Allievi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata

Simone Capone 20 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Allievi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata
Allievi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata

GIRONE A

16 Reti: Giacomini (Ostiamare)

14 Reti: Pansera (Urbetevere)

13 Reti: Zambrini M. (Montespaccato)

11 Reti: Carbone (Accademia C. Roma)

9 Reti: Turchetti (Accademia C. Roma), Aversano (P.C.Tor Sapienza), Lanari (Urbetevere)

8 Reti: Massaroni, Quintin (Aurelio F.A.), Condrò (Savio), Formisano (Sff Atletico), Iacoponi, Proietti (Urbetevere)

7 Reti: Giampetruzzi (Romulea), Rodio (Savio), Bernesco, Verdirosi (Sff Atletico)

6 Reti: Stagliano (Accademia C. Roma)Tataranni (Grifone Monteverde), Bertini (P.C.Tor Sapienza), Blandino (Romulea), Davi (Sff Atletico), Centofante (Viterbese)

5 Reti: Vitali (Acquacetosa), D’Ignazio, Pomponi (Athletic S.A.), Tataranni (Grifone Monteverde), D’Aguanno, Napolitano (Ladispoli), Ponzi (Romulea), Bussaglia, Pascucci (Savio)

4 Reti: Luchetta (Acquacetosa), Conte (Aurelio F.A.), Fe, Pizzino (Grifone Monteverde), Cascapera (Ladispoli), Zambrini A. (Montespaccato), Ferrone, Forte, Giocondi (P.C.Tor Sapienza), Giovannelli (Pro Roma), Meti, Scalia (Romulea), Bonaiuti, Sgherri (Sansa), Mosa, Perutti (Savio), Gallinari, Scifoni (Sff Atletico), Cuomo, Stefani (Urbetevere)

3 Reti: Fumaselli, Svidercoschi (Accademia C. Roma), Carillo (Acquacetosa), De Cuntis (Grifone Monteverde), Cagnoni, Landi (Ladispoli), Caruana (Montespaccato), Contessa, Gaeta (Ostiamare), Anselmi, Fagiani, Papagni (P.C.Tor Sapienza), Luvisoni (Pro Roma), Giordano, Morcos (Romulea), Di Carlo, Rossi, Tedeschi (Sansa), Pacenza (Savio), Vaglica (Sff Atletico), Bruschi, Marras (Urbetevere), Masini, Pontuale, Todja (Viterbese)

2 Reti: Agostini, Antonini, Casertano, Leonetti (Accademia C. Roma), Di Benedetto (Acquacetosa), D’Amico, Soave (Athletic S.A.), Cinque, Evangelista, Palumbo, Tataru (Aurelio F.A.), Aronica, Corsetti, Pascale, Torzi (Ladispoli), Castello, Martelli I., Panerai (Ostiamare), Giraudo, Panza (P.C.Tor Sapienza), Alouan, Marku, Ricca (Pro Roma), Cortini, Branchini, Gnahe, Quattrucci, Schiena (Romulea), Cataldi, Di Pinto, Salvioni, Vassallo (Savio), Bertollini, Casavecchia (Urbetevere), Pieri, Piersanti, Taglioni (Viterbese)

1 Rete: Braido, Lolli (Accademia C. Roma), Calvigioni, Cardinali, Nesci (Acquacetosa), Bosco, Crispoldi, Di Carlo, Lombardi, Marginean, Mazzuca (Athletic S. A.), Ceccarelli, Fiore, Iori, Presutti, Santocono (Aurelio F.A.), Bartocci, Lolli, Marchetto, Romagnoli, Serani (Grifone Monteverde), Aracri, Colace A., Squarcia (Ladispoli), Casella, Finucci, Sturba (Montespaccato), Giordani, Padula, Perri (Ostiamare), Aliberti, Bamba, Di Fazio, Ercoli, Galli, Mancini (P.C.Tor Sapienza), Di Preso, Silvestro, Tranquilli (Romulea), Campus, Carillo, Elisei, Gentilucci, Leonetti, Parrella (Sansa), Fabi, Fulchini, Moretti, Napoletano (Savio), Guagliano, Ferrante, Fincato, Grisini, Tallone (Sff Atletico), Di Veroli, Formiconi, Gaspari, Lombardi, Minotti (Urbetevere), Ascani, Caforio, Medori, Mogetti, Scatena (Viterbese)

Autogoal: Tedeschi (Sansa, pro Ladispoli), Perri (Ostiamare, pro Montespaccato), Aureli (Athletic S.A., pro Grifone Monteverde), Nudo (Sansa, pro Ostiamare), Barone (Atheltic S.A., pro Savio), Pigliapoco (Savio, pro Ladispoli), Di Carlo (Athletic S.A., pro Sansa), Serra (Ladispoli, pro Viterbese)

