Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

Simone Capone 10 ottobre 2017 Commenti disabilitati su Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata
Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la quarta giornata

GIRONE A

6 Reti: Demofonti (Certosa).

4 Reti: Ricercato (Totti S.S.), Carmignani, Coccia, Finucci (Vigor Perconti).

3 Reti: Mercuri (Civitavecchia), Gingillo (Grifone Monteverde), Vari (Urbetevere).

2 Reti: Germani, Mariani (Accademia C. Roma), Simeoni (Certosa), Tonelli (Grifone Monteverde), Badagliacca, Miglio P.C.Tor Sapienza).

1 Rete: Bellagamba, Carello, Lafia, Lomanto, Ndoj, Russo (Accademia C. Roma), Ferra, Palmarucci (Almas) Bianconi, Cardoso, Cicerchio, Di Biagio, Meluzio (Aurelio F.A.), Gjeka, Pepe (Certosa), Tomaselli (Civitavecchia), Costantini, Marrocco, Pugliese (Giardinetti Garbatella), Antonangeli, Bracaglia, Menghini (Grifone Monteverde), Cicchinelli, Minniti (Guidonia), Bargiacchi P., Pallozzi (Ladispoli), Bello, Cannatelli, Fonzo, Sibilio (Ostiamare), Caggia, Maggi, Monteiro, Luciani (Ottavia),  Lanzone, Roselli, Valentini, Vendemmia (P.C. Tor Sapienza), Antonelli, Elia, Donnini, Martinelli, Spataro, Terenzi (Savio), Ponzi, Tani (Totti S.S.), Arcella, Nuzzo, Serafini (Urbetevere), Giovannone, Ruggiero, Piermarini, Pietrobattista (Vigor Perconti).

Autogoal: Appetecchia (Urbetevere, pro Grifone Monteverde)

GIRONE B

8 Reti: El Shickh (Romulea).

7 Reti: Felici (N.T.T.Teste).

5 Reti: Di Lelio (Latina S. Sermoneta), Joshua (Lodigiani)

3 Reti: Santucci (Albalonga), Bonifazi (Lodigiani), Impallomeni (N.T.T.Teste), Veneziani (Pol.Carso), Neri (SS Michele e Donato), De Santis (Tor Sapienza), Falco, Pietrobattista, Proietti (Trastevere).

2 Reti: Spinetti (Albalonga), Gabrielli, Maratea (Atletico 2000), Caprini, Fringuellotti (Campus Eur), Bacchiocchi (Città di Ciampino), Cerbara, Grandi (Ferentino), Sansotta (Lodigiani), Di Ponti, Lo Ricchio, Seryani (San Paolo Ostiense), Grappasonni (Tor di Quinto),  Feroci (Trastevere).

1 Rete: Fortini, Magliocca (Albalonga), Chiacchierini, Giovannettone, Rizzo, Splendori (Atletico 2000), Esposito, Pancaldi (Campus Eur), Luciani (Città di Ciampino), Tufoni (Ferentino), Bartolomeo, Casini, Guerrieri, Mizzoni, Perisella, Tosati, Veroni (Latina S. Sermoneta), Cusimano, Di Marco, Nascimben (Lodigiani), Ciambellari, Gretarson (N.T.T.Teste), Formica, Mancini, Rinaldi (Pol.Carso), Pescetelli (Pol.De Rossi), Cerbara, De Simone (Romulea), Esposito (SS Michele e Donato), Celesti, Organtini, Ottaviani (Tor di Quinto), Alfei (Tor Sapienza), Avolio, Bruziches, Corelli, Di Giuseppe, Marcheggiani, Orano (Trastevere).

Autogoal: Rizzo (Atletico 2000, pro Albalonga), Paglia (Ferentino, pro Città di Ciampino), Covina (Campus Eur, pro Ferentino)