 9 (Ciampino)

Ore 16

AUDACECOLLEFERRO

Arbitro: Lupoli di Latina

Campo: Le Rose – via del Crocifisso snc (Genazzano)

Ore 11

BRICOFER CASAL BARRIERA – PLAY EUR 

Arbitro: Felici di Aprilia

Campo: Nicolino Usai – via Casale Rocchi 125 (Roma, loc. Pietralata)

Ore 11

CAVESECITTA’ DI ANAGNI 

Arbitro: Damiani di Sondrio

Campo: Luigi Ariola – piazza Erasmo Pistolesi 1 (Cave)

Ore 11

FORMIAMOROLO

Arbitro: Scotto D’Antuono di Roma 1

Campo: Comunale – via delle Fontanelle (Formia, loc. Maranola)

Ore 11

LATINA SCALO SERMONETA – VIRTUS NETTUNO LIDO

Arbitro: Velocci di Frosinone

Campo: Tiziano Righetti – via delle Camelie 152  (Latina Scalo)

Ore 11

POMEZIA – ARCE

Arbitro: Ferrara di Roma 2

Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)

Ore 11

ROCCASECCA TST – TEAM N. FLORIDA

Arbitro: Ursini di Pescara

Campo: Lino Battista – via Scalpello snc (Roccasecca)

Ore 11

SERPENTARA B.O. – INSIEME AUSONIA

Arbitro: Bellucci di Roma 1

Campo: Giovanni Savoia – via Vitellia snc (Bellegra)

Ore 11

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 CITTA’ DI ANAGNI 60 29 18 6 5 50:29 21       
2 TEAM NUOVA FLORIDA 2005 59 29 18 5 6 54:35 19       
3 POMEZIA CALCIO 57 29 17 6 6 64:30 34       
4 LATINA S. SERMONETA 50 29 14 8 7 53:35 18       
5 PLAY EUR 49 29 13 10 6 45:32 13       
6 AUDACE 44 29 12 8 9 62:40 22       
7 ALMAS ROMA 44 29 13 5 11 40:42 -2       
8 VIRTUS NETTUNO LIDO 43 29 13 4 12 42:47 -5       
9 INSIEME AUSONIA 42 29 13 3 13 46:42 4       
10 SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO 41 29 10 11 8 38:30 8       
11 BRICOFER CASAL BARRIERA 36 29 9 9 11 48:52 -4       
12 MOROLO 34 29 9 7 13 28:36 -8       
13 ARCE 1932 33 29 9 6 14 31:38 -7       
14 MONTESPACCATO 29 29 8 5 16 40:53 -13       
15 CAVESE 1919 29 29 8 5 16 27:49 -22       
16 FORMIA 27 29 6 9 14 30:54 -24       
17 COLLEFERRO 24 29 6 6 17 34:50 -16       
18 ROCCASECCA T. SAN TOMMASO 23 29 6 5 18 30:68 -38

CLASSIFICA MARCATORI

28 – Calì (Audace)

19 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

18 – Colasanti (Almas)

16 – Toscano (Play Eur)

15 – Cardinali (Città di Anagni)

13 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera)

12 – Scacchetti e Tajarol (Pomezia)

11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera) e L. Di Giovanni (6 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

10 – Sellitti (Formia), Ventura (Serpentara B.O.) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

9 – Demofonti (7 Audace + 2 Team Nuova Florida), Federici (4 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato), Necci (Play Eur), Gamboni (Pomezia) e Tisei (Team Nuova Florida)

8 – Greco (Audace), Muratore (Montespaccato), Pazienza (Morolo) e Panella (Pomezia)

7 – Penge (Audace), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito (Insieme Ausonia), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), De Dominicis (Montespaccato), Fanasca (Pomezia) e Moka (Roccasecca TST)

6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese) e Compagnone (5 Colleferro + 1 Vis Artena)

5 – Spila (Arce), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini e Perrotti (Città di Anagni), Emma e Gioia (Insieme Ausonia), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), Fraschetti e Spoletini (Serpentara B.O.), Di Bari e Visconti (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

4 – Da Conceicao (Almas), D’Alessandris (Arce), Giustini e Stazi (Città di Anagni), Costantini e Gabrieli (Colleferro), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Gemmiti (2 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Giannone (Pomezia), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Lombardi e M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Giustiniani (Serpentara B.O.)Princigalli e Troccoli (Team Nuova Florida)

3 – De Dominicis, D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Buonanno, Iacob, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati (Audace), Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini (Città di Anagni), Amici e Benvenuti (Colleferro), De Paola (Formia), Bracco e Cocker (Insieme Ausonia), Gori (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Burgueno, Capuano e Vezzoli (Morolo), Morini (Play Eur), Ascenzi e Martinelli (Pomezia), Apuzzo (Serpentara B.O.), Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – Luziatelli (Almas), Courrier, Ferazzoli e Santarelli (Arce), Chiti, Sandu e Tataranno (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Prati (Città di Anagni), Lleshi (1 Città di Anagni + 1 Arce), Cerbara, Di Mambro, Felici, Loreti e Massimiani (Colleferro), Cenerelli e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini,  Maggino, Mariniello e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Celli, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Bispuri, Caponi e Sbaraglia  (Morolo), Gonnella, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro, Cristofari e Ugolini (Team Nuova Florida), Cirilli e Drago (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi e Zazza (Arce), Bernardi, Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Costantini, Faccioli, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pieragostini, Sola e Stazi (Cavese), Mattone (Città di Anagni), Amici, De Cesaris, Di Gioacchino e Modesti (Colleferro), Amitrano, Castiglione, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini, Pezzuto e Russo (Montespaccato), Cataldi, Cecchetti, Marinucci, Potenziani e Sanna (Morolo), Conti, De Vecchis e Pompili (Play Eur), Baylon e Di Ventura (Pomezia), Capuano, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Sofia (Team Nuova Florida), De Falco, Le Rose, Nardi e Nardini (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner