Allievi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventisettesima giornata

Simone Capone 10 aprile 2018 Commenti disabilitati su Allievi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventisettesima giornata
Allievi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventisettesima giornata

GIRONE A

19 Reti: Zambrini M. (Montespaccato)

17 Reti: Giacomini (Ostiamare)

16 Reti: Pansera (Urbetevere)

14 Reti: Carbone (Accademia C. Roma), Tataranni (Grifone Monteverde)

12 Reti: Rodio (Savio)

10 Reti: Massaroni(Aurelio F.A.)

9 Reti: Turchetti (Accademia C. Roma), Aversano (P.C.Tor Sapienza), Giampetruzzi (Romulea), Iacoponi, Lanari (Urbetevere)

8 Reti: Quintin (Aurelio F.A.),  Condrò (Savio), Bernesco, Davi, Formisano (Sff Atletico), Proietti (Urbetevere), Centofante (Viterbese)

7 Reti: Forte (P.C.Tor Sapienza), Blandino, Meti, Ponzi (Romulea), Bussaglia (Savio), Verdirosi (Sff Atletico)

6 Reti: Stagliano (Accademia C. Roma)D’Ignazio (ASA), Fe (Grifone Monteverde), Cascapera (Ladispoli), Zambrini A. (Montespaccato), Bertini (P.C.Tor Sapienza), Marras (Urbetevere)

5 Reti:  Svidercoschi (Accademia C. Roma), Luchetta, Vitali (Acquacetosa), Mazzuca, Pomponi (ASA), D’Aguanno, Landi, Napolitano (Ladispoli), Fagiani, Ferrone, Giocondi (P.C.Tor Sapienza), Bonaiuti (Sansa), Mosa, Pascucci, Perutti (Savio), Scifoni, Vaglica (Sff Atletico), Cuomo (Urbetevere)

4 Reti: Conte (Aurelio F.A.), De Cuntis, Pizzino (Grifone Monteverde),  Pascale (Ladispoli), Caruana (Montespaccato), Gaeta (Ostiamare), Anselmi (P.C. Tor Sapienza), Giovannelli (Pro Roma), Panza, Giordano, Quattrucci, Scalia (Romulea), Sgherri (Sansa), Gallinari (Sff Atletico), Bertollini, Stefani (Urbetevere)

3 Reti: Fumaselli (Accademia C. Roma), Calvigioni, Carillo (Acquacetosa), Ibba (Grifone Montevede), Cagnoni, (Ladispoli), Contessa (Ostiamare), Mancini, Papagni (P.C.Tor Sapienza), Luvisoni, Marku (Pro Roma), Morcos, Silvestro (Romulea), Di Carlo, Elisei, Leonetti, Rossi, Tedeschi (Sansa), Pacenza (Savio), Bruschi (Urbetevere), Masini, Pontuale, Todja (Viterbese)

2 Reti: Agostini, Antonini, Casertano, Leonetti (Accademia C. Roma), Di Benedetto (Acquacetosa), D’Amico, Di Carlo, Soave (ASA), Cinque, Evangelista, Palumbo, Santocono, Tataru (Aurelio F.A.), Aracri, Aronica, Corsetti, Torzi (Ladispoli), Casella, Forin (Montespaccato), Castello, Martelli I., Panerai (Ostiamare), Aliberti, Giraudo (P.C.Tor Sapienza), Alouan, Ricca (Pro Roma), Cortini, Branchini, Di Preso, Gnahe, Schiena, Tranquilli (Romulea), Alessandri, Cataldi, Di Pinto, Ilari, Napoletano, Salvioni, Vassallo (Savio), Casavecchia, Formiconi (Urbetevere), Pieri, Piersanti, Taglioni (Viterbese)

1 Rete: Bianco, Braido, De Troia, Lolli, Pistillo, Zaccone (Accademia C. Roma), Autariello, Cardinali, Nesci (Acquacetosa), Bosco, Crispoldi, Grippa, Lombardi, Marginean (ASA), Catarinozzi, Ceccarelli, Fiore, Iori, Pizzoni, Presutti (Aurelio F.A.), Bartocci, Lolli, Marchetto, Romagnoli, Serani (Grifone Monteverde), Colace A., Pierini, Squarcia (Ladispoli), Ciminello, Finucci, Morbidelli, Ragni, Sturba (Montespaccato), Giordani, Martelli N., Padula, Perri (Ostiamare), Bamba, Di Fazio, Ercoli, Galli (P.C.Tor Sapienza), Campus, Carillo, Gentilucci, Longhi, Parrella (Sansa), Fabi, Fulchini, Moretti, (Savio), Guagliano, Ferrante, Fincato, Grisini, Tallone (Sff Atletico), Di Veroli,  Gaspari, Lombardi, Minotti (Urbetevere), Arcuri, Ascani, Caforio, Capati, Medori, Mogetti, Scatena (Viterbese)

Autogoal: Tedeschi (Sansa, pro Ladispoli), Perri (Ostiamare, pro Montespaccato), Aureli (ASA, pro Grifone Monteverde), Nudo (Sansa, pro Ostiamare), Barone (ASA, pro Savio), Pigliapoco (Savio, pro Ladispoli), Di Carlo (ASA, pro Sansa), Serra (Ladispoli, pro Viterbese), Caforio (Viterbese, pro Urbetevere), Soave (ASA, pro Ladispoli)

