ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA

redazione 26 gennaio 2013 Commenti disabilitati su ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA
ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA

Il programma dei massimi campionati regionali nel dettaglio. Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Promozione

CAMPIONATO ECCELLENZA- 21. GIORNATA

———————————————————————————————————————–
GIRONE A

ALBALONGA – FONTE NUOVA  1-0
PIO XII (ERBA) ALBANO LAZIALE 27/01/13 11:00
PIAZZA MONS.C.GUERRUCCI,SNC

CANINESE – CORNETO TARQUINIA  2-o
PIERMATTEI GORIZIO (ERBA) CANINO 27/01/13 11:00
VIA MONTALTO SNC

CITTA DI MONTEROTONDO – MONTECELIO  3-2
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 27/01/13 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800

GUIDONIA MONTECELIO – FREGENE  0-0
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 27/01/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC

LADISPOLI – REAL MONTEROSI  2-2
MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 27/01/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1

PISONIANO – MONTEFIASCONE  1-0
DON ANTONIO AURELI (ERBA) PISONIANO 27/01/13 14:30
VIA SANTA VITTORIA SNC

REAL MORANDI – CECCHINA  1-1
ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 27/01/13 11:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15

RIETI – NUOVA S.MARIA MOLE  3-2
CENTRO D’ITALIA (ERBA) RIETI 27/01/13 14:30
VIA ALCIDE DE GASPERI SNC

VILLANOVA – SPORTING REAL POMEZIA D.A.  0-2
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 27/01/13 11:00
VIA UMBERTO I, 3

———————————————————————————————————————-
GIRONE B

ATLETICO BOVILLE ERNICA – VALMONTONE  1-1 
MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 27/01/13 14:30
VIA MONTORLI SNC

CECCANO – VIS ARTENA  3-1
POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 27/01/13 11:00
VIA SAN FRANCESCO 84

COLLEFERRO – FORMIA  3-3
CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 27/01/13 11:00
VIA BERNI SNC

GAETA – ANITRELLA  10-0 
RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 27/01/13 11:00
GAETA

LARIANO VELLETRI – MONTEROTONDO LUPA  0-2
ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 27/01/13 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27

MONTE S.GIOVANNI CAMPANO – BORGO PODGORA  3-3
SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 27/01/13 11:00
VIA SAN MARCO SNC

NUOVA CIRCE – TERRACINA  1-2
BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 27/01/13 11:00
VIA LITORANEA SNC

PRO CISTERNA – MOROLO  2-0
BARTOLANI DOMENICO (SINTEX) CISTERNA DI LATINA 27/01/13 11:00
VIA LOMBARDIA 1

TOR SAPIENZA – ROCCA DI PAPA NEMI  0-0
IELASI ROBERTO”A”C.S. (SINTEX) ROMA (PRENESTINO) 27/01/13 11:00
VIA GIUSEPPE CANDIANI 4

CAMPIONATO PROMOZIONE- 21.GIORNATA
————————————————————————————————————————————
GIRONE A

BORGO FLORA – TOLFA  0-0
SANTA MARIA GORETTI (ERBA) CISTERNA DI LATINA (BORGOFLORA 27/01/13 11:00
VIA SANTA MARIA GORETTI SNC

CASALOTTI – PALOCCO  0-0
CASALOTTI (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 27/01/13 11:00
VIA BORGOSESIA 315

CEDIAL LIDO DEI PINI – MONTESPACCATO  0-0
CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 27/01/13 11:00
VIA DELLE PALME 7

COMPAGNIA PORTUALE CV – OLIMPIA  5-1
FATTORI GIOVANNI MARIA(SINTEX) CIVITAVECCHIA 27/01/13 11:00
VIA ATTILIO BANDIERA 20

DILETTANTI FALASCHE – NETTUNO  2-1
VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 27/01/13 11:00
VIALE ADRIATICO

FIUMICINO – CITTA DI CERVETERI  0-1 
DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 27/01/13 15:00
VIA BALSOFIORE 2

FOCENE – PESCATORI OSTIA  1-0
NANNINI S. “A” (ERBA) FIUMICINO (FOCENE) 27/01/13 11:00
VIA DEI DENTALI 122

MACCARESE – CITTA DI FIUMICINO  0-5
DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 27/01/13 11:00
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347

