Eccellenza, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 26 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori
Eccellenza, la classifica dei marcatori

(Nella foto Leonardo Casavecchia: una doppietta del centrale ha costretto alla resa la Vis Artena al Comunale di Pomezia)

GIRONE A

 

 

15 – Tozzi (UniPomezia) e Ceccarelli (9 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

14 – De Marco (Eretum Monterotondo)

13 – Monteforte (Vis Artena)

12 – Laghigna (5 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

10 – Mollo (Astrea) e Cardella (Ladispoli)

9 – Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Tabarini (4 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia), Chierico (Tolfa), Delgado (UniPomezia) e Giurato (3 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

8 – Carnevali e Pedrocchi (Città di Ciampino), Di Mario (Cynthia), Moronti e Pascu (Eretum Monterotondo), Rocchi (Ladispoli), Spaziani (Lepanto), Barile (4 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur), Baldassi (Real Monterotondo Scalo) e Danieli (Valle del Tevere)

7 – Di Iorio e M. Fratini (Astrea), Nolano (Atletico Vescovio), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara), Mucili (5 Lepanto + 2 Team Nuova Florida) e Rossi (Tolfa)

6 – Giuntoli (Astrea), Bertino (Ladispoli) e Nardecchia (Real Monterotondo Scalo) e Valentino (Vis Artena)

5 – Masi (Atletico Vescovio), Pagni (Boreale Don Orione), Cerroni e Marino (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Sganga (Ladispoli), Aquino (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Lupi (UniPomezia), Cestrone e Trinchi (Vis Artena)

4 – Ferazzoli, Gambale e Privitera (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Di Fiandra (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Bonaventura (Tolfa) e Gatta (Vis Artena)

3 – Petitta (Astrea), Teti (Boreale Don Orione), Vittorini (Civitavecchia), Bussi e Calabresi (Cre.Cas. Città di Palombara), Bornivelli, Palmerini e Pasqui (Eretum Monterotondo), La Rosa (Ladispoli), Di Ludovico e Ruggieri (Lepanto), Giuffrida e Muzzachi (Monte Grotte Celoni), Corrado, Moretti e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Molfesi (Tolfa), Ciaramelletti (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Basilico, Morici e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Cruciani, Di Benedetto, Odorisio e Rondoni (Astrea), Palazzolo, Sandulli e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (1 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Panella, Paruzza e Troiani (Boreale Don Orione), Damiani, M. Fiore, Martinelli e Pacielli (Città di Ciampino), Coco, De Santis e Figliomeni (Civitavecchia), Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Martena e Provaroni (Cynthia), Giustini e Nanni (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Enomoto (Pol. Monti Cimini), Della Penna e Matteo (P.C. Tor Sapienza), Politanò e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Casavecchia, Ilari e Spaziani (UniPomezia), Binaco e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Madonna, Momili Fendi, Privitera e Tilli (Atletico Vescovio), Dovidio,  Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Citro, D’Avino, Frangella, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, Di Gioacchino, Gimmelli e Iacomelli (Civitavecchia), Giordano, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Izzi, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache e Verdini (Lepanto), Anastasio, Di Cairano, Marchionni, Michettoni e Rossi (Monte Grotte Celoni), Martino (Pol. Monti Cimini), Barbetti, Ciampini, Di Mauro, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mojoli e Palmisani (Tolfa), Casciotti, Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli, Moriconi e Sabelli (Vis Artena)

 

 

GIRONE B

 

 

24 – Calì (Audace)

18 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

15 – Cardinali (Città di Anagni) e Toscano (Play Eur)

13 – Colasanti (Almas)

12 – Scacchetti (Pomezia)

11 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera)

10 – Tajarol (Pomezia), Ventura (Serpentara B.O.) e L. Di Giovanni (5 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

9 – Fichera (Bricofer Casal Barriera), Federici (4 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere) e Gentili (Montespaccato) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

8 – Aquilani (Latina Scalo Sermoneta) e Gamboni (Pomezia)

7 – Greco (Audace), Demofonti (5 Audace + 2 Team Nuova Florida), Giacchè (Cavese), Petronzio e Sellitti (Formia), Necci (Play Eur), Panella (Pomezia), Moka (Roccasecca TST) e Tisei (Team Nuova Florida)

6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Krasniqi (Cavese), Di Vito (Insieme Ausonia), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), De Dominicis e Muratore (Montespaccato)

5 – Spila (Arce), Penge (Audace), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Matozzo (Cavese), Carlini e Perrotti (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia), Pazienza (Morolo), Di Bari e Visconti (Team Nuova Florida)

4 – Da Conceicao (Almas), D’Alessandris (Arce), Costantini (Colleferro), Proietti (2 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Emma (Insieme Ausonia), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Giannone (Pomezia), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Lombardi e M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Troccoli (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

3 – Liotti e Ricciardi (Almas), Buonanno, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati (Audace), Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini, Giustini e Stazi (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Gabrieli (Colleferro), De Paola (Formia), Badu e Cocker (Insieme Ausonia), Gemmiti (1 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Gori (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Capuano (Morolo), Ascenzi e Fanasca (Pomezia), Apuzzo, Fraschetti, Giustiniani e Spoletini (Serpentara B.O.), Princigalli (Team Nuova Florida), Giordani, L. Trippa e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – De Dominicis, D’Urso e Luziatelli (Almas), Courrier, Ferazzoli e Iacob (Arce), Chiti, Sandu e Tataranno (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Di Mambro, Felici e Massimiani (Colleferro), Compagnone (1 Colleferro + 1 Vis Artena), Cenerelli e Tozzo (Formia), Bracco, Caiazzo, Cassini,  Maggino, Mariniello e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Celli, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Burgueno, Caponi, Sbaraglia e Vezzoli (Morolo), Gonnella, Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Martinelli (Pomezia), Konta e Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro e Cristofari (Team Nuova Florida) e Drago (Virtus Nettuno Lido)

1 – Cortellesi, Corti, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi, Santarelli e Zazza (Arce), Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Costantini, Faccioli, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Citrigno, Sola e Stazi (Cavese), Mattone e Prati (Città di Anagni), Amici, Cerbara, De Cesaris, Di Gioacchino, Loreti e Modesti (Colleferro), Amitrano, Castiglione, Coda, Festa, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Di Palma, La Manna, Leccese e Senzio (Insieme Ausonia), Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini, Pezzuto e Russo (Montespaccato), Bispuri, Cecchetti, Marinucci e Sanna (Morolo), Conti e De Vecchis (Play Eur), Baylon (Pomezia), Fanelli, Grillotti, Reali e Ricci (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Ugolini (Team Nuova Florida), Cirilli, De Falco, Le Rose, Nardi e Nardini (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner