Allievi Elite, la classifica marcatori dopo la ventiseiesima giornata

Simone Capone 22 marzo 2018 Commenti disabilitati su Allievi Elite, la classifica marcatori dopo la ventiseiesima giornata
Allievi Elite, la classifica marcatori dopo la ventiseiesima giornata

GIRONE A

22 Reti: Demofonti (Certosa)

21 Reti: Gingillo (Grifone Monteverde)

16 Reti: Menghini (Grifone Monteverde), Martinelli (Savio), Tani (Totti S.S.)

15 Reti: Coccia, Finucci (Vigor Perconti)

14 Reti: Carmignani (Vigor Perconti)

12 Reti: Pallozzi (Ladispoli), Miglio (P.C.Tor Sapienza)

11 Reti: Vari (Urbetevere)

10 Reti: Mercuri (Civitavecchia), Cannatelli (Ostiamare), Lanzone (P.C.Tor Sapienza)

9 Reti:  Simeoni (Certosa),

8 Reti: Tonelli (Grifone Monteverde), Giovannone (Vigor Perconti)

7 Reti: Ndoj, Russo (Accademia C. Roma), Marrocco (Giardinetti Garbatella), Antinucci (Ostiamare), Caggia (Ottavia), Vendemmia (P.C.Tor Sapienza)

6 reti: Frasca (Accademia C. Roma), Piatti, Santoro, Visconti (Grifone Monteverde), Lazzeri (Ostiamare), Donnini, Elia (Savio), Ricercato (Totti S.S.), Arcella (Urbetevere)

5 Reti: Bologna (Accademia C. Roma), Ferra, Gasperini (Almas), Costa, Di Biagio (Aurelio F.A.), Buglia, Costantini (Giardinetti Garbatella), Antonazzo (Guidonia), Impeciati, Passaretti, Seri (Ostiamare), Palone (P.C.Tor Sapienza), Ferrante (Savio), Piermarini (Vigor Perconti)

4 Reti: Bote (Aurelio F.A.), Gjeka (Certosa), Gravina, Loi (Civitavecchia), Crudo (Giardinetti Garbatella), Antonangeli (Grifone Monteverde), Camboni, Mariani (Ladispoli), Sibilio (Ostiamare), Terenzi (Savio), Scarpellini (Totti S.S.), Marras (Urbetevere), Pietrobattista, Savo (Vigor Perconti)

3 Reti: Carello, Lafia, Lomanto, Mariani, Sansone (Accademia C. Roma), Orlando (Almas), Cardoso (Aurelio F.A.), Belloni, Tomaselli (Civitavecchia), Pugliese (Giardinetti Garbatella), Cesare (Grifone Monteverde), Avolio, Buonanno, D’Aguanno, Umiliaco (Ladispoli), Bello, Chiurco, De Falco, Olivetti, Scaccia (Ostiamare), Angelini, Anton Marinel, Barbarella, Di Bartolomeo (Ottavia), Badagliacca, Mascioli, Montesi, Pompili (P.C.Tor Sapienza), Maregrande, Monaco, Spataro (Savio), Formiconi (Urbetevere), Orsili (Vigor Perconti)

2 Reti: Germani, Orchi (Accademia C. Roma), Emanuele, Palmarucci (Almas), Dogali, Meluzio, Tagliaferri, Vicerè (Aurelio F.A.), Marrazzi (Certosa), Bellumori, Fattori (Civitavecchia), Paglino, Tomassini (Giardinetti Garbatella), Cicchinelli, Corbo, Dindi (Guidonia), Di Filippo (Ladispoli), Ferrari, Fonzo, Marzi (Ostiamare), Maggi, Tondi (Ottavia), Filonardi, Pungitore (P.C.Tor Sapienza), Mazzola, Rodio (Savio), Caldarozzi, Pezzulli, Ponzi, Urbinati (Totti S.S.), Califano, Francaviglia, Nuzzo, Serafini (Urbetevere), Fasolo, Turco (Vigor Perconti)

1 Rete: Bellagamba, Rea (Accademia C. Roma), Ferraresi, Grassi, Trifiletti (Almas) Bianconi, Cicerchio, Giordano, Madocci, Nicolai, Petroni (Aurelio F.A.), Calixto, Fabeni, Fasanari, Ferrara, Fonseca, Oloufemi, Pepe, Santucci, Toti (Certosa), Caravani, Converso, Mondelli (Civitavecchia), Serpico, Tritici (Giardinetti Garbatella), Bracaglia, Cacciaglia, Di Tommaso, Ibba, Mai (Grifone Monteverde), De Angelis, Fratticci, Minniti, Montani, Opre, Romagnoli (Guidonia), Bargiacchi P., De Marco, Galluzzo, Monici, Mundo, Salvato (Ladispoli), Giacomini, Monfreda (Ostiamare), Cappelli, Castellano, Iarossi, Monteiro, Luciani (Ottavia), Ferrone, Roselli, Valentini (P.C. Tor Sapienza), Antonelli, Clementi, Iannoni, Scognamiglio, Zorli (Savio), Bracciali, Della Rocca, Masoud, Talucci (Totti S.S.), Angelucci, Cerri, Gavrila, Iacoponi, Lombardi, Malorni, Veneziale (Urbetevere), Delle Monache, Doda, Rossi Lo., Ruggiero (Vigor Perconti)

Autogoal: Appetecchia (Urbetevere, pro Grifone Monteverde), Pali (Ottavia, pro Ladispoli), Palmarucci (Almas, pro Vigor Perconti), Salerno (Accademia C. Roma, pro Vigor Perconti), Castellano (Ottavia, pro Vigor Perconti), Proietti (Urbetevere, pro Guidonia)

