Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata

Simone Capone 6 dicembre 2017 0
Allievi Elite, la classifica dei marcatori dopo la dodicesima giornata

GIRONE A

13 Reti: Finucci (Vigor Perconti)

10 Reti: Gingillo (Grifone Monteverde)

9 Reti: Tani (Totti S.S.)

8 Reti: Menghini (Grifone Monteverde), Cannatelli (Ostiamare),

7 Reti: Demofonti (Certosa), Carmignani (Vigor Perconti)

6 reti: Pallozzi (Ladispoli), Martinelli (Savio), Coccia (Vigor Perconti)

5 Reti: Simeoni (Certosa), Mercuri (Civitavecchia), Donnini (Savio)

4 Reti: Ndoj (Accademia C. Roma), Piatti, Tonelli (Grifone Monteverde), Caggia (Ottavia), Lanzone, Miglio (P.C.Tor Sapienza), Ricercato (Totti S.S.), Arcella, Vari (Urbetevere)

3 Reti: Lafia, Mariani, Russo (Accademia C. Roma), Ferra (Almas), Marrocco (Giardinetti Garbatella), Antonazzo (Guidonia), Antinucci, Impeciati, Lazzeri, Sibilio (Ostiamare), Di Bartolomeo (Ottavia), Formiconi (Urbetevere), Piermarini (Vigor Perconti)

2 Reti: Bologna, Carello, Frasca, Germani, (Accademia C. Roma), Cardoso, Di Biagio (Aurelio F.A.), Gjeka (Certosa), Gravina, Tomaselli (Civitavecchia), Costantini, Pugliese (Giardinetti Garbatella), Santoro, Visconti (Grifone Monteverde), Corbo, Dindi (Guidonia), Buonanno, Di Filippo (Ladispoli), Passaretti, Scaccia (Ostiamare), Badagliacca, Filonardi, Palone, Vendemmia (P.C.Tor Sapienza), Elia, Mazzola, Spataro (Savio), Pezzulli, Ponzi, Scarpellini (Totti S.S.), Marras, Nuzzo, Serafini (Urbetevere), Fasolo, Giovannone, Pietrobattista (Vigor Perconti)

1 Rete: Bellagamba, Lomanto, Sansone (Accademia C. Roma), Ferraresi, Gasperini, Palmarucci, Trifiletti (Almas) Bianconi, Cicerchio, Costa, Dogale, Meluzio, Tagliaferri, Vicerè (Aurelio F.A.), Fabeni, Fonseca, Marrazzi, Oloufemi, Pepe, Santucci, Toti (Certosa), Loi (Civitavecchia), Tritici (Giardinetti Garbatella), Antonangeli, Bracaglia, Cacciaglia, Cesari, Di Tommaso (Grifone Monteverde), Cicchinelli, De Angelis, Minniti, Opre (Guidonia), Avolio, Bargiacchi P., Camboni, D’Aguanno, Mariani, Monici, Salvato, Umiliaco (Ladispoli), Bello, De Falco, Ferrari, Fonzo, Marzi, Seri (Ostiamare), Anton Marinel, Maggi, Monteiro, Luciani, Tondi (Ottavia), Pompili, Roselli, Valentini (P.C. Tor Sapienza), Antonelli, Ferrante, Monaco, Terenzi, Zorli (Savio), Della Rocca, Talucci, Urbinati (Totti S.S.), Angelucci, Califano, Cerri, Gavrila, Malorni, Veneziale (Urbetevere), Doda, Rossi Lo., Ruggiero (Vigor Perconti)

Autogoal: Appetecchia (Urbetevere, pro Grifone Monteverde), Pali (Ottavia, pro Ladispoli)

GIRONE B

11 Reti: Felici (N.T.T.Teste), El Shickh (Romulea)

10 Reti: De Santis (Tor Sapienza)

7 Reti: Bacchiocchi (Città di Ciampino), Neri (SS Michele e Donato)

6 Reti: Maratea (Atletico 2000), Pietrobattista (Trastevere), Veneziani (Pol.Carso)

5 Reti: Santucci (Albalonga), Di Lelio, Mizzoni (Latina S. Sermoneta), Bonifazi (Lodigiani)

4 Reti: Spinetti (Albalonga), Luciani (Città di Ciampino), Casini (Latina S. Sermoneta), Cusimano, Di Marco, Joshua (Lodigiani), Impallomeni (N.T.T.Teste), Di Ponti, Seryani (San Paolo Ostiense), Esposito (SS Michele e Donato), Berardelli, Grappasonni (Tor di Quinto), Avolio, Falco, Proietti (Trastevere)

3 Reti:  Gabrielli, Persia (Atletico 2000), Rotondi, Valleri (Campus Eur), Cerbara, Grandi, Tufoni (Ferentino), Parisella (Latina S. Sermoneta), Sansotta (Lodigiani), Fazzello (N.T.T.Teste), Pescetelli, Scarfagna (Pol. De Rossi), Alcivar, Cerbara, Vender (Romulea), (San Paolo Ostiense), Celesti (Tor di Quinto)

2 Reti: Lombardi, Magliocca, Sardilli (Albalonga) Giovannettone, Rizzo, Splendori (Atletico 2000), Caprini, Fabrizio, Fringuellotti, Gadaleta, Villani (Campus Eur), Guarnieri, Palladino, Scacco (Città di Ciampino), Cellitti, Savo (Ferentino), Nascimben (Lodigiani), Formica, Mancini, Nania, Rinaldi (Pol.Carso), Rotoloni, Settembre, (Romulea), Di Cicco, Lo Ricchio, Melchionna (San Paolo Ostiense), Rapini, Romano (Tor di Quinto), Bottone (Tor Sapienza), Di Giuseppe, Feroci (Trastevere)

1 Rete: Cascioli, Corsi, Fortini (Albalonga), Artistico, Benvenuto, Chiacchierini, Errichiello(Atletico 2000), Cipelli, Di Giorgio, Esposito, Pancaldi, Sciarappi (Campus Eur), Barocci, Checchi, Coculo, Ferri, Raparelli (Città di Ciampino), Bartolomeo, Gatta, Guerrieri, Raschiatore, Tosati, Veroni (Latina S. Sermoneta), Marcone, Romano (Lodigiani), Belletti, Ciambellari, Delle Monache, Gretarson, La Vecchia, Reale (N.T.T.Teste), Benvisto, Cammertoni, Pacini (Pol.De Rossi), Cucciardi (Pol.Carso), Bebereche, De Simone, Farina, Murri, Piselli (Romulea), De Lucia, Mollo, Noce (SS Michele e Donato), Barigelli, Cinti, Lioi (San Paolo Ostiense), Cruciani, Organtini, Ottaviani, Tartaglia (Tor di Quinto), Agense, Alfei, La Rovere (Tor Sapienza), Bruziches, Carli, Corelli, Marcheggiani, Orano, Palermo (Trastevere)

Autogoal: Rizzo (Atletico 2000, pro Albalonga), Paglia (Ferentino, pro Città di Ciampino), Covina (Campus Eur, pro Ferentino), De Lucia (SS Michele e Donato, pro Atletico 2000), Raschiatore (Latina S. Sermoneta, pro Trastevere), Prezioso (SS Michele e Donato, pro Romulea), Trastulli (Lodigiani, pro Latina S.Sermoneta)

Banner