Eccellenza, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 12 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Eccellenza, la classifica dei marcatori
Eccellenza, la classifica dei marcatori

(Nella foto l’attaccante del Ladispoli, Nicolò Rocchi: una sua rete ha permesso ai tirrenici di tornare al successo dopo tre settimane di astinenza)

GIRONE A

15 – Ceccarelli (9 UniPomezia + 6 Pol. Monti Cimini)

13 – Tozzi (UniPomezia)

12 – De Marco (Eretum Monterotondo) e Monteforte (Vis Artena)

9 – Mollo (Astrea), Gallaccio (Cre.Cas. Città di Palombara), Cardella (Ladispoli), Tabarini (4 Real Monterotondo Scalo + 5 Civitavecchia) e Laghigna (2 Vis Artena + 7 Virtus Nettuno Lido)

8 – Carnevali e Pedrocchi (Città di Ciampino), Moronti e Pascu (Eretum Monterotondo), Rocchi (Ladispoli), Chierico (Tolfa), Delgado (UniPomezia) e Giurato (2 Valle del Tevere + 6 Pol. Monti Cimini)

7 – Di Iorio e M. Fratini (Astrea), Nolano (Atletico Vescovio), Collacchi (Cre.Cas. Città di Palombara), Di Mario (Cynthia), Mucili (5 Lepanto + 2 Team Nuova Florida), Barile (3 Pro Calcio Tor Sapienza + 4 Play Eur), Rossi (Tolfa) e Danieli (Valle del Tevere)

6 – Spaziani (Lepanto) e Nardecchia (Real Monterotondo Scalo)

5 – Giuntoli (Astrea), Pagni (Boreale Don Orione), Cerroni (Civitavecchia), Palermo (Cre.Cas. Città di Palombara), Sganga (Ladispoli), Aquino (Monte Grotte Celoni), Camilli (P.C. Tor Sapienza), Baldassi (Real Monterotondo Scalo), Lupi (UniPomezia), Cestrone, Trinchi e Valentino (Vis Artena)

4 – Masi (Atletico Vescovio), Ferazzoli e Privitera (Boreale Don Orione), Castellano (Città di Ciampino), Marino (Civitavecchia), Morra e Mortaroli (Cynthia), Bertino (Ladispoli), Giulitti (Monte Grotte Celoni), Bonaventura (Tolfa) e Gatta (Vis Artena)

3 – Gambale e Teti (Boreale Don Orione), Di Fiandra e Vittorini (Civitavecchia), Bussi (Cre.Cas. Città di Palombara), Bornivelli e Palmerini (Eretum Monterotondo), La Rosa (Ladispoli), Di Ludovico e Ruggieri (Lepanto), Muzzachi (Monte Grotte Celoni), Corrado (Pol. Monti Cimini), Ciaramelletti (UniPomezia), Fagioli e Mamarang (Valle del Tevere), Basilico, Morici e Tamburlani (Vis Artena)

2 – Cruciani, Di Benedetto, Odorisio, Petitta e Rondoni (Astrea), Palazzolo e Zoppis (Atletico Vescovio), Bornigia (1 Atletico Vescovio + 1 Valle del Tevere), Panella, Paruzza e Troiani (Boreale Don Orione), Damiani, M. Fiore, Martinelli e Pacielli (Città di Ciampino), Coco e Figliomeni (Civitavecchia), Calabresi e Marini (Cre.Cas. Città di Palombara), Martena e Provaroni (Cynthia), Nanni e Pasqui (Eretum Monterotondo), Gallitano, Marvelli e Pagliuca (Ladispoli), Capolei e Dei Giudici (Lepanto), Giuffrida (Monte Grotte Celoni), Enomoto e Sargolini (Pol. Monti Cimini), Politanò e Proietti (Real Monterotondo Scalo), Molfesi (Tolfa), Ilari e Spaziani (UniPomezia), Binaco e Salvagni (Vis Artena)

1 – Ciolli e Taliani (Astrea), Ciavarro, Giorgi, Madonna, Momili Fendi, Privitera, Sandulli e Tilli (Atletico Vescovio), Dovidio,  Hrustic, Ippoliti, Mancini e Messina (Boreale Don Orione), Citro, D’Avino, Mastrandrea, Moisa, Orlanno e Porcacchia (Città di Ciampino), Befani, Bezziccheri, De Santis, Di Gioacchino, Gimmelli e Iacomelli (Civitavecchia), Giordano, Palmieri e Passiatore (Cre.Cas. Città di Palombara), Izzi, Paloni, Rapone e Scardola (Cynthia), Giustini e Tomassetti (Eretum Monterotondo), Leone, Lupo e Tollardo (Ladispoli), Amico, Delle Monache e Verdini (Lepanto), Anastasio, Di Cairano, Marchionni, Michettoni e Rossi (Monte Grotte Celoni), Martino e Moretti (Pol. Monti Cimini), Barbetti, Ciampini, Della Penna, Di Mauro, Matteo, Mereu, Santori e Scardini (P.C. Tor Sapienza), Barbarella, Benda e Piras (Real Monterotondo Scalo), Compagnucci, Mojoli e Palmisani (Tolfa), Casciotti, Franceschi, Savone e Valle (UniPomezia), Colangelo e Nardi (Valle del Tevere), Compagnone, Coppola, Lalli, Moriconi e Sabelli (Vis Artena)

 

 

GIRONE B

 

 

22 – Calì (Audace)

18 – Onorato (Latina Scalo Sermoneta)

15 – Toscano (Play Eur)

14 – Cardinali (Città di Anagni)

13 – Colasanti (Almas)

12 – Scacchetti (Pomezia)

10 – Colapietro (Bricofer Casal Barriera), Tajarol (Pomezia) e Ventura (Serpentara B.O.)

