ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA’

redazione 20 gennaio 2013 Commenti disabilitati su ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA’
ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA’

Maltempo e tanti rinvii e sospensioni. Il programma e i risultati dei massimi campionati regionali nel dettaglio. Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Eccellenza e Promozione

a cura di Massimiliano Arrichiello

CAMPIONATO ECCELLENZA- 20. GIORNATA

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A

CECCHINA – GUIDONIA MONTECELIO  Rinv. impraticabilità
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 20/01/13 11:00
VIA SPAGNA 2

CORNETO TARQUINIA – PISONIANO  3-1
BONELLI LIVIANO (SINTEX) TARQUINIA 20/01/13 11:00
VIA RAFFAELLO SANZIO SNC

FONTE NUOVA – REAL MORANDI  2-0
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA 20/01/13 11:00
VIA GIOBERTI SNC

FREGENE – VILLANOVA  2-0
PAGLIALUNGA ARISTIDE (SINTEX) FIUMICINO (FREGENE) 20/01/13 11:00
VIA FERTILIA 52

MONTECELIO – LADISPOLI  0-0
FIORENTINI PIETRO (SINTEX) GUIDONIA (MONTECELIO) 20/01/13 11:00
VIA DELLA PISCINA SNC

MONTEFIASCONE – CITTA DI MONTEROTONDO  2-0
COMUNALE FONTANELLE N°1 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) 20/01/13 11:00
VIA GIUSEPPE CONTADINI SNC

NUOVA S.MARIA MOLE – CANINESE  1-0
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 20/01/13 11:00
VIALE DELLA REPUBBLICA 4

REAL MONTEROSI – ALBALONGA  2-1
MARTONI MARCELLO (SINTEX) MONTEROSI 20/01/13 11:00
VIA DELLO SPORT

SPORTING REAL POMEZIA – RIETI  1-1
COMUNALE (SINTEX) POMEZIA 20/01/13 11:00
VIA VARRONE 15

—————————————————————————————————————————————————-
GIRONE B

ANITRELLA – ATLETICO BOVILLE ERNICA  0-7
LIRI (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 20/01/13 14:30
VIA CAMPO SPORTIVO SNC

BORGO PODGORA – TOR SAPIENZA  2-0
BUONGIORNO PIETRO “A” (ERBA) LATINA (BORGO PODGORA) 20/01/13 11:00
VIA GALILEO GALILEI SNC

FORMIA – MONTE S.GIOVANNI CAMPANO  1-0
PERRONE NICOLA (ERBA) FORMIA 20/01/13 11:00
VIA PALAZZO CONDOTTO SNC

MONTEROTONDO LUPA – COLLEFERRO  1-1
PORTE CHIUSE – VILLA DEI MASSIMI (SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 20/01/13 11.00
VIA PORTUENSE 974

MOROLO – GAETA  Sospesa 2. t. sullo 0-0
MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 20/01/13 11:00
VIA MAROLENSE

ROCCA DI PAPA NEMI – PRO CISTERNA  Rinviata per neve
GAVINI LIONELLO (SINTEX) ROCCA DI PAPA
VIA MONTEPENNOLO SNC

TERRACINA – LARIANO VELLETRI  5-1
COLAVOLPE MARIO “A” (ERBA) TERRACINA (SAN MARTINO) 20/01/13 14:30
VIA CECCACCIO

VALMONTONE – CECCANO  0-3
LE ROSE (SINTEX) GENAZZANO 20/01/13 11:00
VIA DEL CROCIFISSO

VIS ARTENA – NUOVA CIRCE  1-1
COMUNALE (SINTEX) ARTENA 20/01/13 11:00
VIA GUGLIELMO MARCONI 52

 

CAMPIONATO PROMOZIONE- 20.GIORNATA
—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A

CITTA DI CERVETERI – BORGO FLORA   1-0
GALLI ENRICO “A” (SINTEX) CERVETERI (SETTEVENE PALO) 20/01/13 11:00
VIA SETTEVENE PALO SNC

CITTA DI FIUMICINO – FOCENE  3-1
CETORELLI VINCENZO (SINTEX) FIUMICINO 20/01/13 11:00
VIA CONI ZUGNA 208/H

MONTESPACCATO – DILETTANTI FALASCHE  2-1
MONTESPACCATO (SINTEX) ROMA (MONTESPACCATO) 20/01/13 11:00
VIA STEFANO VAJ 41

NETTUNO – CASALOTTI  0-1
MASIN CELESTINO (ERBA) NETTUNO 20/01/13 11:00
VIA ANGELO LAURI SNC

OLIMPIA -OSTIANTICA  1-1 
BACHELET VITTORIO (SINTEX) ROMA (GIANICOLENSE) 20/01/13 14:30
VIA VITELLIA 50

PALOCCO – MACCARESE  2-1
PALOCCO (TERRA) ROMA (CASAL PALOCCO) 20/01/13 11:00
VIA PARTENIO DI NICEA SNC

PESCATORI OSTIA – COMPAGNIA PORTUALE CIV.  Rinv. i.c.
LODOVICHETTI A. (ERBA) ROMA (OSTIA LIDO) 20/01/13 11:00
VIA BRIGANTINI 7