OSTIANTICA – SANTA MARINELLA  0-1
ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 27/01/13 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656

———————————————————————————————————————–
GIRONE B

BOREALE – RIANO  0-1
IL TRIFOGLIO “A” (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 27/01/13 11:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B

BRACCIANO – CASTRENSE  1-0
LA CAVACCIA (SINTEX) ALLUMIERE 27/01/13 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA SNC

CANTALUPO – SETTEBAGNI  0-1
TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 27/01/13 11:00
VIA FONTE DEI CERRI SNC

FIANO ROMANO – ANGUILLARA  1-3
URBANI NICOLA (SINTEX) RIANO 27/01/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6

GRIFONE MONTEVERDE – COMUNALE DI CAPENA  1-0
VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 27/01/13 11:00
VIA PORTUENSE 974

LA STORTA – LA SABINA  1-2
SANT’EUGENIO (TERRA) ROMA (LA STORTA) 27/01/13 11:00
VIA CASSIA KM. 16

NUOVA SORIANESE – PIANOSCARANO  1-1
COMUNALE (SINTEX) SORIANO NEL CIMINO 27/01/13 11:00
VIA DEL CASALACCIO 50

VALLE DEL TEVERE – TOR DI QUINTO  3-3
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE FORANO) 27/01/13 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC

VIGOR ACQUAPENDENTE – ISCHIA DI CASTRO  3-2
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 27/01/13 14:30
VIA DELLO STADIO 1

———————————————————————————————————————–
GIRONE C

ALMAS ROMA – CAVA DEI SELCI  3-0 
SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 27/01/13 14:30
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2

ATLETICO VESCOVIO – SANT’ANGELO ROMANO  0-0
COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 27/01/13 11:00
VIA DELI ALBERINI SNC

CIAMPINO – PALOMBARA  2-0
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 27/01/13 11:00
VIA CAGLIARI 9

CRE.CAS. – SEMPREVISA  2-0
TORLONIA G. (SINTEX) PALOMBARA SABINA 27/01/13 11:00
VIALE TIVOLI SNC

FUTBOLCLUB – CITTA DI CIAMPINO  3-2
FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 27/01/13 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC

NUOVA SANPOLESE – TORRENOVA  1-3
GREGORI IGINO (TERRA) SAN POLO DEI CAVALIERI 27/01/13 11:00
VIA MONTE MORRA KM. 4,00

REAL TBM ZAGAROLO – SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO  3-3
PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 27/01/13 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2

SEGNI – NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA  0-1
COLLACCHI ANGELO (SINTEX) SEGNI 27/01/13 11:00
VIALE DELLO SPORT 5

VIVACE GROTTAFERRATA – CERRETO LAZIALE  0-0
COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 27/01/13 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1

———————————————————————————————————————–
GIRONE D

CITTA DI MINTURNOMARINA – NUOVA ITRI  0-2
CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 27/01/13 11:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC

CITTA DI PIGNATARO – ARCE  1-1
DE MONACO ANGELO (TERRA) PIGNATARO INTERAMNA 27/01/13 14:30
VIA S. IANNI SNC

FONTANA IRI – SONNINO  1-1
COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 27/01/13 14:30
VIA TIROCANNONE SNC

PONTINIA – ROCCASECCA T.SAN TOMMASO  0-0
COMUNALE (ERBA) PONTINIA 27/01/13 14:30
VIA DANTE ALIGHIERI 23

SAN MICHELE – BASSIANO  2-3 
COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 27/01/13 11:00
VIA UNGARETTI 4/A

SANTOPADRE – VIS SEZZE SETINA  2-0
COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 27/01/13 14:30
VIA CORNETE SNC

SERMONETA – HERMADA  0-1
LE PRATE (ERBA) SERMONETA (MONTICCHIO) 27/01/13 14:30
VIA LE PRATE SNC

SS. PIETRO E PAOLO – NUOVO ATLETICO SABOTINO  2-1
COMUNALE (TERRA) LATINA 27/01/13 11:00
VIA LONDRA 35

VIRTUS BROCCOSTELLA – NUOVA CASSINO  0-2
COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 27/01/13 14:30
VIA MANDRONE SNC

* Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Promozione”. Aiutiamoci a raccogliere variazioni, risultati, marcatori, tabellini etc.: m.arrichiello@libero.it, 339/2498794