GIRONE B

23 Reti: Vincenzi (Pol.Carso)

19 Reti: Bucur (N.T.T.Teste)

18 Reti: Buglia (Giardinetti Garbatella), De Bellis (Vigor Perconti)

15 Reti: Artistico (Atletico 2000)

13 Reti: Bonetta (Libertas Centocelle)

11 Reti: Aspri (Albalonga), Stampete (N.T.T.Teste), Turchet (Pol.Carso)

10 Reti: Ciriachi (Atletico 2000), Pierantozzi (Campus Eur), D’Alessandro (Latina S. Sermoneta)

9 Reti: Cacciacarro (Lodigiani), Gaviglia (Racing Club)

8 Reti: Lucantoni (Città di Ciampino), Bernardini (Giardinetti Garbatella), Ciuferri (Libertas Cenotecelle), Tariciotti (Lodigiani)

7 Reti: Spina (Certosa), Oi (N.T.T.Teste), Consoli (Pol.Carso), Zarola (Vigor Perconti)

6 Reti: Testa (Campus Eur), Vinella (Giardinetti Garbatella), Compagnucci (Libertas Cenotecelle), Gambioli, Vanini (Pol.Carso), Bianchini (Pomezia), Cimini (Racing Club)

5 Reti: Balistreri (Albalonga), Zezza (Atletico 2000), Di Biagio (Campus Eur), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Carucci, Ferreri (Lodigiani), Petracchini (Lupa Roma), Cosmin (Pomezia), Romano (Tor di Quinto), Iorio, Mastrodonato (Vigor Perconti)

4 Reti: De Meo, Iorizzo (Albalonga), Serafini (Atletico 2000), Carini (Città di Ciampino), Cosentino (Latina S. Sermoneta), Ciocerini (Libertas Centocelle), De Angelis, Macrì, Sordilli (Lodigiani), Aurelj (Lupa Roma), Renzini (Pol.Carso), Mezzina, Perendellini (Pomezia), Agresti (Tor di Quinto), Abdalla, Giardini, Papa (Vigor Perconti)

3 Reti: Conti, Gatta (Campus Eur), Pacilli, Rizzo (Certosa), Arbore, Di Profio, Maio, Vio (Città di Ciampino), Longo (Giardinetti Garbatella), Amici, Cacciani, Marcone (Libertas Centocelle), Isaia (Lodigiani), Mossini, Pellettier (Lupa Roma), Agostini (Pol.Carso), Malfetta (Racing Club), Keyes (Tor di Quinto), Taddio (Vigor Perconti)

2 Reti: Bifano, Gagliardi (Albalonga), Timpano (Atletico 2000), Riso, Tosi (Campus Eur), Cippitelli (Città di Ciampino), Di Nunzio, Marvosi, Mocerino (Lodigiani), Badolati (Libertas Centocelle), D’Angelo, Gabriele, Luisi,  Rossini (Lupa Roma), Pietrangeli (N.Tor Tre Teste), D’Amico, Di Razza (Pol.Carso), Serbi (Pomezia), Demarchi, Sabani, Savaglia, Valeri, Zanoni, Zitarelli (Racing Club), Campidonico, Morgante, Paroletti, Piccone (Tor di Quinto), Orlando (Vigor Perconti)

1 Rete: Fortini, Pinciaroli, Silvetti, Verticchio (Albalonga), Berardi, Evangelista, Rozzi (Atletico 2000), Grossi, Pellegrini, Ricasoli (Campus Eur), Giuliani, Grossi, Polinari (Certosa), Dari, Potenza, Scacco, Sipillo, Verna (Città di Ciampino), Altomare, Colafigli, Compatangelo, Defidio, Donnini, Silietti (Giardinetti Garbatella), Adipietro, Chitarro, Cicatiello, De Luca, Esposito, Masella, Menichelli (Latina S. Sermoneta), Consalvi, Ferri, Palandri (Libertas Centocelle), Giusto, Ierardi, Labatessa, Maurizi E., Proietti, Vendittelli (Lodigiani), Carav, Croppo, Garau, Gennari, Pagliara, Prospero (Lupa Roma), Alagna, Di Battista, Di Sotto, Friano, Maugeri,  Taricone, Ugazzi (N.T.T.Teste), Di Sessa, Ilardi, Reginaldi (Pol.Carso), Jablonski, Mihai, Seminara (Pomezia), Aldrighetti, Lerici, Ruggieri (Racing Club), De Julis, Di Marco, Mauti, Monni, Morrea, Petrucci, Primavera, Putto, Thiam, Tozzi, Trubiani (Tor di Quinto), Ciuferri, Codispoti, Cosentino, Di Girolamo, Palmieri (Vigor Perconti)

Autogoal: Zitarelli (Racing Club, pro Giardinetti), Zampetti (Libertas Centocelle, pro Pol.Carso), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta, pro Libertas Centocelle), Cippitelli (Città di Ciampino, pro Pomezia), Silvetti (Albalonga, pro Lupa Roma), Zampetti (Libertas Centocelle, pro Pol.Carso)

Banner