SANTA MARINELLA – FIUMICINO  Rinv.i.c.
COMUNALE “A” (ERBA) SANTA MARINELLA 20/01/13 11:00
VIA DELLE COLONIE SNC

TOLFA – CEDIAL LIDO DEI PINI  Rinviata per neve
SCOPONI FELICE (SINTEX) TOLFA 20/01/13 14:30
VIA DELLA PACIFICA SNC

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B

ANGUILLARA – NUOVA SORIANESE  1-1
CAPPARELLA F.”A” (ERBA) ANGUILLARA SABAZIA 20/01/13 11:00
STRADA VICINALE DEI VIGNALI

CASTRENSE – BOREALE  2-0
COMUNALE (ERBA) GROTTE DI CASTRO 20/01/13 14:30
VIA BARDINIANA SNC

COMUNALE DI CAPENA – LA STORTA  0-1
LEPRIGNANO (SINTEX) CAPENA (SAN MARCO) 20/01/13 11:00
VIA PROVINCIALE SNC

RIANO – GRIFONE MONTEVERDE  4-4
URBANI NICOLA (SINTEX) RIANO 20/01/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6

ISCHIA DI CASTRO – CANTALUPO  1-1
BOZZINI ANTONIO COMUNALE(ERBA) ISCHIA DI CASTRO 20/01/13 11:00
VIA CADUTI SUL LAVORO SNC

LA SABINA – VIGOR ACQUAPENDENTE  1-2
VALLE TONDA (ERBA) POGGIO MIRTETO 20/01/13 11:00
VIA P. TOGLIATTI 26

PIANOSCARANO – BRACCIANO  Rinv. i. c.
BRUNI OLIVIERO (TERRA) VITERBO 20/01/13 15:00
VIA FILIBERTO BOCCACCI 13

SETTEBAGNI – VALLE DEL TEVERE  0-0
GIANNI FRANCESCA “B” (ERBA) ROMA (SAN BASILIO) 20/01/13 14:30
VIA CASALI DI SAN BASILIO 292

TOR DI QUINTO – FIANO ROMANO  1-1
TESTA VITTORIO “A” (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 20/01/13 11:00
VIA DEL BAIARDO 25

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE C

CAVA DEI SELCI – NUOVA SANPOLESE  2-1
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) MARINO (S.MARIA DELLE MOLE) 20/01/13 14:30
VIALE DELLA REPUBBLICA

CERRETO LAZIALE – REAL TBM ZAGAROLO  2-0
COMUNALE (SINTEX) CERRETO LAZIALE 20/01/13 14:30
VIA EMPOLITANA II KM.1,200

CITTA DI CIAMPINO – ATLETICO VESCOVIO  0-0
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO 20/01/13 11:00
VIA SUPERGA SNC

NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA – CRETONE CAST.  2-0
NUOVA RUSTICA (SINTEX) ROMA (LA RUSTICA) 20/01/13 11:00
VIA GALATEA 48

PALOMBARA – SEGNI  4-2  4-2
TORLONIA G. (SINTEX) PALOMBARA SABINA 20/01/13 11:00
VIALE TIVOLI SNC

SANT’ANGELO ROMANO – VIVACE GROTTAFERRATA  0-0
MORETTI AUGUSTO (TERRA) SANT’ANGELO ROMANO 20/01/13 11:00
VIA PIEDIMONTE 2

SEMPREVISA – FUTBOLCLUB  2-1 
GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 20/01/13 14:30
VIA RERUM NOVARUM SNC

SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO – ALMAS ROMA  1-0
SAVOIA GIOVANNI (SINTEX) BELLEGRA 20/01/13 11:00
VIA VITELLIA SNC

TORRENOVA – CIAMPINO  0-2
TRE TORRI “B” (ERBA) ROMA (TORRENOVA) 20/01/13 11:00
VIA TENUTA DI TORRENOVA 90

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE D

ARCE – SERMONETA  2-0
DE SANTIS LINO (TERRA) ARCE 20/01/13 14:30
VIA TRAMONTI

BASSIANO – CITTA DI MINTURNOMARINA  1-1
POLIVALENTE R/7 (ERBA) LATINA 20/01/13 11:00
VIA CORIOLANO SNC

HERMADA – SANTOPADRE  Rinv. i. c.

STADIO DELLA VITTORIA (ERBA) TERRACINA (BORGO HERMADA) 20/01/13 14:30
VIA CESARE BATTISTI SNC

NUOVA CASSINO – PONTINIA  2-0 
SALVETI GINO (ERBA) CASSINO 20/01/13 14:30
VIA APPIA NUOVA 29

NUOVA ITRI – SS.PIETRO E PAOLO  4-2
COMUNALE (SINTEX) ITRI 20/01/13 11:00
VIA ANTONIO GRAMSCI SNC

NUOVO ATLETICO SABOTINO – FONTANA LIRI  0-2
ANDRIOLLO G.B. (TERRA) LATINA (BORGO SABOTINO) 20/01/13 11:00
VIA LITORANEA SNC

ROCCASECCA T.SAN TOMMASO – SAN MICHELE  2-1
BATTISTA LINO (ERBA) ROCCASECCA 20/01/13 14:30
VIA SCALPELLO SNC

SONNINO – CITTA DI PIGNATARO  3-1
SAN BERNARDINO (SINTEX) SONNINO 20/01/13 14:30
VIA SAN GASPARE SNC

VIS SEZZE SETINA – VIRTUS BROCCOSTELLA  3-0
TASCIOTTI AUGUSTO (ERBA) SEZZE 20/01/13 11:00
VIA MELOGROSSO SNC

* Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Eccellenza e Promozione”. Aiutiamoci a raccogliere variazioni, risultati, marcatori, tabellini etc.: m.arrichiello@libero.it, 339/2498794