PROGRAMMA GARE
GIRONE A
ASTREA – VALLE DEL TEVERE
Arbitro: Di Palma di Cassino
Campo: Casal del Marmo – via Giuseppe Barellai 135 (Roma, loc. Casal del Marmo)
Ore 11
ATLETICO VESCOVIO – REAL MONTEROTONDO SCALO
Arbitro: Scotto d’Antuono di Roma 1
Campo: Urbetevere – via della Pisana 379 (Roma, loc. Pisana)
Ore 11
CIVITAVECCHIA – UNIPOMEZIA
Arbitro: Aronne di Roma 1
Campo: Giovanni Maria Fattori – via Attilio Bandiera 20 (Civitavecchia)
Ore 11
CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA – CYNTHIA
Arbitro: Arcidiacono di Roma 1
Campo: Giovanni Torlonia – viale Tivoli snc (Palombara Sabina)
Ore 11
ERETUM MONTEROTONDO – BOREALE DON ORIONE
Arbitro: Crescenzio di Aprilia
Campo: Fausto Cecconi – via dello Stadio 46 (Monterotondo)
Ore 11
LEPANTO – CITTA’ DI CIAMPINO
Arbitro: Velocci di Frosinone
Campo: Domenico Fiore – via Ferentum snc (Marino)
Ore 11
MONTE GROTTE CELONI – VIS ARTENA
Arbitro: Manicardi di Modena
Campo: Carlo Panichelli – viale Santa Rita da Cascia 2 (Roma, loc. Tor Bella Monaca)
Ore 11
P.C. TOR SAPIENZA – POL. MONTI CIMINI
Arbitro: Martinelli di Ostia Lido
Campo: Giorgio Castelli – via Felice de Andreis 29 (Roma, loc. Tor Sapienza)
Ore 11
TOLFA – LADISPOLI
Arbitro: Ramondino di Palermo
Campo: Felice Scoponi – via della Pacifica snc (Tolfa)
Ore 16:30
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | VIS ARTENA | 64 | 31 | 20 | 4 | 7 | 71:43 | 28 | ||
2 | • | LADISPOLI | 62 | 31 | 19 | 5 | 7 | 53:29 | 24 | ||
3 | • | ASTREA | 60 | 31 | 18 | 6 | 7 | 58:39 | 19 | ||
4 | • | UNIPOMEZIA 1938 | 53 | 31 | 16 | 5 | 10 | 62:47 | 15 | ||
5 | • | CRECAS | 53 | 31 | 14 | 11 | 6 | 38:25 | 13 | ||
6 | • | ERETUM MONTEROTONDO | 52 | 31 | 14 | 10 | 7 | 53:40 | 13 | ||
7 | • | CITTA’ DI CIAMPINO | 48 | 31 | 13 | 9 | 9 | 47:42 | 5 | ||
8 | • | CYNTHIA 1920 | 45 | 31 | 12 | 9 | 10 | 31:26 | 5 | ||
9 | • | VALLE DEL TEVERE | 41 | 31 | 10 | 11 | 10 | 32:33 | -1 | ||
10 | • | MONTE GROTTE CELONI 1964 | 38 | 31 | 9 | 11 | 11 | 33:38 | -5 | ||
11 | • | CIVITAVECCHIA 1920 | 35 | 31 | 8 | 11 | 12 | 38:45 | -7 | ||
12 | • | ATLETICO VESCOVIO | 35 | 31 | 9 | 8 | 14 | 36:57 | -21 | ||
13 | • | LEPANTO | 34 | 31 | 8 | 10 | 13 | 34:45 | -11 | ||
14 | • | BOREALE DONORIONE | 30 | 31 | 9 | 3 | 19 | 39:55 | -16 | ||
15 | • | PRO CALCIO TOR SAPIENZA | 29 | 31 | 6 | 11 | 14 | 23:39 | -16 | ||
16 | • | REAL MONTEROTONDO SCALO | 28 | 31 | 6 | 10 | 15 | 31:47 | -16 | ||
17 | • | TOLFA | 27 | 31 | 6 | 9 | 16 | 31:51 | -20 | ||
18 | • | POL. MONTI CIMINI | 26 | 31 | 5 | 11 | 15 | 28:37 | -9 |
CLASSIFICA MARCATORI
19 – Ceccarelli (13 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)
18 – Laghigna (11 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)
17 – De Marco (Eretum Monterotondo)
16 – Tozzi (UniPomezia)
13 – Di Iorio (Astrea), Cardella (Ladispoli), Danieli (Valle del Tevere) e Monteforte (Vis Artena)
12 – Tabarini (7 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia)
11 – Mollo (Astrea), Di Mario (Cynthia), Mucili (9 Lepanto + 2 Team Nuova Florida) e Giurato (5 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)
10 – Pascu (Eretum Monterotondo), Spaziani (Lepanto), Chierico (Tolfa) e Delgado (UniPomezia)
9 – Nolano (Atletico Vescovio), Pedrocchi (Città di Ciampino), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Rocchi (Ladispoli), Barile (5 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur), Baldassi (Real Monterotondo Scalo) e Rossi (Tolfa)
8 – Carnevali (Città di Ciampino), Moronti (Eretum Monterotondo) e Bertino (Ladispoli)
7 – M. Fratini (Astrea), Gambale (Boreale Don Orione), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara) e Nardecchia (Real Monterotondo Scalo)
6 – Giuntoli (Astrea), Pagni (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), La Rosa e Sganga (Ladispoli), Giuffrida (Monte Grotte Celoni) e Valentino (Vis Artena)
5 – Masi (Atletico Vescovio), Pacielli (Città di Ciampino), Cerroni (Civitavecchia), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), Aquino e Giulitti (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)
4 – Cruciani (Astrea), Ferazzoli, Privitera e Teti (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Bornivelli (Eretum Monterotondo), Di Ludovico (Lepanto), Moretti (Pol. Monti Cimini), Bonaventura (Tolfa), Basilico e Gatta (Vis Artena)
