ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA

redazione 13 gennaio 2013 Commenti disabilitati su ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA

a cura di Massimiliano Arrichiello
CAMPIONATO ECCELLENZA- 19. GIORNATA
—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A

ALBALONGA – MONTECELIO  1-1
PIO XII (ERBA) ALBANO LAZIALE 13/01/13 11:00
PIAZZA MONS.C.GUERRUCCI,SNC

CANINESE – SPORTING REAL POMEZIA D.A.  0-2
PIERMATTEI GORIZIO (ERBA) CANINO 13/01/13 11:00
VIA MONTALTO SNC

CITTA DI MONTEROTONDO – CORNETO TARQUINIA  2-1
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 13/01/13 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800

GUIDONIA MONTECELIO – R. MORANDI  2-2
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 13/01/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC

LADISPOLI- MONTEFIASCONE  3-0
MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 13/01/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1

PISONIANO – NUOVA S.MARIA MOLE  0-1
DON ANTONIO AURELI (ERBA) PISONIANO 13/01/13 14:30
VIA SANTA VITTORIA SNC

REAL MONTEROSI – FONTE NUOVA  3-1
MARTONI MARCELLO (SINTEX) MONTEROSI 13/01/13 11:00
VIA DELLO SPORT

RIETI – FREGENE  0-0
CENTRO D’ITALIA (ERBA) RIETI 13/01/13 11:00
VIA ALCIDE DE GASPERI SNC

VILLANOVA – CECCHINA AL.PA.  1-2
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 13/01/13 11:00
VIA UMBERTO I, 3

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B

ATLETICO BOVILLE ERNICA – MOROLO  1-2
MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 13/01/13 14:30
VIA MONTORLI SNC

BORGO PODGORA – ROCCA DI PAPA NEMI  2-0
BUONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 13/01/13 11:00 VIA GALILEO GALILEI SNC

CECCANO – ANITRELLA  11-2
POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 13/01/13 11:00
VIA SAN FRANCESCO 84

COLLEFERRO – TERRACINA  1-2
CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 13/01/13 11:00
VIA BERNI SNC

GAETA – PRO CISTERNA  1-0
PERRONE NICOLA (ERBA) FORMIA 13/01/13 11:00
FORMIA

LARIANO VELLETRI – VIS ARTENA  0-2
ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 13/01/13 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27

MONTE S.GIOVANNI CAMPANO – MONTEROTONDO LUPA  1-2
SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 13/01/13 11:00
VIA SAN MARCO SNC

NUOVA CIRCE – VALMONTONE  4-0
BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 13/01/13 11:00
VIA LITORANEA SNC

TOR SAPIENZA – FORMIA  1-2
IELASI ROBERTO”A”C.S. (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 13/01/13 11:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 4
——————————————————————————————————————-

CAMPIONATO PROMOZIONE- 19. GIORNATA

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A
—————————————————————————————————————————————————–
1) B.GO FLORA CALCIO S.MARINELLA A.S.D. 307 SANTA MARIA GORETTI (ERBA) CISTERNA DI LATINA (BORGOFLORA 13/01/13 11:00
VIA SANTA MARIA GORETTI SNC
2) CASALOTTI MONTESPACCATO S.R.L. 151 CASALOTTI (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 13/01/13 11:00
VIA BORGOSESIA 315
3) CEDIAL LIDO DEI PINI CITTA DI CERVETERI 276 CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 13/01/13 11:00
VIA DELLE PALME 7
4) COMPAGNIA PORTUALE CV2005 CITTA DI FIUMICINO 29 FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 13/01/13 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20
5) DILETTANTI FALASCHE TOLFA CALCIO 47 VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 13/01/13 11:00
VIALE ADRIATICO
6) FIUMICINO CALCIO OSTIANTICA CALCIO 528 DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 13/01/13 14:30
VIA BALSOFIORE 2
7) FOCENE CALCIO PALOCCO 769 NANNINI S. “A” (ERBA) FIUMICINO (FOCENE) 13/01/13 11:00
– CRL 121/45 –
VIA DEI DENTALI 122
8) MACCARESE CALCIO NETTUNO 60 DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 13/01/13 11:00
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347
9) PESCATORI OSTIA OLIMPIA 245 LODOVICHETTI A. (ERBA) ROMA (OSTIA LIDO) 13/01/13 11:00
VIA BRIGANTINI 7