GIRONE B

19 Reti: Vincenzi (Pol.Carso)

16 Reti: Buglia (Giardinetti Garbatella), Bucur (N.T.T.Teste)

15 Reti: De Bellis (Vigor Perconti)

13 Reti: Artistico (Atletico 2000), Bonetta (Libertas Centocelle)

10 Reti: Aspri (Albalonga)

9 Reti: D’Alessandro (Latina S. Sermoneta), Turchet (Pol.Carso)

8 Reti: Ciriachi (Atletico 2000), Pierantozzi (Campus Eur), Lucantoni (Città di Ciampino), Stampete (N.T.T.Teste), Gaviglia (Racing Club)

7 Reti: Consoli (Pol.Carso)

6 Reti: Testa (Campus Eur), Bernardini (Giardinetti Garbatella), Compagnucci (Libertas Cenotecelle), Cacciacarro, Tariciotti (Lodigiani), Oi (N.T.T.Teste), Vanini (Pol.Carso)

5 Reti: Balistreri (Albalonga), Zezza (Atletico 2000), Vinella (Giardinetti Garbatella), Ciuferri (Libertas Cenotecelle), Petracchini (Lupa Roma), Cosmin (Pomezia), Romano (Tor di Quinto), Zarola (Vigor Perconti)

4 Reti: De Meo (Albalonga), Serafini (Atletico 2000), Di Biagio (Campus Eur), Carini (Città di Ciampino), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Ciocerini (Libertas Centocelle), Aurelj (Lupa Roma), Renzini (Pol.Carso), Mezzina (Pomezia), Cimini (Racing Club), Giardini, Iorio, Mastrodonato, (Vigor Perconti)

3 Reti: Iorizzo (Albalonga), Conti, Gatta (Campus Eur), Pacilli, Rizzo, Spina (Certosa), Arbore, Di Profio, Vio (Città di Ciampino), Longo (Giardinetti Garbatella), Cosentino (Latina S. Sermoneta), Cacciani, Marcone (Libertas Centocelle), Ferreri, Isaia, Macrì (Lodigiani), Pellettier (Lupa Roma), Agostini (Pol.Carso), Perendellini (Pomezia), Agresti (Tor di Quinto), Papa, Zarola (Vigor Perconti)

2 Reti: Bifano, Gagliardi (Albalonga), Timpano (Atletico 2000),  (Campus Eur), De Angelis, Di Nunzio, Mocerino (Lodigiani), Badolati (Libertas Centocelle), D’Angelo, Gabriele, Mossini, Rossini (Lupa Roma), Pietrangeli (N.Tor Tre Teste), Di Razza, Gambioli (Pol.Carso), Serbi (Pomezia), Malfetta, Sabani, Savaglia, Valeri, Zanoni, Zitarelli (Racing Club), Campidonico, Keyes, Paroletti (Tor di Quinto), Abdalla, Taddio (Vigor Perconti)

1 Rete: Fortini, Pinciaroli, Silvetti, Verticchio (Albalonga), Evangelista, Rozzi (Atletico 2000), Pellegrini, Riso, Tosi (Campus Eur), Giuliani (Certosa), Cippitelli, Dari, Maio, Potenza, Scacco, Sipillo, Verna (Città di Ciampino), Colafigli, Silietti (Giardinetti Garbatella), Adipietro, Chitarro, Cicatiello, De Luca, Esposito, Masella (Latina S. Sermoneta), Amici,  Ferri, Palandri (Libertas Centocelle), Giusto, Ierardi, Labatessa, Marvosi, Sordilli, Vendittelli (Lodigiani), Carav, Garau, Luisi, Pagliara, Prospero (Lupa Roma), Alagna, Di Battista, Friano, Maugeri,  Taricone, Ugazzi (N.T.T.Teste), D’Amico (Pol.Carso), Bianchini, Jablonski, Seminara (Pomezia), Aldrighetti, Lerici, Ruggieri (Racing Club),  De Julis, Di Marco, Mauti, Monni, Morgante, Morrea, Petrucci, Piccone, Primavera, Tozzi, Trubiani (Tor di Quinto), Ciuferri, Cosentino, Di Girolamo, Orlando, Palmieri (Vigor Perconti)

Autogoal: Zitarelli (Racing Club, pro Giardinetti), Zampetti (Libertas Centocelle, pro Pol.Carso), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta, pro Libertas Centocelle), Cippitelli (Città di Ciampino, pro Pomezia), Silvetti (Albalonga, pro Lupa Roma)

Banner