3 – Di Benedetto e Petitta (Astrea), Palazzolo, Sandulli e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (2 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Troiani (Boreale Don Orione), M. Fiore (Città di Ciampino), Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), Ruggieri (Lepanto), Muzzachi e Rossi (Monte Grotte Celoni), Corrado e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Della Penna (P.C. Tor Sapienza), Politanò (Real Monterotondo Scalo), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti e Spaziani (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Binaco, Morici, Rodriguez e Tamburlani (Vis Artena)
2 – Odorisio e Rondoni (Astrea), Formili Fendi (Atletico Vescovio), Dovidio, Panella e Paruzza (Boreale Don Orione), Citro, Damiani e Martinelli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Anastasio e Di Cairano (Monte Grotte Celoni), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Barbarisi e Matteo (P.C. Tor Sapienza), Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Casciotti, Ilari e Morelli (UniPomezia), Sabelli e Salvagni (Vis Artena)
1 – Ciolli, Tagliaferri e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Lorenzini, Madonna, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Botti, D’Avino, Frangella, Ippoliti, Longo, Luciani, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli, Iacomelli e Marras (Civitavecchia), Fischetti, Giordano, Ortenzi, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Castro, Izzi, Mantineo, Masotina, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Gori, Razzini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache, Mastrogiovanni e Verdini (Lepanto), D’Astolfo, Marchionni, Michettoni e Palomba (Monte Grotte Celoni), Francescangeli e Martino (Pol. Monti Cimini), Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mecucci, Mojoli, Palmisani e Spagnoli (Tolfa), Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli, Moriconi e Rossi (Vis Artena)
PROGRAMMA GARE
GIRONE B
ALMAS – PLAY EUR
Arbitro: Chirnoaga di Tivoli
Campo: Arnaldo Fuso – via Cagliari 9 (Ciampino)
Ore 11
AUDACE – TEAM N. FLORIDA
Arbitro: Marangone di Udine
Campo: Le Rose – via del Crocifisso snc (Genazzano)
Ore 11
BRICOFER CASAL BARRIERA – INSIEME AUSONIA
Arbitro: Sgro di Albano Laziale
Campo: Nicolino Usai – via Casale Rocchi 125 (Roma, loc. Pietralata)
Ore 11
CAVESE – SERPENTARA B.O.
Arbitro: Ferrara di Roma 2
Campo: Luigi Ariola – piazza Erasmo Pistolesi 1 (Cave)
Ore 11
COLLEFERRO – MOROLO
Arbitro: Galasso di Ciampino
Campo: Andrea Caslini – via Berni snc (Colleferro)
Ore 11
FORMIA – MONTESPACCATO
Arbitro: Giudice di Frosinone
Campo: Comunale – via delle Fontanelle (Formia, loc. Maranola)
Ore 11
LATINA SCALO SERMONETA – ARCE
Arbitro: Bartocci di Roma 2
Campo: Tiziano Righetti – via delle Camelie 152 (Latina Scalo)
Ore 11
POMEZIA – CITTA’ DI ANAGNI
Arbitro: Tappeiner di Merano
Campo: Comunale – via Varrone 15 (Pomezia)
Ore 11
ROCCASECCA TST – VIRTUS NETTUNO LIDO
Arbitro: Colelli di Ostia Lido
Campo: Lino Battista – via Scalpello snc (Roccasecca)
Ore 11
CLASSIFICA
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | CITTA’ DI ANAGNI | 66 | 31 | 20 | 6 | 5 | 54:30 | 24 | ||
2 | • | TEAM NUOVA FLORIDA 2005 | 62 | 31 | 19 | 6 | 6 | 57:37 | 20 | ||
3 | • | POMEZIA CALCIO | 60 | 31 | 18 | 6 | 7 | 70:37 | 33 | ||
4 | ? | PLAY EUR | 52 | 31 | 14 | 10 | 7 | 48:36 | 12 | ||
5 | ? | LATINA S. SERMONETA | 50 | 31 | 14 | 8 | 9 | 55:39 | 16 | ||
6 | • | AUDACE | 47 | 31 | 13 | 8 | 10 | 65:45 | 20 | ||
7 | ? | ALMAS ROMA | 47 | 31 | 14 | 5 | 12 | 43:45 | -2 | ||
8 | ? | VIRTUS NETTUNO LIDO | 46 | 31 | 14 | 4 | 13 | 46:51 | -5 | ||
9 | ? | INSIEME AUSONIA | 45 | 31 | 14 | 3 | 14 | 50:45 | 5 | ||
10 | • | SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO | 41 | 31 | 10 | 11 | 10 | 38:34 | 4 | ||
11 | ? | MOROLO | 40 | 31 | 11 | 7 | 13 | 33:37 | -4 | ||
12 | ? | BRICOFER CASAL BARRIERA | 39 | 31 | 10 | 9 | 12 | 51:54 | -3 | ||
13 | • | ARCE 1932 | 39 | 31 | 11 | 6 | 14 | 37:41 | -4 | ||
14 | • | MONTESPACCATO | 33 | 31 | 9 | 6 | 16 | 41:53 | -12 | ||
15 | • | CAVESE 1919 | 29 | 31 | 8 | 5 | 18 | 28:56 | -28 | ||
16 | ? | COLLEFERRO | 27 | 31 | 7 | 6 | 18 | 40:52 | -12 | ||
