Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata

Simone Capone 20 febbraio 2018 Commenti disabilitati su Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata
Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la ventiduesima giornata

GIRONE A

18 Reti: Demofonti (Certosa)

17 Reti: Gingillo (Grifone Monteverde)

15 Reti: Martinelli (Savio)

14 Reti: Finucci (Vigor Perconti)

13 Reti: Tani (Totti S.S.), Carmignani, Coccia (Vigor Perconti)

12 Reti: Menghini (Grifone Monteverde)

11 Reti: Pallozzi (Ladispoli), Miglio (P.C.Tor Sapienza)

10 Reti: Mercuri (Civitavecchia), Lanzone (P.C.Tor Sapienza)

9 Reti:  Cannatelli (Ostiamare), Vari (Urbetevere)

8 Reti: Simeoni (Certosa)

7 Reti: Antinucci (Ostiamare), Caggia (Ottavia)

6 reti: Russo (Accademia C. Roma),Marrocco (Giardinetti Garbatella), Lazzeri (Ostiamare), Vendemmia (P.C.Tor Sapienza), Donnini, Elia (Savio), Ricercato (Totti S.S.), Arcella (Urbetevere)

5 Reti: Bologna, Ndoj (Accademia C. Roma), Ferra (Almas), Costa (Aurelio F.A.),  Tonelli, Visconti (Grifone Monteverde), Antonazzo (Guidonia), Passaretti (Ostiamare), Ferrante (Savio), Giovannone (Vigor Perconti)

4 Reti: Frasca (Accademia C. Roma), Gasperini (Almas), Di Biagio (Aurelio F.A.),  Buglia, Costantini (Giardinetti Garbatella), Antonangeli, Piatti, Santoro (Grifone Monteverde), Camboni (Ladispoli), Impeciati, Sibilio (Ostiamare), Terenzi (Savio), Scarpellini (Totti S.S.), Marras (Urbetevere), Piermarini, Pietrobattista, Savo (Vigor Perconti)

3 Reti: Carello, Lafia, Lomanto, Mariani (Accademia C. Roma), Orlando (Almas), Cardoso (Aurelio F.A.), Gjeka (Certosa), Gravina, Loi (Civitavecchia), Pugliese (Giardinetti Garbatella), Avolio, Mariani, Umiliaco (Ladispoli), Bello, Olivetti, Seri (Ostiamare), Angelini, Anton Marinel, Di Bartolomeo (Ottavia), Badagliacca, Mascioli, Montesi, Palone, Pompili (P.C.Tor Sapienza), Spataro (Savio), Formiconi (Urbetevere), Orsili (Vigor Perconti)

2 Reti: Germani, Sansone (Accademia C. Roma), Emanuele, Palmarucci (Almas), Meluzio, Tagliaferri, Vicerè (Aurelio F.A.), Marrazzi (Certosa), Belloni, Tomaselli (Civitavecchia), Crudo, Paglino (Giardinetti Garbatella), Cicchinelli, Corbo, Dindi (Guidonia), Buonanno, Di Filippo (Ladispoli), De Falco, Fonzo, Scaccia (Ostiamare), Barbarella, Tondi (Ottavia), Filonardi, Pungitore (P.C.Tor Sapienza), Maregrande, Mazzola, Monaco, Rodio (Savio), Caldarozzi, Pezzulli, Ponzi, Urbinati (Totti S.S.), Nuzzo, Serafini (Urbetevere), Fasolo (Vigor Perconti)

1 Rete: Bellagamba, Orchi, Rea (Accademia C. Roma), Ferraresi, Trifiletti (Almas) Bianconi, Bote, Cicerchio, Dogale, Giordano, Nicolai, Petroni (Aurelio F.A.), Calixto, Fabeni, Fasanari, Ferrara, Fonseca, Oloufemi, Pepe, Santucci, Toti (Certosa), Bellumori, Caravani, Converso, Mondelli (Civitavecchia), Tomassini, Tritici (Giardinetti Garbatella), Bracaglia, Cacciaglia, Cesari, Di Tommaso, Ibba (Grifone Monteverde), De Angelis, Fratticci, Minniti, Montani, Opre, Romagnoli (Guidonia), Bargiacchi P., D’Aguanno, De Marco, Monici, Mundo, Salvato (Ladispoli), Ferrari, Giacomini, Marzi, Monfreda (Ostiamare), Cappelli, Iarossi, Maggi, Monteiro, Luciani (Ottavia), Ferrone, Roselli, Valentini (P.C. Tor Sapienza), Antonelli, Iannoni, Zorli (Savio), Bracciali, Della Rocca, Masoud, Talucci (Totti S.S.), Angelucci, Califano, Cerri, Gavrila, Lombardi, Malorni, Veneziale (Urbetevere), Delle Monache, Doda, Rossi Lo., Ruggiero, Turco (Vigor Perconti)

Autogoal: Appetecchia (Urbetevere, pro Grifone Monteverde), Pali (Ottavia, pro Ladispoli), Palmarucci (Almas, pro Vigor Perconti), Salerno (Accademia C. Roma, pro Vigor Perconti), Castellano (Ottavia, pro Vigor Perconti)