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B
—————————————————————————————————————————————————–
1) ANGUILLARA PIANOSCARANO 1949 118 CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 13/01/13 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI
2) BOREALE A.S.D. BRACCIANO 1910 1520 IL TRIFOGLIO “A” (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/01/13 11:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B
3) CANTALUPO LA SABINA 432 TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 13/01/13 11:00
VIA FONTE DEI CERRI SNC
4) FIANO ROMANO SETTEBAGNI CALCIO SALARIO 48 URBANI (SINTEX) RIANO 13/01/13 11:00
RIANO
5) GRIFONE MONTEVERDE CASTRENSE 234 VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 13/01/13 11:00
VIA PORTUENSE 974
6) LA STORTA CALCIO FOOTBALL RIANO 253 SANT’EUGENIO (TERRA) ROMA (LA STORTA) 13/01/13 11:00
VIA CASSIA KM. 16
7) NUOVA SORIANESE CALCIO TOR DI QUINTO 21 COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 13/01/13 11:00
VIA DEL CASALACCIO 50
8) VALLE DEL TEVERE ISCHIA DI CASTRO 95 COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE FORANO) 13/01/13 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC
9) VIGOR ACQUAPENDENTE COMUNALE DI CAPENA 93 VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 13/01/13 14:30
VIA DELLO STADIO 1

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE C
—————————————————————————————————————————————————–
1) ALMAS ROMA S.R.L. CERRETO LAZIALE CALCIO 166 SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 13/01/13 14:30
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2
2) ATLETICO VESCOVIO SEMPREVISA 9 COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 13/01/13 11:00
VIA DELI ALBERINI SNC
3) CIAMPINO CAVA DEI SELCI 97 5 FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 13/01/13 11:00
VIA CAGLIARI 9
4) FUTBOLCLUB S.R.L. CRE.CAS. 386 FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 13/01/13 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC
5) NUOVA POL. SANPOLESE 1961 SERPENTARA BELLEGRAOLEVAN 772 GREGORI IGINO (TERRA) SAN POLO DEI CAVALIERI 13/01/13 11:00
VIA MONTE MORRA KM. 4,00
6) PALOMBARA LA RUSTICA 267 TORLONIA G. (SINTEX) PALOMBARA SABINA 13/01/13 11:00
VIALE TIVOLI SNC
7) REAL TBM ZAGAROLO POL. S.ANGELO ROMANO 294 PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 13/01/13 14:30
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2
8) SEGNI TORRENOVA A.S.D. 335 COLLACCHI ANGELO (SINTEX) SEGNI 13/01/13 11:00
VIALE DELLO SPORT 5
9) VIVACE GROTTAFERRATA CITTA DI CIAMPINO 89 COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 13/01/13 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE D
—————————————————————————————————————————————————–
1) ARCE A.S.D. HERMADA 36 DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE 13/01/13 14:30
VIA TRAMONTI
2) CITTA DI MINTURNOMARINA ROCCASECCA T.SAN TOMMASO 79 CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 13/01/13 11:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC
3) CITTA DI PIGNATARO NUOVO ATLETICO SABOTINO 673 DE MONACO ANGELO (TERRA) PIGNATARO INTERAMNA 13/01/13 14:30
VIA S. IANNI SNC
4) FONTANA LIRI NUOVA ITRI 559 COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 13/01/13 14:30
VIA TIROCANNONE SNC
5) PONTINIA VIS SEZZE SETINA 76 COMUNALE (ERBA) PONTINIA 13/01/13 14:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23
6) SAN MICHELE NUOVA CASSINO CALCIO 1924 517 COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 13/01/13 11:00
– CRL 121/46 –
VIA UNGARETTI 4/A
7) SERMONETA CALCIO SONNINO 598 LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 13/01/13 14:30
VIA LE PRATE SNC
8) SS. PIETRO E PAOLO BASSIANO 523 COMUNALE (TERRA) LATINA 13/01/13 11:00
VIA LONDRA 35
9) VIRTUS BROCCOSTELLA SANTOPADRE 339 COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 13/01/13 14:30
VIA MANDRONE SNC

* Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Eccellenza e Promozione”. Aiutiamoci a raccogliere variazioni, risultati, marcatori, tabellini etc.: m.arrichiello@libero.it, 339/2498794