17 | ? | FORMIA | 27 | 31 | 6 | 9 | 16 | 31:57 | -26 | ||
18 | • | ROCCASECCA T. SAN TOMMASO | 25 | 31 | 6 | 7 | 18 | 31:69 | -38 |
CLASSIFICA MARCATORI
28 – Calì (Audace)
20 – Colasanti (Almas)
19 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)
17 – Toscano (Play Eur)
15 – Cardinali (Città di Anagni)
13 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera)
12 – Scacchetti e Tajarol (Pomezia) e L. Di Giovanni (7 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)
11 – Fichera (Bricofer Casal Barriera) e Gamboni (Pomezia)
10 – Federici (5 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Sellitti (Formia), Ventura (Serpentara B.O.), Tisei (Team Nuova Florida) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)
9 – Greco (Audace), Demofonti (7 Audace + 2 Team Nuova Florida), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gentili (Montespaccato), Pazienza (Morolo) e Necci (Play Eur)
8 – Compagnone (7 Colleferro + 1 Vis Artena), Muratore (Montespaccato), Fanasca e Panella (Pomezia)
7 – Penge (Audace), Giacchè (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito ed Emma (Insieme Ausonia), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), De Dominicis (Montespaccato) e Moka (Roccasecca TST)
6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese), Perrotti (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia) e Giannone (Pomezia) e Di Bari (Team Nuova Florida)
5 – Buonanno, Santarelli e Spila (Arce), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini (Città di Anagni), Gabrieli (Colleferro), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Fraschetti e Spoletini (Serpentara B.O.), Visconti (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)
4 – Da Conceicao e De Dominicis (Almas), D’Alessandris (Arce), Giustini e Stazi (Città di Anagni), Costantini (Colleferro), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Gemmiti (2 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Teti (Montespaccato), Vezzoli (Morolo), Corvesi (Play Eur), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Morini (Play Eur), Lombardi (Roccasecca TST), Giustiniani (Serpentara B.O.), Princigalli e Troccoli (Team Nuova Florida)
3 – D’Urso, Liotti e Ricciardi (Almas), Courrier, Iacob, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati e Tataranno (Audace), Costantini e Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Loreti (Colleferro), De Paola (Formia), Bracco, Cocker e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Gori e Valente (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Bispuri, Burgueno, Caponi e Capuano (Morolo), Ascenzi e Martinelli (Pomezia), Apuzzo (Serpentara B.O.), Cirilli, Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)
2 – Luziatelli (Almas), Ferazzoli (Arce), Chiti e Sandu (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Prati (Città di Anagni), Lleshi (1 Città di Anagni + 1 Arce), Cerbara, Di Gioacchino, Di Mambro, Felici e Massimiani (Colleferro), Castiglione, Cenerelli e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini, Maggino e Mariniello (Insieme Ausonia), Celli e Torri (Latina Scalo Sermoneta), Pezzuto (Montespaccato), Sbaraglia (Morolo), Gonnella, Pompili, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Fanelli, Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro, Cristofari e Ugolini (Team Nuova Florida), Drago, Vantaggiato e Velardita Nardini (Virtus Nettuno Lido)
1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi e Zazza (Arce), Bernardi, Fumini, Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Faccioli, Misano, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Pepe, Pieragostini, Sola e Stazi (Cavese), Dolci, Lustrissimi e Mattone (Città di Anagni), Amici, De Cesaris, Galeazzi e Modesti (Colleferro), Amitrano, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese, Natoni e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini e Russo (Montespaccato), Cataldi, Cecchetti, Marinucci, Padovani, Potenziani e Sanna (Morolo), Conti e De Vecchis (Play Eur), Baylon e Di Ventura (Pomezia), Capuano, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Sofia (Team Nuova Florida), De Falco, Le Rose e Nardi (Virtus Nettuno Lido)