Allievi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata

Simone Capone 5 dicembre 2017 Commenti disabilitati su Allievi Fascia B Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata

bucur

GIRONE A

10 Reti: Pansera (Urbetevere)

9 Reti: Giacomini (Ostiamare)

8 Reti: Lanari (Grifone Monteverde), Zambrini M. (Montespaccato),

7 Reti: Massaroni (Aurelio F.A.), Iacoponi (Urbetevere)

6 Reti: Carbone (Accademia C. Roma), Condrò (Savio)

5 Reti: Turchetti (Accademia C. Roma), Vitali (Acquacetosa), Quintin (Aurelio F.A.), D’Aguanno, Napolitano (Ladispoli), Aversano (P.C.Tor Sapienza), Blandino, Giampetruzzi (Romulea)

4 Reti: Stagliano (Accademia C. Roma)  Bertini, Forte(P.C.Tor Sapienza), Scalia (Romulea), Sgherri (Sansa), Rodio (Savio), Centofante (Viterbese)

3 Reti: Fumaselli (Accademia C. Roma), D’Ignazio (Athletic S.A.), Conte (Aurelio F.A.), Pizzino, Tataranni (Grifone Monteverde), Landi (Ladispoli), Caruana (Montespaccato), Fagiani, Ferrone (P.C.Tor Sapienza), Luvisoni (Pro Roma), Giordano, Ponzi (Romulea), Di Carlo, Rossi (Sansa), Bussaglia, Pacenza, Pascucci, Perutti, (Savio), Davi, Scifoni (Sff Atletico), Proietti, Stefani (Urbetevere),

2 Reti: Casertano, Leonetti (Accademia C. Roma), Carillo, Luchetta (Acquacetosa), D’Amico, Pomponi (Athletic S.A.), Cinque, Evangelista, Tataru (Aurelio F.A.), Cagnoni,Cascapera, Corsetti, Pascale (Ladispoli), Contessa, Panerai (Ostiamare), Giraudo, Panza (P.C.Tor Sapienza), Alouan, Giovannelli, Marku, Ricca (Pro Roma), Branchini, Meti, Morcos, Quattrucci, Schiena (Romulea), Tedeschi (Sansa), Mosa, (Savio), Formisano, Verdirosi (Sff Atletico), Bruschi, Marras (Urbetevere), Taglioni, Todja (Viterbese)

1 Rete: Antonini, Braido, Lolli (Accademia C. Roma), Calvigioni, Cardinali, Di Benedetto (Acquacetosa), Bosco, Lombardi, Marginean, Soave (Athletic S. A.), Palumbo, Presutti (Aurelio F.A.), Fe, Lolli, Serani (Grifone Monteverde), , Squarcia, Torzi (Ladispoli), Sturba (Montespaccato), Gaeta (Ostiamare), Aliberti, Anselmi, Bamba, Di Fazio, Ercoli, Galli, Giocondi, Papagni (P.C.Tor Sapienza), Gnahe, Tranquilli (Romulea), Bonaiuti, Campus, Carillo, Gentilucci, Parrella (Sansa), Di Pinto, Fabi, Moretti, Vassallo (Savio), Gallinari, Vaglica (Sff Atletico), Casavecchia, Cuomo, Di Veroli, Minotti (Urbetevere), Ascani, Medori, Pieri, Piersanti (Viterbese)

Autogoal: Tedeschi (Sansa, pro Ladispoli), Perri (Ostiamare, pro Montespaccato), Aureli (Athletic S.A., pro Grifone Monteverde), Nudo (Sansa, pro Ostiamare), Barone (Atheltic S.A., pro Savio)

GIRONE B

11 Reti: Bucur (N.T.T.Teste)

10 Reti: Vincenzi (Pol.Carso)

9 Reti: Buglia (Giardinetti Garbatella),

8 Reti: Bonetta (Libertas Centocelle)

6 Reti: Artistico (Atletico 2000)

5 Reti: Balistreri (Albalonga), Testa (Campus Eur), Lucantoni (Città di Ciampino), Vinella (Giardinetti Garbatella), D’Alessandro (Latina S. Sermoneta), Ciuferri, Compagnucci (Libertas Cenotecelle), Turchet (Pol.Carso), Gaviglia (Racing Club)

4 Reti: Ciriachi (Atletico 2000), Pierantozzi (Campus Eur), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta), Cacciacarro (Lodigiani)Aurelj (Lupa Roma), Oi, Stampete (N.T.T.Teste), Consoli, Vanini (Pol.Carso), Cosmin (Pomezia), De Bellis (Vigor Perconti)

3 Reti: Zezza (Atletico 2000), Gatta (Campus Eur), Pacilli, Rizzo (Certosa), Arbore (Città di Ciampino), Longo (Giardinetti Garbatella), Marcone (Libertas Centocelle), Agostini, Renzini (Pol.Carso),  Mastrodonato, Zarola (Vigor Perconti)

2 Reti: Bifano, De Meo, Iorizzo (Albalonga), Bernesco, Conti (Campus Eur), Spina (Certosa), Di Profio, Vio (Città di Ciampino), Cosentino (Latina S. Sermoneta), Cacciani, Ciocerini (Libertas Centocelle), Di Nunzio, Macrì, Mocerino (Lodigiani), Gabriele, Mossini, Pellettier, Petracchini, Rossini (Lupa Roma), Di Razza (Pol.Carso), Perendellini (Pomezia), Cimini, Savaglia, Zitarelli (Racing Club), Paroletti (Tor di Quinto), Giardini, Iorio (Vigor Perconti)

1 Rete: Aspri, Gagliardi, Fortini, , Pinciaroli, Silvetti, Verticchio (Albalonga), Evangelista, Rozzi, Serafini, Timpano (Atletico 2000), Di Biagio, Pellegrini (Campus Eur), Giuliani (Certosa), Carini, Dari, Sipillo (Città di Ciampino), Bernardini, Silietti (Giardinetti Garbatella), Chitarro, Cicatiello, De Luca, Esposito, Masella (Latina S. Sermoneta), Badolati, Palandri (Libertas Centocelle), Ferreri, Ierardi, Isaia, Labatessa, Marvosi, Sordilli, Tariciotti (Lodigiani), D’Angelo, Garau, Pagliara (Lupa Roma), Alagna, Taricone, Ugazzi (N.T.T.Teste), D’Amico, Gambioli (Pol.Carso), Jablonski, Seminara, Serbi (Pomezia), Malfetta, Lerici, Ruggieri, Sabani, Zanoni, (Racing Club), Di Marco, Keyes, Mauti, Monni, Morgante, Petrucci, Piccone, Primavera, Romano, Tozzi (Tor di Quinto), Abdalla, Ciuferri, Di Girolamo, Palmieri, Taddio (Vigor Perconti)

Autogoal: Zitarelli (Racing Club, pro Giardinetti), Zampetti (Libertas Centocelle, pro Pol.Carso), Tuccinardi (Latina S. Sermoneta, pro Libertas Centocelle)

calciomercato in oro