9 – Federici (4 Città di Anagni + 5 Valle del Tevere), Gentili (Montespaccato) e L. Di Giovanni (4 Team Nuova Florida + 5 Montespaccato)

8 – Fichera (Bricofer Casal Barriera), Aquilani (Latina Scalo Sermoneta), Gamboni (Pomezia) e A. Recupero (Virtus Nettuno Lido)

7 – Greco (Audace), Demofonti (5 Audace + 2 Team Nuova Florida), Sellitti (Formia), Necci (Play Eur), Panella (Pomezia)

6 – M. Ciurluini (Bricofer Casal Barriera), Giacchè e Krasniqi (Cavese), Petronzio (Formia), Di Vito (Insieme Ausonia), De Dominicis (Montespaccato), Moka (Roccasecca TST) e Tisei (Team Nuova Florida)

5 – Spila (Arce), Penge (Audace), Matozzo (Cavese), Carlini e Perrotti (Città di Anagni), Gioia (Insieme Ausonia), Muratore (Montespaccato), Pazienza (Morolo), Di Bari e Visconti (Team Nuova Florida)

4 – Da Conceicao (Almas), Rocchi (Bricofer Casal Barriera), Costantini (Colleferro), Peressini (Latina Scalo Sermoneta), Teti (Montespaccato), Corvesi (Play Eur), Laurato (2 Pomezia + 2 Pol. Monti Cimini), Lombardi e M. Zonfrilli (Roccasecca TST), Troccoli (Team Nuova Florida) e Porcari (Virtus Nettuno Lido)

3 – D’Alessandris, Buonanno, Marraffino e Pellino (Arce), Onorati (Audace), Miccio (Bricofer Casal Barriera), Flamini e Stazi (Città di Anagni), Amici, Benvenuti e Gabrieli (Colleferro), Proietti (1 Colleferro + 2 Real Monterotondo Scalo), Badu, Cocker e  Emma (Insieme Ausonia), Gemmiti (1 Insieme Ausonia + 2 Città di Anagni), Gesmundo (Latina Scalo Sermoneta), D. Di Giovanni (Montespaccato), Capuano (Morolo), Fanasca e Giannone (Pomezia), Apuzzo, Fraschetti, Giustiniani e Spoletini (Serpentara B.O.), Princigalli (Team Nuova Florida), Giordani e R. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

2 – D’Urso, Liotti, Luziatelli e Ricciardi (Almas), Courrier, Ferazzoli e Iacob (Arce), Chiti, Sandu e Tataranno (Audace), Ciampini (Bricofer Casal Barriera), Manni (Cavese), Di Mambro e Massimiani (Colleferro), Compagnone (1 Colleferro + 1 Vis Artena), Cenerelli, De Paola e Tozzo (Formia), Caiazzo, Cassini,  Maggino, Mariniello e Pirolozzi (Insieme Ausonia), Gori, Torri e Valente (Latina Scalo Sermoneta), Burgueno, Caponi, Sbaraglia e Vezzoli (Morolo), Tartaglione e Vecchiotti (Play Eur), Ascenzi (Pomezia), Piccione (Roccasecca TST), Alongi e Gori (Serpentara B.O.), Cassetti, Cesaro e Cristofari (Team Nuova Florida) e Drago (Virtus Nettuno Lido)

1 – Corti, De Dominicis, Rossini e Valentini (Almas), Lembo, Lleshi, Santarelli e Zazza (Arce), Giammaria, Guiducci, Mastrosanti, Mucciarelli, Tassoni e Tiravia (Audace), Apostoli, Basciani, Costantini, Faccioli, Nargiso Galasso e Zanzucchi (Bricofer Casal Barriera), Castro, Chialastri, Sola e Stazi (Cavese), Giustini, Mattone e Prati (Città di Anagni), Amici, Cerbara, De Cesaris, Di Gioacchino, Felici e Modesti (Colleferro), Amitrano, Castiglione, Coda, Pasquale e Ruggiero (Formia), Baglione, Bracco, Di Palma, La Manna, Leccese e Senzio (Insieme Ausonia), Celli, Iannella, Marchetti e Schiavon (Latina Scalo Sermoneta), Appolloni, Fe, Lo Pinto, Morini, Pezzuto e Russo (Montespaccato), Bispuri, Cecchetti, Marinucci e Sanna (Morolo), Conti, De Vecchis e Gonnella (Play Eur), Baylon e Martinelli (Pomezia), Fanelli, Grillotti e Reali (Roccasecca TST), Denni, Pascucci, Pucci, Savone, Scotto di Clemente e Viotti (Serpentara B.O.), Mangiapane, Mariani, Petricca, Seferi e Ugolini (Team Nuova Florida), Cirilli, De Falco, Le Rose, Nardi, Nardini e L. Trippa (Virtus Nettuno Lido)

 

 

Banner