GIRONE B

26 Reti: Felici (N.T.T.Teste)

20 Reti: Berardelli (Tor di Quinto)

15 Reti: Maratea (Atletico 2000)

12 Reti: Mizzoni (Latina S. Sermoneta), El Shickh (Romulea), Neri (SS Michele e Donato), De Santis (Tor Sapienza)

11 Reti: Bacchiocchi (Città di Ciampino), Avolio (Trastevere)

10 Reti: Cerbara (Ferentino), Grappasonni (Tor di Quinto)

9 Reti: Luciani (Città di Ciampino), Grandi (Ferentino), Bonifazi (Lodigiani), Fazzello, Impallomeni (N.T.T.Teste), Settembre (Romulea), Pietrobattista (Trastevere)

8 Reti: Scacco (Città di Ciampino), Di Lelio (Latina S. Sermoneta), Formica (Pol.Carso)

7 Reti: Casini (Latina S. Sermoneta), Cusimano (Lodigiani), Veneziani (Pol.Carso), Alcivar, Di Vico (Romulea), Falco (Trastevere)

6 Reti: Valleri (Campus Eur), Ferri (Città di Ciampino), Lombardi, Santucci (Albalonga), Joshua (Lodigiani)

5 Reti: Spinetti (Albalonga), Artistico, Rizzo (Atletico 2000), Villani (Campus Eur), Tufoni (Ferentino), Di Cataldo, Sansotta (Lodigiani), Bucur (N.T.T.Teste), Vincenzi (Pol.Carso), Cerbara (Romulea), Di Ponti (San Paolo Ostiense), Celesti, Spizuoco (Tor di Quinto), Di Giuseppe, Marcheggiani (Trastevere)

4 Reti: Gabrielli, Persia (Atletico 2000), Fabrizio, Fringuellotti, Pancaldi (Campus Eur), Bianchi, Guarnieri (Città di Ciampino), Cellitti, Testa (Ferentino), Parisella (Latina S. Sermoneta), Di Marco (Lodigiani), Albanesi (N.T.T.Teste), Pescetelli (Pol. De Rossi), Melchionna, Seryani (San Paolo Ostiense), Esposito (SS Michele e Donato), Di Renzo (Tor Sapienza), Bruziches, Proietti (Trastevere)

3 Reti: Magliocca (Albalonga), Chiacchierini, Splendori (Atletico 2000), Rotondi (Campus Eur), Barocci (Città di Ciampino), (N.T.T.Teste), Gambioli, Roani, Turchet (Pol.Carso), Scarfagna (Pol. De Rossi), Bebereche, Farina, Rotoloni, Vender (Romulea), Barigelli (San Paolo Ostiense), Rapini, Romano, Tartaglia (Tor di Quinto), Alfei, Giovannettone, Pacifici (Tor Sapienza), Carli, Donzetti,  (Trastevere)

2 Reti: Corsi, Fortini, Sardilli (Albalonga) Ciriachi, Giovannettone (Atletico 2000), Caprini, Cipelli, Gadaleta, Sciarappi (Campus Eur), Palladino (Città di Ciampino), Meleo, Savo (Ferentino), Bartolomeo, Gatta (Latina S. Sermoneta), Di Gregorio, Marcone, Nascimben (Lodigiani), Oi, La Vecchia, Maxim Marcello, Reale (N.T.T.Teste), Mancini, Nania, Rinaldi, Viele (Pol.Carso), Cammertoni, Ferro (Pol.De Rossi), Murri (Romulea), Aureli, Di Cicco, Lo Ricchio, Miglio (San Paolo Ostiense), Mollo, Romani (SS Michele e Donato), Trubiani (Tor di Quinto), Bottone (Tor Sapienza), Feroci, Magliano (Trastevere)

1 Rete: Barcan, Benvenuto, Cascioli, Gagliardi (Albalonga), Benvenuto, Errichiello, Gentile, Serafini (Atletico 2000), D’Aguanno, Di Giorgio, Esposito, Riso (Campus Eur), Checchi, Coculo, Luciani, Raparelli (Città di Ciampino), Panaccione (Ferentino), Frattarelli, Guerrieri, Quinto, Raschiatore, Tosati, Veroni (Latina S. Sermoneta), De Ratti, Grisolia,  Marvosi, Romano (Lodigiani), Belletti, Ciambellari, Delle Monache, Di Battista, Giovanazzi, Gretarson (N.T.T.Teste), Benvisto, Pacini (Pol.De Rossi), Cucciardi, Russo, Vanini (Pol.Carso), De Simone, Frenna, Giordano, Monacu, Piselli, Ponzi (Romulea), De Lucia, Noce (SS Michele e Donato), Amodeo, Cinti, Donato, Lioi, Mita, Orano, Paradisi (San Paolo Ostiense), Cirillo, Cruciani, Mossesso, Organtini, Ottaviani, Testa (Tor di Quinto), Agense, La Rovere (Tor Sapienza), Corelli, Gretarson, Marcelli, Orano, Palermo, Roselli, Vecchi (Trastevere)

Autogoal: Rizzo (Atletico 2000, pro Albalonga), Paglia (Ferentino, pro Città di Ciampino), Covina (Campus Eur, pro Ferentino), De Lucia (SS Michele e Donato, pro Atletico 2000), Raschiatore (Latina S. Sermoneta, pro Trastevere), Prezioso (SS Michele e Donato, pro Romulea), Trastulli (Lodigiani, pro Latina S.Sermoneta), Panaccione (Ferentino, pro Trastevere), Loio (San Paolo Ostiense, pro Pol.De Rossi), De Lucia (SS Michele e Donato, pro Atletico 2000), Agresti (Tor di Quinto, pro Città di Ciampino)

Banner