GIRONE B

22 Reti: Felici (N.T.T.Teste)

13 Reti: Maratea (Atletico 2000)

12 Reti: Berardelli (Tor di Quinto), De Santis (Tor Sapienza)

11 Reti: Bacchiocchi (Città di Ciampino), El Shickh (Romulea)

10 Reti: Cerbara (Ferentino), Mizzoni (Latina S. Sermoneta), Avolio (Trastevere)

9 Reti: Fazzello (N.T.T.Teste), Neri (SS Michele e Donato), Pietrobattista (Trastevere)

8 Reti: Di Lelio (Latina S. Sermoneta), Bonifazi (Lodigiani), Impallomeni (N.T.T.Teste), Formica (Pol.Carso), Grappasonni (Tor di Quinto)

7 Reti:  Luciani, Scacco (Città di Ciampino), Grandi (Ferentino), Casini (Latina S. Sermoneta), Veneziani (Pol.Carso), Settembre (Romulea)

6 Reti: Lombardi, Santucci (Albalonga), Cusimano, Joshua (Lodigiani), Falco (Trastevere)

5 Reti: Spinetti (Albalonga), Rizzo (Atletico 2000), Valleri (Campus Eur), Ferri (Città di Ciampino), Tufoni (Ferentino), Sansotta (Lodigiani), Vincenzi (Pol.Carso), Alcivar, Di Vico (Romulea), Di Ponti (San Paolo Ostiense)

4 Reti: Gabrielli (Atletico 2000), Fabrizio, Fringuellotti, Pancaldi, Villani (Campus Eur), Guarnieri (Città di Ciampino), Di Cataldo, Di Marco (Lodigiani), Pescetelli (Pol. De Rossi), Seryani (San Paolo Ostiense), Esposito (SS Michele e Donato), Celesti, Spizuoco (Tor di Quinto), Di Renzo (Tor Sapienza),Proietti (Trastevere)

3 Reti: Magliocca (Albalonga), Artistico, Chiacchierini, Persia, Splendori (Atletico 2000), Rotondi (Campus Eur), Bianchi (Città di Ciampino), Cellitti (Ferentino), Parisella (Latina S. Sermoneta), Albanesi, Bucur (N.T.T.Teste), Turchet, (Pol.Carso), Scarfagna (Pol. De Rossi), Bebereche, Cerbara, Farina, Rotoloni, Vender (Romulea), Barigelli, Melchionna (San Paolo Ostiense), Rapini, Tartaglia (Tor di Quinto), Pacifici (Tor Sapienza), Bruziches, Di Giuseppe, Marcheggiani (Trastevere)

2 Reti: Fortini, Sardilli (Albalonga) Ciriachi, Giovannettone (Atletico 2000), Caprini, Cipelli, Gadaleta, Sciarappi (Campus Eur), Palladino (Città di Ciampino), Savo (Ferentino), Bartolomeo, Gatta (Latina S. Sermoneta), Nascimben (Lodigiani), La Vecchia, Reale (N.T.T.Teste), Gambioli, Mancini, Nania, Rinaldi, Roani, Viele (Pol.Carso), Cammertoni (Pol.De Rossi), Murri (Romulea), Aureli, Di Cicco, Lo Ricchio, Melchionna, Miglio (San Paolo Ostiense), Mollo, Romani (SS Michele e Donato), Romano (Tor di Quinto), Alfei, Bottone, Giovannettone (Tor Sapienza), Donzetti, Feroci, Magliano (Trastevere)

1 Rete: Barcan, Benvenuto, Cascioli, Corsi, Gagliardi (Albalonga), Benvenuto, Errichiello, Gentile, Serafini (Atletico 2000), D’Aguanno, Di Giorgio, Esposito (Campus Eur), Barocci, Checchi, Coculo, Luciani, Raparelli (Città di Ciampino), Meleo, Panaccione, Testa (Ferentino), Guerrieri, Quinto, Raschiatore, Tosati, Veroni (Latina S. Sermoneta), De Ratti, Di Gregorio, Grisolia, Marcone, Marvosi, Romano (Lodigiani), Belletti, Ciambellari, Delle Monache, Di Battista, Giovanazzi, Gretarson, Oi (N.T.T.Teste), Benvisto, Ferro, Pacini (Pol.De Rossi), Cucciardi, Russo, Vanini (Pol.Carso), De Simone, Frenna, Giordano, Monacu, Piselli, Ponzi (Romulea), De Lucia, Noce (SS Michele e Donato), Cinti, Donato, Lioi, Mita, Paradisi (San Paolo Ostiense), Cirillo, Cruciani, Mossesso, Organtini, Ottaviani, Testa (Tor di Quinto), Agense, La Rovere (Tor Sapienza), Carli, Corelli, Gretarson, Marcelli, Orano, Palermo, Roselli (Trastevere)

Autogoal: Rizzo (Atletico 2000, pro Albalonga), Paglia (Ferentino, pro Città di Ciampino), Covina (Campus Eur, pro Ferentino), De Lucia (SS Michele e Donato, pro Atletico 2000), Raschiatore (Latina S. Sermoneta, pro Trastevere), Prezioso (SS Michele e Donato, pro Romulea), Trastulli (Lodigiani, pro Latina S.Sermoneta), Panaccione (Ferentino, pro Trastevere), Loio (San Paolo Ostiense, pro Pol.De Rossi), De Lucia (SS Michele e Donato, pro Atletico 2000)

Banner