Allievi Elite/Girone A, classifica marcatori: Menniti e Canepa sul gradino più alto

Simone Capone 3 maggio 2017 Commenti disabilitati su Allievi Elite/Girone A, classifica marcatori: Menniti e Canepa sul gradino più alto
Allievi Elite/Girone A, classifica marcatori: Menniti e Canepa sul gradino più alto

GIRONE A

18 Reti: Menniti (Romulea), Canepa (Savio)

16 Reti: Pellegrino (Romulea), Mancini D. (Savio)

14 Reti: Sornoza (Tor di Quinto)

13 Reti: Pacchiarotti (Aurelio F.A.), Melucci (N.Tor Tre Teste)

12 Reti: Greco (N.Tor Tre Teste)

11 Reti: Pezzuto M. (Aurelio F.A.), Marrella(Campus Eur), Angeli (N.T.T.Teste), Tesone (Ostiamare), Cipriani (Romulea), Indorante (San Paolo Ostiense)

10 Reti: Marini (Campus Eur), San Martin (Civitavecchia),Vitelli (Ottavia), Sebastianelli (Savio)

9 Reti:  Porcelli (G.Castello), Nicoli (Grifone Monteverde), Enasoaei, Pranzetti (Ladispoli), Renzetti (N.T.T.Teste), Ciccotè, Dioguardi (Ostiamare),

8 Reti:  Flammini (Campus Eur), Bosson (Grifone Monteverde), Zanoletti (N.T.T.Teste), Gerini (Rieti), Falanga (Romulea), Volpe (Savio), Russo (Tor di Quinto)

7 Reti: Nicastro (Campus Eur), Potenza, Zingaretti (Ottavia), Losani (Romulea), Evangelista (San Paolo Ostiense), Francioni, Staffa (Tor di Quinto), Della Vecchia (Totti S.S.)

6 Reti: Verna (Grifone Monteverde), Pompili (N.T.T.Teste), Miceli (Ottavia), Iacoangeli (Rieti), Belardo (Romulea), Khalidi (Totti S.S.)

5 Reti: Galeani (Campus Eur), Birra (Civitavecchia), Contegno (G.Castello), Marchesini (Grifone Monteverde), Mastropietro (Ladispoli), Fratini (Montefiascone), Barbato, Barros (N.T.T.Teste), Gazzellone, Guidi (Ostiamare), Gallegati, Galvanio, Luccitti, Vitiello (Romulea), De Masi (Savio), Pelliccioni (Tor di Quinto), Centi (Totti S.S.)

4 Reti: Meloni, Pezzuto A. (Aurelio F.A.),Patrascu (Civitavecchia), Bianchi, Liotta, Maurizi (G.Castello), Angelini, De Luca, Di Battista, Palmieri (Grifone Monteverde),  Mei (Ladispoli), Chiavarino (Montefiascone), Cangianello (N.T.T.Teste), Francesconi, Scaccia (Ostiamare), Zappa (Ottavia), Lacchè, Petrarchi (Romulea), Renzi (San Paolo Ostiense), Capogna,Kantor, Nicoletti, Podda (Savio), Spizuoco (Tor di Quinto), Valeriani (Totti S.S.)

3 Reti: Rotoloni (Campus Eur), Cedano, Iurato (Civitavecchia),Carolini (G.Castello), Mancini, Quaranta (Grifone Monteverde),  Rasi (Ladispoli), Battisti, Santos (Montefiascone), Abundo (Ostiamare), Lucentini (Ottavia), Migani (Romulea), Boccuzzi (S.Paolo Ostiense), Matteoli, Moretti, Scorzoni (Savio), Pellegrini, Pitzalis (Tor di Quinto), Ceccarelli (Totti S.S.)

2 Reti: Apicella, Conti, Donnini, Firmi,  Tumminello (Aurelio F.A.), Ranaglia (Campus Eur), Cerroni, Magi, Tidei, Yakovyshin, Tornato (Civitavecchia), De Cubellis, , Meloni, (Grifone Monteverde), Brunella, (G.Castello), Bonafede, De Martinis, De Fazi, La Morgia, Manzari, Roscioli (Ladispoli), Ciotti, De Luca, Di Salvio, Felici, Miceli (N.T.T.teste), Ivasiv (Montefiascone), Benvenuti, Pellegrini (Ostiamare), Bovo, Mostacci (Ottavia), Fabiani, Parente, Rosselli, Tomassetti (Rieti), Cerbara, Pellegrini (Romulea), Surleanu (San Paolo Ostiense), Celesti (Tor di Quinto), Capuozzo (Totti S.S.)

1 Rete: Camanni, Cosentino, De Angelis, Menon, Napoleoni (Campus Eur), Altomonte, Esposito, Mondelli, Santi (Civitavecchia), Tonelli (Grifone Monteverde), Banchi, Camussi, Contegno, Ranieri (G.Castello), Campolo, Giampaolo, Mignanti, Minotti, Quinti, Sanges, Scordo (Ladispoli), Anselmi, Brillante, Buratti, Medori, Santori (Montefiascone), Blasi, Daniello, Guerrieri, Neri (N.Tor Tre Teste), Cadamuro, Coderoni, De Montis, Giachè, Marzi, Morale, Reale (Ostiamare), La Vista, Lucarini, Mezzetti, Montanari, Turchetti (Ottavia), Agostini, Delle Fave, Liberali, Luzzi, Micarelli, Miozzi, Polidori, Scarinci (Rieti), De Chiara, Micheli (Romulea) Fusco, Ingrosso, Mancini G., Martinelli, Pesarin, Scartocci, Serio (Savio), Barigelli, Crinò, Curcione, Fagiolari, Famiglini, Lioi, Melchionna, Strazzullo (S.Paolo Ostiense) Cancrini, Ferrari (Tor di Quinto), De Blasio, Paoloni, Pasquale, Petrucci, Raineri, Toni (Totti S.S.)

Autogol: Pellegrini (Tor di Quinto, pro Grifone Monteverde), Battisti (Montefiascone, pro G.Castello), Granato (Aurelio F.A., pro Tor di Quinto), Zappa (Ottavia, pro Savio), Martini (Ottavia, pro Rieti), Mennichelli (Montefiascone, pro Tor di Quinto), Ferrari (Tor di Quinto, pro Ostiamare) Angeli (N.T.T.Teste, pro Aurelio F.A.), Pellegrini (Romulea, pro Ladispoli), Mancini (Grifone Monteverde, pro Campus Eur), Costantini (G.Castello, pro Romulea), Raineri (Totti S.S.), Carbone (Ottavia, pro Romulea), Santoni (Aurelio F.A,. pro Ostiamare), Birra (Civitavecchia, pro Grifone Monteverde), Tektak (Romulea, pro Ostiamare), Quintiliani (Aurelio, pro Totti S.S.), Meloni (Grifone Monteverde, pro Ottavia)

banner-facebook-diretta-ok